День альпиниста в Красноярске

Пишет poltergeist, 21.12.2007 16:34

Прошел 18 декабря во Дворце Культуры им. 1 Мая.
Евгений Абалаков


"Был организован общий вечер альпинистов, скалолазов и столбистов края. Было ориентировочно свыше 500 человек. На вечере присутствовали, кроме спортсменов и сочувствующих, заместитель губернатора Красноярского края Шишмарев В.П., руководитель департамента социальной политики Красноярска Малащук Н.В., зам.руководителя Агентства физической культуры и спорта Подоленко С.П., депутаты Законодательного собрания края. В 18.00 была открыта выставка-экспозиция, посвященная 100-летию Е.Абалакова (2007 год мэром города П.И.Пимашковым был объявлен "годом Е.Абалакова") и истории развития альпинизма в Красноярском крае. Во время проведения вечера были продемонстрированы два фильма, посвященных восхождениям красноярских альпинистов в 2007 году".
Николай Захаров



Следующее мероприятие Красноярской федерации альпинизма - "Рождественский фестиваль" (официально - Чемпионат Красноярского края по альпинистской технике) - пройдет 5,6,7 января 2008 года на скалах заповедника "Столбы".

Программа фестиваля:
5 января. Соревнования на "Хитрушках" (Болдеринг)
6 января. Индивидуальное лазание с нижней страховкой на серии трасс.
7 января. Горный марафон.

20


Комментарии:
0
Жаль, что только в конце года узнал, что 2007 год был объявлен годом Евгения Михайловича Абалакова. Братья Абалаковы заслуживают большего, они много дали в развитии высотного альпинизма и принесли Стране и Красноярскому краю Великих побед в покорении гор, и Столбистам, с которых начался их путь в горы. Покорили много трудных Вершин, воспитали болошое количество людей полюбивши горы.
А Ваши мероприятия захватывают. Я проходил некоторые столбы, и был поражен смелостью столбистов. Было это 1978году, а осталось на всю жизнь, Спасибо, ЧТО они есть Красноярские Столбы и горы!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru