Посты активности «Альпинизм»

75

В последний год меня постоянно спрашивают: «Ну, когда, же, когда?..» и «Где, где?..» состоится следующий фестиваль.
А я все никак не могла ответить на этот вопрос. Фестиваль – это как любовь. Требуется вдохновение. И еще то особенное чувство, которое заставляет окунуться с головой в водоворот событий.

Asia Outdoor Tour: Climbin’n’Culture (Альпинизм, южная корея, япония, тайвань, climbing, women's climbing fest-contest)

Asia Outdoor Tour: Climbin’n’Culture (Альпинизм, южная корея, япония, тайвань, climbing, women's climbing fest-contest)


Читать далее

18

Собираемся в середине октября в Судак полазить. Хотел бы взять дочку 5 лет. Но нет для нее компании и не с кем ее оставлять на время прохождения маршрутов. Если там будет еще кто-то с детьми - можно как-то объединиться.

Читать далее

182

Вчера на севере Эльбруса в результате удара молнии погиб российский восходитель. Группа из двух человек самостоятельно совершала восхождение в непогоду. Тело эвакуировано МЧС. Берегите себя.

Читать далее

169

Каменный город, Ергаки и МЫ:, Альпинизм, blackdiamond, sterlingrope, scarpa, bask, веретенин, башкирцев)

После нескольких активных сезонов, когда мы по целому лету проводили в горах, а так же в уплату долга и выполняя обещания, которые мы дали при спуски с Ули-Бьяхо, под влиянием то ли слабости, то ли страха - себе, богам, чертям и много кому еще, у нас наконец-то появилась возможность провести лето дома с детьми и любимыми женщинами, а также полазать на сибирских скалах которым мы не заслуженно мало уделяли внимание последнее время.
Речь пойдет о Каменном городе и Ергаках, расположенных от нас относительно не далеко но добраться до которых у нас ни как не хватало времени и сил:)

Читать далее

125

Продолжаем вести с полей…К2
Как уже сообщалось ранее, более 35 альпинистов начали штурм вершины , начиная с 20-00 часов 25 июля.
Первые сообщения о выходе на вершину поступили около 15-00 26 июля.

К2-лето 2014 г. Хроника штурма вершины.Часть 2. (Альпинизм, лето 2014 г. пакистан, 60 лет первовосхождению)

Установка лагеря 3. Фото polskihimalaizmzimowy.pl/

Читать далее

80

Наступившее погодное окно позволило начать штурм вершины К2

К2 – лето 2014 г. Хроника штурма вершины. (Альпинизм)

Читать далее

52

Спасательные работы на Броуд пике (Альпинизм, 2014 г. спасработы)

Рози Али координирует проведение спасработ

Читать далее

10

По сведениям из Интернета, Боян Петров собирается после небольшого отдыха присоединиться к польской экспедиции для восхождения на К2. Поляки планируют штурм К2 в следующее погодное окно, ожидаемое к концу июля.

Читать далее

174

Каравшин. В ожидании винтокрылой железной птицы... (Альпинизм, каравшин-2014, чемпионат россии, памиро-алай, горы, соревнования)


Мы в Баткене. Мы - это часть судей чемпионата России по альпинизму, представители принимающей стороны - "Аксай-Тревел", петербургские команды, Ставрополь, догоняют Саша Юркин и Костя Кравец (Москва).
На месте - в базовом лагере - уже разминаются москвичи (МГУ) ростовские команды, красноярские, Томск, Новосибирск на подходе к БЛ.

Читать далее

19

Наступившее погодное окно с 23 по 24 июля успешно реализовали следующие команды:

Броуд Пик. Лето 2014 г. (Альпинизм, польский зимний гималаизм, боян петров)

Фото Karim Hayat

Читать далее

53

Что может быть общего у альпиниста, специалиста по свободному лазанию эксперта по бигволам и ИТО? На этот вопрос они постараются ответить в ходе экспедиции, которая началась в этот четверг.

Алекс Чикон, Экайц Маис и Давид Пальмада: экспедиция на Большую башню Транго (Альпинизм, пакистан, большая башня транго, parallel world, экспедиции)
©David Palmada

Читать далее

56

1993 год - Мукачево -нам троим ( В. Грищенко, Жан-Клоду и мне) по 50...
2003 год - с. Пилипец Закарпатье - нам по 60...

Читать далее

188

международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания 2014г.


С 12 по 15 сентября 2014г. в Крыму г.Судак Федерация альпинизма России проводит международные соревнования ветеранов альпинизма и скалолазания. Оргкомитет приглашает желающих принять участие в данном мероприятии.

Читать далее

166

Каравшин 2014. Москва на старте! (Альпинизм, клуб семь вершин, фаисм, венто, чр, нпф баск, альпиндустрия)


Близится начало Чемпионата России по альпинизму в техническом классе ( соревнования очные) и команды участницы потихонечку стекаются к месту основного действия в дальний горный уголок дружественной республики Кыргызстан в местечко под названием Каравшин. На стартовые позиции выдвигаются команды Красноярска, Питера, Ростова и др.
От Москвы в этом году на соревнования поедут две команды.

Читать далее

109

Кызыл-Аскер 2014. UPDATE от 30.07.14 (Альпинизм, нпф баск, кок-шаал тоо, нилов, григорьев, головченко, кызыл аскер, первопрохождение, киргизия)


Базовый лагерь, новые находки и плохая погода. Последние новости от команды - под cut-ом.

Читать далее

30

step of 8000-new

Пишет putnik-kz, 24.07.2014 11:04

Весной 2014 года состоялась международная экспедиция на вершину Канченджанга с Северной стороны. Группа из пяти человек планировала акклиматизироваться по пройденному другими командами Северному Гребню. А затем совершить попытку прохождения нового маршрута в альпийском стиле по Северной стороне горы. Здесь писалось о планах.

step of 8000-new (Альпинизм, урубко, канченджанга, белецкий, алекс чикон)

Читать далее

169

Великий и прекрасный. Каравшин! (Альпинизм, савельев, ситник, периодика, риск 67, риск онсайт, пирамидальный, киргизия, ортотюбек, погорелов, желтая стена, 4810, журнал, горы, башкирцев, лавриненко, слесова)


Через неделю в Каравшине стартует чемпионат России по альпинизму в техническом классе.
Будет повод поговорить и обсудить;)
А пока я решила поделиться материалом из 67-го номера журнала "РИСК онсайт". Правильнее будет даже сказать, что это четыре материала, объединенные страстью к Каравшину.
Простите, что публикую не иллюстрированный материал, а журнальные развороты. 24 страницы мелким почерком с картинками - довольно внушительный объем, и на его публикацию у меня сейчас просто нет времени. Но все картинки кликабельны и текст читаем.

Про горы Каравшина РИСКу рассказывают: Михаил Ситник, Александр Лавриненко, Александр Погорелов (для справки использован материал из журнала "Восхождение"), Игорь Савельев, Евгений Башкирцев. Свои фото для иллюстраций также предоставил Юрий Кошеленко.

Читать далее

347

На спуске с вершины Адырсу трагически погиб председатель Тульской областной Федерации альпинизма Рассказов Александр Валентинович.
Светлая память....

РАССКАЗОВ А.В. (Альпинизм, тульская областная федерация альпинизма)


Читать далее

309




Выдающийся спортсмен, участник Первой советской гималайской экспедиции (Эверест, 1982 г), основатель спортивных забегов на Эльбрус, замечательный альпинист Владимир Балыбердин 20 лет назад, 22 июля 1994 года, погиб в Ленинграде, в день начала Игр Доброй воли, куда он был приглашен. Его «Волга» попала под колеса огромного финского трейлера, выехавшего на красный свет... 

Читать далее

115

Шамони 2014. Открываем Альпы! (Альпинизм, фар, цска им демченко)

Благополучно и результативно закончился летний выезд в Шамони (французские Альпы) российских альпинистов, организованный московским клубом ЦСКА им Демченко при поддержке Федерации альпинизма России, Министерства по туризму Шамони и французским альпинистским клубом (CAF).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru