Видеорассказ о проекте "Победа. Память. Мир" был очень доброжелательно принят публикой на торжественном вечере ФАР

23 апреля в торговом комплексе "СпортЕХ" в Москве пройдет грандиозное экстрим мероприятие. В программе: невероятное Freestyleshow на мотоциклах, BMX, MTB, самокатах, а также соревнования на лонгбордах.
С 10 по 12 июня в Москве (Дворец детского спорта, ул. Рабочая, дом 53) состоялся чемпионат России по скалолазанию «Приз памяти А. Бычкова» (скорость + боулдеринг). Лидер общего зачета Большого Кубка мира в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) в шестой раз в своей карьере завоевал золотую медаль ЧР в своем профильном виде.
Среди суеты нью-скул лагеря на Эльбрусе Андрея Волова (ООО «Икс-Кэмп») выловить непросто. Он все время занят – звание организатора накладывает больше обязанностей, чем дает привилегий. Но 10 минут на пообщаться со мной Андрей выделил. За «дальшебольше» – интервью.
Под гитары переборы не смолкали разговоры,
Мой хозяин едет в горы и берет меня с собой...
Маламутская народная
Йо-ххо! Мы сделали это!
Собственно, идея лежала на поверхности. Имея дома ездовую собаку , человек с неизбежностью поддается искушению попытаться на ней ездить. Ступив на эту скользкую дорожку, очень сложно остановиться, и вскорости такие привычные и безопасные предметы как сноуборд , айсбаль или бутылка пива навеки отправляются на свалку истории. Впрочем, про пиво - это пожалуй, неправда.
Первого января 2010 года в Таиланде стартует первая открытая российская трансатлантическая дайвинг-экспедиция.
В программу событий выставочного проекта «RideThePlanet-2013» добавлено мероприятие Федерации фристайла на бурной воде.
В рамках выставочного проекта Ride The Planet, который пройдет в Москве с 4 по 8 декабря, состоится встреча, посвященная молодой дисциплине каякинга – фристайлу на бурной воде. Лучшие спортсмены России расскажут об этом направлении водного спорта, его истории, а также о самых запоминающихся соревнованиях 2013 года.
В программе:
В канадском городке Central Saanich проходит 21-е первенство мира по скалолазанию. 17 августа определились полуфиналисты в дисциплине трудность.
Пожалуйста помогите с выбором рукавиц, уже "сломал голову" какие же выбрать?. В выборе встали 3 фирмы Bask, RedFox, Marmot. Какие "верхонки" лучше взять:
28 июля в Имсте (Австрия) завершилось первенство Европы-2013 по скалолазанию. В заключительный день соревнований определились победители и призеры в дисциплине трудность.
Район Трусо
Грузия раскрывает свои секреты не сразу. Приехав год назад в Гудаури впервые, поначалу мне показалось это местечко приятным, но ничем не выдающимся: небольшой и солнечный курорт, уютно окруженный белоснежными вершинами Южного Кавказа. Но достаточно было вырваться из лабиринта ухоженных и идеально подготовленных трасс, сделать несколько шагов в сторону от привычного катания на подъемниках, как открылось множество вариантов для фрирайда любой сложности. Эти горы, чем-то похожие на Камчатку, длинные мыслимые и не мыслимые линии спусков, крутые кулуары, до которых можно добраться пешком, безнадежно завладели мои сердцем, сделав Гудаури настоящем secret spot.
Завершение эпичного трипа, приход зимы, нарастающее по мере приближения к асфальту чувство ностальгии и душераздирающая концовка
дальше фото
В начале лета силами клуба «Фрилайн» были проведены соревнования альпинистских связок в центре Кавказских Минеральных Вод на горе Бештау близ города Пятигорска. https://risk.ru/blog/217926

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА "SKALA" !!!!











