Марина и Никита прошли курс лидирования на скальном маршруте в Школе Скалистого Дамана при Дахабском Горном Клубе. Эти октябрьские дни на синайских гранитах прошли насыщенно и продуктивно.
Думаю, когда люди слышат «Валера Воробьев», то прежде всего представляют именитого московского спортсмена-скоростника, но ведь ты еще опытный тренер, квалифицированный инженер, отец двоих прекрасных девочек, и просто хороший человек:) Как только ты всё успеваешь! Откуда появляются время и силы?

Опубликовано на сайте baurock.ru
Друзья!
Мы рады сообщить, что 23 марта состоится торжественное открытие первого в России магазина MARMOT!
В магазине будет представлена новая коллекция ВЕСНА-ЛЕТО '13, а также самый большой в России ассортимент товаров Marmot.
В честь открытия первого магазина Marmot 23 и 24 марта всех покупателей ждут подарки!
Подробнее об открытии
Пожалуй, сейчас уже все знают про то, что для активного отдыха на природе надо одеваться слоями. Если кто не знает, вот очень толковая статья про это. Этот пост посвящен, пожалуй, самому главному слою одежды – базовому. Или, попросту, термобелью. На рынке сейчас присутствует огромное количество фирм, производящих белье. Оно совершенно разное: для разных погодных условий, разное по сырьевому составу, по крою, по свойствам. Мы попытались разобраться, какое же белье лучше самым проверенным способом: мы попробовали его на себе в боевых условиях. Четыре испытателя 9 дней катались на сноубордах в горах Киргизии в белье пяти производителей: Lowe Alpine, Marmot, Red Fox, Craft и Bask.
Вторая международная встреча «ниже нуля» пройдет в январе этого года, 23 числа!
Добро пожаловать на Ceresole X-Ice Meeting 2011, наличие льда включено :-)
Секреты суперменов: Штангль общается с собой по-русски, Беар Гриллз показывает, как он «это» делает “за сценой”, Барон Ротшильд поплывет через Тихий океан на пластиковых бутылках, Майк Хорн пьет растительное масло....а кому легко ?

16 октября в магазине Активный отдых состоялся первый, как ожидается, из еженедельных «Четвергов» Клуба 7 Вершин. Гостем и персоной вечера стал Сергей Богомолов. Человек, который упорно практикует высотный альпинизм и из имеющихся на Земле 14 восьмитысячников посетил 12. Я не думаю, что в России есть люди, у которых восьмитысячников больше.

Привет, Иван! Как ты оцениваешь прошедший год, что изменилось по сравнению с предыдущим?
Главная перемена начало карьеры про - маунтинбайкера, увлечение велосипедом, которое владело моим умом много лет переросло в нечто большее. После ряда побед в сезоне 2011, включая Чемпионат России по даунхилу в категории мастера, удалось сделать шаг вперед в работе с велосипедными спонсорами.
Давайте рассмотрим вопрос подробно и поймем, да или нет. И если да, то как это сделать?
Это видео на ютьюбе посмотрели уже почти три с половиной миллиона раз за две недели!!!
Райдер Майкл Коллбек едет на байке по легендарной "Белой линии" в горах Седоны (Аризона, США).
Съемка с квадрокоптера.
Первое видео из серии "Прошлогодний снег". Такое название - потому что используется съемка, накопленная эльбрусскими фрирайдерами за 2-3 года. В фильме катаются: Александр Байдаев, Альберт Байдаев, Алексей Водолазкин, Мухтар Шаваев, Кирилл Анисимов, Али Джаппуев, Осман Джаппуев, Идрис Узденов и другие наши друзья.
7-8 августа недалеко от г.Магнитогорска, в окрестностях Банного озера прошли открытые соревнования по скалолазанию на естественном рельефе.
Существует много обзоров горных ботинок, но нет такой статьи, которая поможет по внешнему осмотру определить, будет ли эта обувь хороша для гор или развалится в первом же походе.










