67

4-ый Московский фестиваль скалолазания! (Скалолазание, москва, скалолазание, события)


Москомспорт и Федерация скалолазания города Москвы приглашают всех принять участие в Четвёртом Московском фестивале скалолазания!

Традиционный московский фестиваль скалолазания пройдёт 8-13 декабря 2009 года на 5 площадках 4-х скалодромов – ДДС, МАИ, Скалатория, Строгино. На них будут специально подготовлены около 60 трасс в видах боулдеринг и трудность.

Читать далее

70

Накануне Чемпионата России: Яна Черешнева... (Скалолазание, соревнования, чр, ддс, скорость, москва, боулдеринг, ред фокс)


Яна Черешнева - пятикратная чемпионка России - за пару дней до старта Чемпионата России по скалолазанию сказала несколько слов о предстоящем старте и поделилась своими впечатлениями от предыдущих побед. Свободное лазание – основа победного настроя одной из главных претенденток на высшую ступень пьедестала…

Читать далее

36

Что-то долго я собирался писать свой отчет о прошедшем сезоне! Вроде уже и писал миллион раз, снимал, но мысль сделать это еще раз не дает мне покоя и сидит в голове! Я бы не хотел подводить итог сезона в стиле «спасибо, слезы, ваниль» - этот спектр эмоций уже пережит и переживается с двумя-тремя неподкупными личностями - семьей!


Поехали!

Читать далее

65

В субботу 29 мая в столице Австрии Вене завершился второй этап Кубка мира по боулдерингу. Среди мужчин второй раз подряд этап КМ выиграл Kilian Fischhuber, серебро - опять у Адама Ондры, бронзовую медаль завоевал действующий чемпиона мира в боулдеринге Алексей Рубцов! Среди девушек все призовые места заняли представительницы Азии: выиграла Akiyo Noguchi, вторая - 16-летняя японка Momoka Oda, третья - Kim Jain из Кореи.

Алексей Рубцов на этапе Кубка мира в Greifensee. Фото Анны Галлямовой

Алексей Рубцов - третий на этапе Кубка мира по боулдерингу в Вене! (Скалолазание, скалолазание, кубок мира, вена)

Читать далее

73

Начал в очередной раз искать какую-то вещь из своей снаряги и не могу найти. Начинаю вспоминать: куда положил, кому отдал или выкинул давно уже….
Пока вспоминал пришла в голову параллельная мысль, что такие поиски уже были и не однажды, причем в последнее время снаряги развелось так много, что уже и не помню что у меня есть и где лежит, а главное кому отдавал.

Решил я навести ревизию собственного барахла, а чтобы результаты ревизии не канули в лету подумал, что надо бы все это записать и упорядочить как-то.

Читать далее

55

В Гусарах, в относительной близости к Дагестану, 2-3 февраля прошел Открытый Чемпионат по ледолазанию, организованный Федерацией Воздушных и Экстремальных Видов Спорта Азербайджана (FAIREX).

В Азербайджане состоялся Открытый Чемпионат по Ледолазанию (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, fairex)

Читать далее

72


Массив г.София (3640) и Софийское ущелье. Фото с г.Пештера (3070).

Читать далее

67

По общему мнению спринт в ски-альпинизме вполне может прижиться. Но только как элемент шоу, средство привлечения внимания публики и СМИ. Как шоу, весьма уместное для процедуры праздничного открытия соревнований. Несмотря на холодную погоду, спринт прошел живо и интересно. Дебют спринта, как зрелища для болельщиков получился неудачным. А ведь Пила - практически идеальное место для этого. Из "областного центра" города Аоста к месту старта можно было подняться к месту старта за 15 минут на комфортабельном вагончике. Однако минус 20 для местных жителей это шок, такое бывает не каждый год. Поэтому в числе зрителей были в основном люди, профессионально в этом заинтересованные.

Первый этап кубка мира по ски-альпинизму, дебют спринта на сибирском морозе…. (ски-тур, пила)



Читать далее

45

Этот текст я начал писать, сидя в зале ожидания на вокзале Oslo S. Сейчас 6:52 и солнышко только недавно взошло над столицей сего чудного королевства. Погода совсем не похожу на ту, что была во время нашего приезда. А было это целых 17 дней назад, очень насыщенных и непростых дней. Именно о них и о моем впечатлении о Норвегии пойдет речь ниже.
17 дней Норвегии - пеший поход (Путешествия, норвегия)

Читать далее

62

Новый сайт ФАиС Москвы (Альпинизм, фаисм, альпинизм, скалолазание, ледолазание)

Радостное известие - у Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы появился и уже работает новый сайт! www.faism.ru
Старый сайт ещё работает, но уже почти умер. Поэтому добро пожаловать за свежей информацией о событиях в московском альпинизме, скалолазание, ледолазание и пр на новый, современный и удобный ресурс!
Разработка и внедрение сайта - Сергей Бритов & Co.
перейти на новый сайт ФАиСМ: тыц

Читать далее

20

Один из самых популярных альпинистских маршрутов в Шамони. Относительно короткий скальный гребень, приятное лазание по гранитам, достаточно монолитный для данного типа маршрутов. К этому можно добавить короткий подход и отсутствие спуска, т.к. маршрут заканчивает на смотровой площадке станции канатной дороги. Из минусов - большая популярность и, как следствие, очереди на ключевых участках и дюльферах.

Читать далее

72

Ну что милые дамы, ФАР наконец-то начала проявлять к нам умным, милым, красивым обаятельным, спортсменкам... скалолазкам... альпинисткам... и просто хорошим девушкам! неподдельный интерес :) В рамках большого Фестиваля альпинизма в Узунколе решено провести ОТКРЫТЫЙ Женский Кубок России, к участию в котором будут приглашены спортсменки не только из России и стран СНГ, но и зарубежные альпинистки. Дерзайте девушки! Теперь все в ваших МУЖЕСТВЕННЫХ ЖЕНСКИХ руках :)


Победительницы Женского Кубка 2007 г.

Ниже официальный пресс-релиз

Читать далее

48

Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц" - 2014

Состоится 22 ноября 2014 года на территории Гостеприимного курорта "Игора". Соревнования входят в рейтинг ФАСиЛ СПб. Подробности под катом.
22 ноября состоится Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц" - 2014 (Альпинизм, скайраннинг, skyrunning, trailrunning, альпинизм, redfox, игора, elbrus race)

Читать далее

57

Новости экспедиции на Латок-1. 6 августа. (Альпинизм, каракарум, фасил, латок1)

Вчера команда спустилась с акклиматизационного выхода в лагерь.
У ребят выпало почти полметра снега, поэтому до 6200 дойти не удалось; спустились раньше.

Читать далее

48

ФАРШИРОВАННЫЙ МАМАЙ.
(СОВСЕМ НЕ КУЛИНАРНАЯ ИСТОРИЯ)

Плюс шесть килограммов фарша. Шесть чугунных, замороженных колбасин. А я хотел бы нести курагу. КУРАГУ! Ароматную, нежную, сочную, солнечную, невесомую курагу. Но её несет Слава. А я несу фарш. Он угнетает меня. Я – его раб. Не Славы. Фарша.
Восемь километров продуктов. И снаряжения. Вверх, к зимовью – приюту ски-тур ски-тальцев. Справа облизывает валуны речка Большой Мамай. И ущелье Мамай. И гора Мамай. Я знаю лишь одного Мамая – беклярбека и темника Золотой Орды.

Фаршированный Мамай. (Ски-тур)

Читать далее

73



Последние новости об ограничениях на доступ к Эвересту спутали все планы Казахской экспедиции, планировавшей траверс Лхоцзе-Эверест. Всю прошедшую неделю лидеры команды решали - что делать ?

По итогам обсуждений, Ерванд Ильинский, Нурлан Смагулов (руководитель Астана Моторс, генерального спонсора сборной) и Баглан Жунусов (президент Казахастанской федерации альпинизма и скалалозания) определили возможные варианты.

Читать далее

43

Обычные выходные на Камчатке: полеты на спидглайдерах в развалинах древнего вулкана, первый BASE-прыжок со спидглайдера, встреча с медведями... В общем ничего необычного! Читаем историю целиком.
Пилоты: Андрей Головин, Виктор Швецов, Андрей Кубанов, Анатолий Балыков, Вячеслав Богомолов, Илья Шелопугин
Фото: Андрей Кубанов, Юлия Кубанова, Анатолий Балыков, Вячеслав Богомолов, Андрей Головин.
Первый BASE-прыжок со спидглайдера! (Воздух, камчатка, спидфлаинг, kamchatka speedflying team)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru