115

Лыжная 5-ка по Швеции. Отчет. (швеция, лыжный туризм)
В этой публикации вы не найдете художественного рассказа о нашем путешествии, здесь будет информация из отчета, полезная для тех, кто хочет пойти в Швецию.

Нитка маршрута:

СПб – пос. Квикйокк – оз. Стуор-Тата – оз. Куолетисъяуре – Порек – р. Марерйокко - г. Портечокко – лед. Портеекна – оз. Луллихаяуре - Р. Нойтейокоч – р. Сарвесйокко – р. Ританьюньесйокоч – лед. Аккаекна – р. Аккайокка – р. Куоперйокко - лед. Миккаекна – г. Букттоппен – г. Сарекчокко – г. Стуртоппен – лед. Алеп-Сарекъекна – р. Вартасъйокко - р. Суоттасйокко – оз. Поучосъяуре – г. Стуртоппен - Оз. Алемусъяуре - лед. севенее г. Коллакчокко – р. Риеппейокко – оз. Слетолуппаль оз. Слетолуппаль – р. Чаутасйокка – оз. Видьяяург - оз. Рушкаяуре – р. Куоперйокка– лед. Работс – пер. Хальспассет (2А) – оз. Тарфала - пер. Куоперпассет (н/к) – пер. Пирамидпассет (1Б) - оз. Унна Рейта– г. Сиельмачокка - р. Поссусйокка - оз. Вуолле-Алесъяуре – пос. Абиску – СПб.

Читать далее

76

4 августа состоялся боулдеринг-фестиваль BoulderRING by Shalagins - фестиваль-побратим российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Гуамка». В Одессу приехали 82 скалолаза со всех концов Украины, а так же спортсмены России, Белоруссии и Великобритании.

Россияне в призах международного боулдеринг-фестиваля BoulderRING (Скалолазание, фестиваль, одесса, гуамка)



Читать далее

190





Когда я услышал про нон-стоп, я не придал этому никого значения, для меня это было незнакомое слово и не ясно с чем его едят; нон-стоп, так нон-стоп, подумаешь...

Читать далее

200

would not it be strange when we are fully grown? - Метеора: к вершинам духа

Метеора: к вершинам духа (Альпинизм, скалолазание)

-"Ты знаешь что такое лазанье по цирлам? Вот это оно и есть."
-"Понял. Ты шлямбур следующий видишь?"
-"Нет. А, вроде вижу, метров через семь кольцо."
-"Слушай, я поковырял эти цирлы, вроде как на суперцементе. Не вываливаются. Надо в них верить."
-"Повтори?"
-"Надо верить!!! ВЕ-РА!!! ПРАВОСЛАВИЕ! СКАЛОЛАЗАНИЕ! СУВЛАКИ! Повторяй про себя. Шлямбура будут!"
-"Да пошел ты!"

Читать далее

214

Два Казбека. (Альпинизм, ред поинт, red point, тропа, хитриков)

Так получилось, что в августе месяце с недельным интервалом, я два раза сходил на Казбек. Учитывая, что и в Грузии и на Казбеке, я был впервые, то впечатлений было довольно много. Хочется поделиться.

Читать далее

207

Предлагаю Вашему вниманию видео с лекции о всяких неприятных штуках в горах





Читать далее

507

На днях совершенно неожиданно приобщился к спутниковой связи. В процессе приобщения были сделаны приятные открытия, которыми хочу поделиться.

Спутниковая связь до сих пор считается дорогим удовольствием, и мысли о ее использовании у большинства так и остаются мыслями. Но оказывается, теперь можно позволить себе иметь связь с миром в самых отдаленных местах, и не влезать для этого в долги. Нам это обошлось всего в 6000 рублей (на троих), включая покупку телефона и 10 (20-30) дней практически безлимитной спутниковой связи. Интересно?:)


Читать далее

370

На этом фото 1980 года с пика Ленина в живых сегодня осталось только двое крайних.


Читать далее

60

На Камчатке в своё время тестировали луноходы и марсоходы. Условия здесь соответствующие, поэтому снаряжению приходится непросто.
Мы на себе проверили красивые рекламные описания и готовы поделиться знанием.
Итак, что там у нас в рюкзачке...


Читать далее

137

Женя Казбекова залезла вторую 8b!!!! (Скалолазание, жужа, красный камень, крым)
Женя на маршруте Самосвал 8а (Красный Камень). Фото © marinin, extremeua.com

Подглядела у коллег на Extremeua.com замечательную новость - вчера на Красном Камне Женя Казбекова, которой в октября исполнится 13 лет, прошла свою вторую 8b "Жужа" (тем самым утверждаясь в этой категории)!!!

Читать далее

139

Интервью братьев Нефедовых "Санкт-Петербургским ведомостям" и газете "Мой район"

Братья Нефедовы: по психологической совместимости на скале мы лучшие партнеры (Альпинизм, фар, ергаки, чемпионы, скальный класс)


Читать далее

224

Все ли так прекрассно в нашем волшебном мирке? - Ну что, настала пора подвести штрих под этой маленькой шуткой

Последние сообщения на РИСКе заставили меня поискать схожую информацию на просторах глобального алпин-нета. Вот пара сводок, характеризующие ситуацию в разных уголках мира...

Читать далее

72

Фотовыставка путешественников в "Домодедово"... (Путешествия, природа, путешествия, события)
Фото предоставили организаторы выставки.

Работы фотографов со всего света, объединенных идеей поисков и приключений, собрали в здании аэровокзала журнал DIGITAL PHOTO и международный аэропорт "Домодедово".

До конца августа фотографии Алекса МакЛин, Юрия Пустового, Эмина Кулиева, Михаила Рейфмана и Сергея Данюшевского будут открывать вам мир, наполненный новыми, неповторимыми ощущениями. Фотовыставку так и назвали - "Открывай неизведанное".

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru