Посты активности «Альпинизм»

70

пик Сталина

Пишет dooch, 03.08.2010 23:12

пик Сталина (Альпинизм, коммунизма, сомони, горы, история, альпинизм)
Случайно встретил на бескрайних просторах. Интересные были календари...

Читать далее

119

Новый маршрут на Бодхону от одесситов! (Альпинизм, первопроход, альпклуб одесса, александр лавриненко, горы, бодхона, фаны)
Фото с нитками маршрутов из путеводителя "РИСК онсайт".

Еще один новый маршрут в Фанах. Мстислав Горбенко сообщает:

После трагических событий в "Безенги" (работы по снятию В.Альперина и В. Кривошеева с Северо-восточной стены Дыхтау отложены (камнеопасно!) до наступления холодов) мы с волнением ожидали сообщений из Фанских гор от сборной команды альпклуба "Одесса": Александр Лавриненко (руководитель), Тарас Цушко, Александр Хоменко, Максим Поляков.

Читать далее

69

Великолепная гора Мон Блан возвышается над Западной Европой и манит своей красотой.

1-й Международный Red Fox Mont Blanc Race: как это было. (Альпинизм, альпинизм)


Читать далее

146

Канченджанга.8589 метров, третья по высоте гора в мире. Ее название означает в переводе «Пять священных снеговых сокровищ». Характерный треугольный пик Канченджанги возвышается всего в 120 километрах от Эвереста, но «старший брат» Эверест буквально осажен альпинистами всего мира, а Канченджанга почти полностью обойдена их вниманием.
До экспедиции трех британцев и француза в 1979 году вершина была взята только дважды. Точнее, почти взята, ибо местные религиозные традиции требуют, чтобы самая высшая точка горы оставалась неприкосновенной.
Участник экспедиции 1979 года Питер Бордман рассказывает о тяжелом, напряженном восхождении. Фотографии сделаны другими британскими участниками той же экспедиции Дугом Скоттом и Джо Таскером.

Канченджанга 1979 год (Альпинизм, питер бордман, дуг скотт, джо таскер)

Читать далее

81

Ледолазание в Рюкане. Норвегия. (Альпинизм)


Московская жара заставляет с удовольствием вспоминать 20-ти градусный мороз, который, если уж быть честным, довольно сильно мешал нам в Рюкане! Под катом небольшой фотоотчетик по знаменитым Норвежским сосулькам.

Читать далее

71

Пакистан Kanjut Sar 7760м. 2010. Новости экспедиции от 31 июля (Альпинизм, экспедиция)

Виктор Афанасьев сообщает:
31.07.2010г.
"Снег над лагерем кружит" уже четвертый день. Отсидка с откапыванием палаток в лагере-1 (плато, 5450м). Скрашивают нетрудовые будни два основных занятия: виртуозное приготовление блюд и прогнозирование погоды.
В конкурсе приготовление омлета победил Душарин мл.

Читать далее

57

В дни VI International ELBRUS RACE (20-23 сентября) в Приэльбрусье в отеле Балкария пройдет Международная конференция «РАЗВИТИЕ АЛЬПИНИЗМА НА КАВКАЗЕ»

Международная конференция «РАЗВИТИЕ АЛЬПИНИЗМА НА КАВКАЗЕ» (elbrus race, забег на эльбрус, соревнования, slon)

Читать далее

98

УКРАИНА: ИНСТРУКТОРА  АЛЬПИНИЗМА (альпклуб «одесса», горная школа «категория трудности», инструктор- методист по альпинизму, фаису)

По поручению Федерации альпинизма и скалолазания Украины и альпклуба «Одесса» тренерский коллектив «Горной школы «Категория трудности», весною-летом 2010 г вел подготовку Инструкторов- методистов по альпинизму.

Читать далее

58

Осторожно, злая змея на маршруте "Ухо"! (Альпинизм)

Красной стрелкой указано местоположение.

Читать далее

60

Двойка Екатеринбурга успешно прошла маршрут Воронина на Ерыдаг. Весь маршрут пройден свободным лазанием. И , на " десерт"- маршрут Максюкова 5 А.
Сегодня где-то на середине м-та Воронина работают волгоградцы. Толя Ярунов болеет и за своих конкурентов, все время на связи и ждет волгоградцев. Но на завтра у них билеты Дербент- Екатеринбург.

Читать далее

53

1 июля из Кракова отправилась польская экспедиция (Łukasz Depta, Andrzej Głuszkie, Piotr Sztabą) на непокоренную вершину Changi Tower (6500м) к югу от массива К6. Башня Чанги расположена в верховьях ледника Лачит. Первоначально именно она была целью для команды ФАСиЛ Санкт-Петербурга. Ее хорошо видно, в частности – со стены Шинга Чарпа.

Фото – М.Дэви

Краковяне на Чанги Тауэр. Попытка. (Альпинизм, пакистан, changi tower (6500))

Читать далее

94

Как-то Серега Щепачков сказал, что можно скрестить хобби. Например, подняться на борт яхты друга и уйти в Гренландию, чтобы лазить прямо с палубы на невероятные стены под незаходящим солнцем. Причем это будет не утлый морской каяк, а второй дом. Если можно ски-турить с яхты, то почему нельзя лазить? Но идеи витают в воздухе неспроста: Серега, мы опять опоздали. :)

Дьявольское варево или гренландские гранитные сны. (Альпинизм, рок-н-ролл, big-wall, яхта, стены над морем, гренландия, favresse)

Читать далее

28

Всем доброе!
Случилась не слишком приятная ситуация - задумались поехать в Крым через Новороссийск и Тамань автостопом.. почему такое кругаля - должны были в новороссе встретить еще ребят..да суть не в этом вообщем то=)

Читать далее

15

Ищу срочно..))

Пишет golubka, 31.07.2010 13:42

крайне обидно - родной альпклуб(МГУ) вчера вечером уехал на сборы в Узункол, а мне в последний момент пришлось остаться в Москве.
ищу занятие на август.. свободна с 4го числа железно.

Читать далее

156

Сначала не было денег и визы.
Потом - пытались потерять тюбетейку и паспорт.

К концу июня 2010 года стало понятно, что поляки будут счастливой командой, успевшей получить пермит для восхождения на непокоренную башню Changi. Для небольшой питерской команды такой удачный шанс не выпал. Но нашлись места не хуже.

95 килограммов багажа, тюбетейка и немного истории. (Charakusa, Альпинизм, иванов(фома), k7, charakusa valley, baltistan-gilgit, колтунов)

Читать далее

32

Дорогие Друзья!

Рад вам сообщить, что 25 июля все финалисты 1-го Международного Red Fox Mont Blanc Race
совершили восхождение на вершину горы Мон Блан (4810 м., Франция). Финал проходил по маршруту Эгюий Дю Миди (3842 м) – Мон Блан(4810 м.).

Завершился 1-й Международный Red Fox Mont Blanc Race! (Альпинизм)


Результаты финала (старт с ледника под Эгюий Дю Миди, 3610 м) :
1. Глушковский Александр – 4 часа 15 минут (общее время Эгюий Дю Миди-Мон Блан- Эгюий Дю Миди – 10 часов)
2. Колчанов Евгений и Мороз Владислав в связке – 4 часа 30 минут (общее время Эгюий Дю Миди- Мон Блан- Эгюий Дю Миди – 11 часов)
3. Волошин Василий – 4 часа 30 минут 2 секунды. (общее время Эгюий Дю Миди- Мон Блан- Эгюий Дю Миди – 10 часов 15 минут)
Все участники финала были награждены памятными медалями Школы Горных Гидов Шамони и грандиозным банкетом для всех участников Red Fox Mont Blanc Race, организованным победителем!))

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru