Киров готовится к Кубку мира

Пишет Zzz, 14.11.2009 15:49

По календарю ещё осень, но в Кирове снег лежит уже давно. А значит для нас уже началась зима. И значит скоро Кубок мира по ледолазанию в нашем городе!

Соревнования пройдут 7-9 января 2010 года на спорткомплексе «Трамплин». К нам приедут спортсмены из разных стран, поэтому нужно организовать этап Кубка мира ещё лучше, чем бывает на Чемпионатах России. Но это для нас не проблема.
Кировские подготовщики уже вовсю занялись подготовкой к ледолазному сезону. Ведь осталось уже меньше двух месяцев. Они сваривали металлическую конструкцию будущей сосульки и уже обтянули тканью.

Теперь наши ребята ждут понижения температуры, и тогда можно будет начать заливать будущую ледовую красавицу.

Правда, с сегодняшнего дня температура начала уходить в плюсовую, но надеемся, что похолодания не за горами. Очень уж хочется, чтобы предстоящая зима была действительно снежной, холодной (но не слишком) и благоприятной для ледолазного сезона.

Впритык к трамплину, а значит и к сосульке, теперь стоит небольшое помещение в 2 гаража размером для подготовщиков – теперь заливать во всех смыслах будет удобней и ближе.

Серёга Борисов обшивает это помещение деревянными досками, делает полки, что-то сверлит. Там становится уютненько, столько свободного места, которое бесспорно пригодится во время проведения соревнований.

Серж и Ромка что-то вымеряли на столе, который был тоже прямо у конструкции. И Коля Шишкин был там. Процесс запущен

Очень я обрадовалась снова видеть родные лица после долгого летнего перерыва (с кем-то я и летом вижусь, а с кем-то только зимой). Остальных надеюсь увидеть в скором времени…

Работа у трамплина кипит, общее дело очень объединяет. Главное, чтобы заряда бодрости и оптимизма хватало!

Кстати, фанеру для соревнований на трудность меняют, поэтому скалодром на трамплине пока наполовину «голый». Интересно, что придумают нового в этом сезоне для ледолазов. Явно будут какие-то новшества в саму трассу на трудность.

Ну что ж, осталось действительно не так и много…всего-то почти 2 месяца. Удачи, терпения и сил нашим подготовщикам!

67


Комментарии:
2
Удачи, терпения и сил нашим подготовщикам!

И подходящих морозов:)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru