Посты активности «Альпинизм»

35

22.12.2007 21:10
Опасная экспедиция, в который участвует Первый канал, добралась до цели (до зрителя)

Сегодня мы завершаем рассказ об уникальной экспедиции российских спортсменов по Венесуэле. Съeмочная группа Первого канала всe это время сопровождала наших путешественников.





Читать далее

60

Шиптон - это туда!!!

А те, кто еще не видел полную версию фильма о восхождении команды клуба им. Демченко на вершину Хайна Бракк в Пакистане -- могут скачать себе видео! :-)

Читать далее

6

Коротенький отчет от бессменного директора альплагеря Руфины Григорьевны Арефьевой.

Читать далее

22

Максим Шакиров, член команды Приключений Альпиндустрия и Клуба 7 Вершин отправляется на очередное новогоднее восхождение. На этот раз праздник он планирует отметить на высочайшем вулкане мира, высшей вершине Чили под названием Охос дель Саладо (6893 м)..

Читать далее

11

Добрый день. Меня интерисует вопрос разряжения воздуха в горах. Как долго можно находиться в горах, какие есть научные данные относительно степени разряжения воздуха и его давления.

Читать далее

4

Закончился первый день соревнований. Результаты первого дня и список связок участвующих в финале размещены на сайте www.straxy.net

Читать далее

43



Судейской коллегией принято решение допустить к финалу все связки, прошедшие квалификационную трассу!!!

Читать далее

27

Уважаемые альпинисты, ски-альпинисты, парапланеристы и все, интересующиеся горами! Поздравляем Вас с наступающим 2008 годом!
25 сентября 1928 года немецкие альпинисты Э. Альвейн, К. Вин, Э. Шнейдер совершили первовосхождение на пик Ленина. В 2008 году исполняется 80 лет с этого дня.


Мы приглашаем всех желающих и ветеранов альпинизма принять участие в юбилейных восхождениях, на пик Ленина, в сезоне 2008 года.



Читать далее

41


Спросят: как перейти жизнь?
Отвечайте: как по струне бездну -
красиво, бережно и стремительно...


Листы сада Мории. Зов.


Читать далее

20

Прошел 18 декабря во Дворце Культуры им. 1 Мая.

Евгений Абалаков

Читать далее

31

Данную тему давно и болезненно обсуждают на всех уровнях…

Читать далее

17

Максим Шакиров, член команды Приключений Альпиндустрия и Клуба 7 вершин отправляется на очередное новогоднее восхождение. На этот раз, праздник он планирует отметить на высочайшем вулкане мира, высшей вершине Чили под названием Охос дель Саладо (6893 м)..

Читать далее

57

Напоминаю, что до подачи заявок на участие в соревнованиях “Степаныч-2007» остался один день. Спешите принять участие и Вы не пожалеете, ведь у нас нет стартовых взносов, а есть только призы и их получат не только сильнейшие, но и смешенная связка, женская связка, приз зрительских симпатий и самая слабая связка.

До Степаныча всего один день. Спешите! (Альпинизм, скалолазание, соревнования, клуб демченко)


Читать далее

4

Вот и подходит к своему логическому завершению 2007-й год. Начался он в сирийском Дамаске, а закончится похоже в Киргизии. Самое время подвести итоги уходящего года: Кавказ, Хибины, Крым, Египет, Фаны, Алтай, Пустые Холмы, Пихтовый гребень, Актру, Шерегеш, В. Саян, 100км, Кандалакша, Турция, Сирия, Иордания... Почти по всем местам и мероприятиям есть подробнейшие рассказы, которые зафиксировали самые яркие впечатления, фото и фильмы. Также и по видам спорта в этом году урожай (в порядке убывания): альпинизм (есть табличное сравнение альпсборов на Алтае, Фанах и Крыму), туризм, горные лыжи (сравнение трасс в виде таблицы Чегета, Шерегеша и Хибин) , ролики, беговые лыжи, плавание, вел... Интересны также новшества типа "Обжортуринга" и видеосъемки в формате "Catch&Watch" no Edit, то есть снял и залил в инет без утомительной обработки, на которую, как правило не хватает время.
Планов на 2008-й еще больше: горнолыжные трассы Киргизии и Казахстана, горный поход по Ц. Тянь-Шаню (на все 2 месяца), Шерегеш, З. Саян (г.Гладенькая), лыжный поход по Хамар Дабану с последующим катанием на горе Соболиной (юг Байкала)...
Подробнее

Читать далее

22

(более полная программа мероприятия и описание, как проехать)

Дата – 20 декабря 2007 года.
Место – ДК МАИ.
Начало вечера: 19:00.

Читать далее

34

Товарищи альпинисты-фотографы, не бросайте в терновый куст! и все такое...

Нужны красивые фотографии вершин ущелья Каракабак!

Спасите-помогите! Ну пажаааалста!:)

Читать далее

72


Массив г.София (3640) и Софийское ущелье. Фото с г.Пештера (3070).

Читать далее

72


[sm]Осетинский Бигвол[/sm]


[b]«Плохо иметь мозги и много думать»[/b]

Илья


Бывалые альпинисты говорят: «Надо уметь отступать», «Хороший альпинист тот, кто долго живет», «Всегда нужно уметь сделать шаг назад». В общем, все в таком духе. К сожалению, я в своем альпинистском становлении не был в достаточной мере воспитан этими бывалыми альпинистами. Последствия приходится расхлебывать до сих пор. Однако, несмотря на это, некоторые постулаты во мне прочно засели, извратившись вольным воспитанием крымскими скалами. И вот что получилось у меня в этом сезоне.

Читать далее

39


Как и обещал, книжка выложена в Библиотеке альпиниста
Читайте, там таки да есть интересные обзоры.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru