49

Эту «Смолу» мы ждали долго – целый год, а не полгода, как обычно. В силу ряда обстоятельств Смолу-осень мы решили отменить. Да и насчет Смолы-весны тоже сомневались – а нужно ли? Но, идя навстречу многочисленным просьбам, поступавших к нам всё это время в устном и письменном виде, решили – Смола будет!
27 февраля был открыт приём заявок на 3 сета по 40 человек, а 1 марта уже мест не было! Такого ажиотажа мы не предвидели, и когда в листе ожидания оказалось уже больше 30 человек, мы открыли 4 сет. Но и он моментально заполнился! Почему наши соревнования вызывают такой интерес? Это остаётся загадкой для нас самих. Мы пытались прояснить этот вопрос непосредственно у участников, но в ответ слышали расплывчатое определение «Особая атмосфера».
Смола 2015 (Скалолазание, скалолазание, соревнования, смоленск)

Читать далее

57

Вещь специфическая: пригодится для мокрого снега, ледяной воды и тд и тп.



Читать далее

65



11-12 июня 2011 года в Ростове-на-Дону прошел шестой костюмированный Fun Wake Contest и про-соревнования по вейкбордингу Centurion Cup, в котором райдеры разыграли 10 тысяч долларов призовых. Лучшим в категории "про" стал Ярослав Валеев из Москвы.


Читать далее

49

Кроссовки как основная обувь в горах (Горный туризм, горы)

К тем, кто проходил в кроссовках горный маршрут все время или изрядную его часть, просьба поделиться впечатлениями.
Какие модели использовались, какие больше понравились?
На каких высотах, категориях сложности,рельефах кроссовки были не хуже, чем ботинки?
Когда появлялось ощущение, что лучше бы на ногах были ботинки (если появлялось)?
Какие модели разочаровали и почему?

Читать далее

71

ПОДЧИНЯЯСЬ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ.

«Ах, как она хороша, как хороша!» - мысленно повторял Прохор – «просто волшебство какое-то». Он улегся в тени, в узкой щели между двумя торговыми павильонами, где было достаточно места, чтобы удобно поваляться в сухой пыли, и куда не могли пролезть собаки. Прохор любил это местечко еще и потому, что павильон справа торговал рыбой, а ларек слева – мясными полуфабрикатами, и воздух в «Ущелье», как он для себя обозначил этот закуток, всегда был полон приятных, будящих воображение ароматов. Но сейчас они его почему-то не волновали.

Читать далее

57

2-кратный чемпион мира и Европы Евгений Вайцеховский (Башкортостан) и чемпион России-2012 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) в интервью пресс-службе ФСР подвели итоги прошедшему в Москве с 10 по 21 июня тренировочному мероприятию на скорость.

Тренировочное мероприятие на скорость в Москве: интервью с участниками (Скалолазание, москва, вайцеховский, тимофеев, асташкин, титова, сергеев, армен тер-минасян)



Читать далее

38

Спешил написать рассказ к Международному дню гор, но как-то не сложилось...
Ну... к Новому году тоже сойдет!
С наступающим всех!

Читать далее

76

Федерация альпинизма России принята в члены International Skyrunning Federation (Скайраннинг, fsa, race, red fox, фар, ред фокс, забег, гонка, волков, эльбрус, вгш, isf, италия, elbrus)


В настоящий момент ведется работа по включению в 2009 году гонки Red Fox Elbrus Race в международный календарь соревнований ISF и официальный календарь Росспорта.

Читать далее

63

2 декабря в Перми стартовал 6-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию. В 1-й день соревнований прошла квалификация на трудность.




Читать далее

76

Кубок Балтийского моря, являвшийся крупнейшим событием в яхтенном спорте в советское время, проводится в 21 веке уже во второй раз. После 19 летнего перерыва в 2007 году его возродила группа энтузиастов из Северной столицы.
Фото: Anton Jdanov/Alisei Press

Фото с Кубка Балтики. Яхты во сей их красоте. (Вода, жданов, кубок балтики, alisei press)

Читать далее

61

Народ, кто лез на Ама Даблам этой весной? Просьба прокомментировать это
Русских (или СНГ-шных) восходителей обвиняют в воровстве еды и снаряги. Возможно, напрасно.

Читать далее

77

Нет дыма без огня



Когда то давно, Шабалин меня первый раз позвал в Киров. Приезжай, грит, лед полазишь. Соревнования,
интересно... Я тогда еще подумал... хм.. где я, а где соревнования. И сказал, типа.. Ага, очень приеду! Вотку пить...

Читать далее

36

Несчастный случай произошел 7 июля. На спуске погиб альпинист из Канады Серж Дессуре.
На К2 погиб канадский альпинист (Альпинизм, k2, 2018, ребро Абруцци, камин Хауса)
Схема маршрута на К2 по ребру Абруцци

Читать далее

69

Макалу. Экспедицию заваливает снегом! (Альпинизм, гималаи макалу украина, экспедиции, горы, непал)


Юрий Круглов сообщает:

Позавчера ночью нас (группу Круглова) засыпало сильным снегом в пещере Лагерь 2. Осталась только вентиляция. Засыпало снегом и стену. Вчера жумарили в Лагерь 3 в снегопад, выдирая перильную веревку. Сегодня ночью боролись за палатку, которую также заваливало снегом. Сейчас пока солнце, я откапываюсь.
Кийко и Клебанский полезли обрабатывать вверх.

Читать далее

73

3 этап Кубка Дальнего Востока по скалолазанию. Впечатления (Скалолазание, скалолазание, соревнования, хабаровск, кубок дальнего востока)

г.Хабаровск, 1-3 мая 2009 г.

…… И сошлись они! Не на жизнь…. Да по-взрослому!!! Три дня и три ночи (ночью во сне, конечно) выясняли они кто ж сильнее да ловчее. Да так и не выяснили – два монстра из Комсомольска Герка Гончаров с Сашкой Простяковым супротив владивостокского Ромсана Маркова. Все трое по разу в одном из видов победили – на том в этот раз и разошлись богатыри из подростковой группы, не дав остальным таким же как они по метр с кепкой насладиться победой. До следующего раза!
И такое рубилово было в каждой группе, да в каждом виде!!!

68 участников из П.Камчатского, Читы, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска и Б.Камня. Почти все хотели постоять на пьедестале, очков в рейтинг подзаработать. Но не всем удалось. А кому удалось, сейчас расскажем.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru