Не прошло и пяти лет, как я напечатал второй тираж своего "Самоучителя игры на сноуборде."

Уже снял с полок лыжи или сноуборд, примерил любимую шапку и протер горнолыжную маску? Готов открыть свой первый сезон или уже планируешь побить мировые рекорды? Приходи послушать известных и самых отчаянных любителей холода и снега на лекторий Риск.ру!
В прошлой части я начала рассказывать о том, как мы – я и Игорь – в сентябре 2020-го года ходили пешком по Южному Дагестану. Мы остановились на том, как был пройден Ихирский перевал, но из-за тяжелого спуска нам пришлось заночевать прямо на склоне.
Алекс, ты в нашей фрирайд-тусовке известен как разносторонний и необычный человек, имеющий десятки специализаций. Прям как в пословице «и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Зачастую прямо не успеваешь следить за новостями о тебе. Так все-таки ты кто: гид, фрирайдер, тревел-фотограф, альпинист, блоггер, путешественник, автор путеводителей или..?
Обстановка на Чегете сегодня была «приближена к боевой»: сыпало, дуло, мело, да еще и эти спортсмены по склонам пуляли:)
Пыль дорог, запах тормозов, рассветы, закаты, полная Луна – это дорожная романтика…
По сообщению фотографа-корреспондента команды ВЫСОТА Айгуль Лотфуллиной:
Мы застряли в Джиргитале. Нас видимо держат до тех пор пока мы не обойдём все местные столовки и не съедим все съестные запасы города ))) Мы уже катаемся по асфальту как арбузики или дыники)))

Немного фотографий с соревнований.
Спасибо за соревнования! Отличные трассы, непривычное лазание. Было здорово!
В первый день Школы выступили 11 (из 13 российских) мужских и 7 женских двоек.
Очень повезло с погодой: целый день было солнечно и тепло.
Чего только не напридумывали в скалолазании последние десять лет. Дип-вотер-солоинг, хайбалл, хед-поинт. Про редпоинт и болдеринг не говорю. Конечно многие эти явления существовали и до того, как появились новоявленные виды экстрима, но я опять таки не об этом.
Взят с бейсер.ру , Для разрядки обстановки на Риске.
Перфомер жжёт и полицейский красава.
Итоговый видеоролик с фестиваля трэд-лазания на красноярских Столбах и одновременно этапа кубка России и чемпионата СФО в скальном классе
Наконец-то в сети!
Автор - Максим Кочетов. Операторы: Максим Кочетов, Иван Попов, Евгений Филатов.
Всем участникам процесса спасибо за позитив и поддержку!
Ждем всех на Трэд-Контест 18-19 июня 2016 года!
Закончился жетон. Все экзамены сданы. Все учебные пострадавшие доставлены в лечебные заведения. Награды нашли своих героев. 0стается только вспоминать как это было.
В июле 2010 года в долине Шамони (Франция) состоятся Nissan Outdoor Games – крупнейший международный фестиваль, седьмой раз подряд собирающий самых опытных представителей экстремальных видов спорта, фотографов и фильммейкеров. ...
Инфомация от Лики Борзовой.
Многие уже успели поделиться своими фотовпечатлениями об оффлайн вечеринке Риска и Троллее, ну..., и я не буду интересничать и выложу то, что осталось на "пленке".
Итак, день первый.
Каждое мероприятие состоит из нескольких стадий и одна из самых незаметных, но от этого не менее интересных — стадия подготовки.
Первым делом нужно поставить лагерь и организовать командный пункт
Я не страстный филателист. Но когда попадает в руки интересный конверт или марка, с удовольствием приобретаю. Никогда даже не систематизировал собранное, но, думаю, в нашем сообществе есть любители, которые могут показать интересные вещи. Давайте создадим Каталог филителистических материалов на альпинистскую тематику.
Это, видимо, самый альпинистский блок, изданный в СССР в ознаменования восхождения на Эверест.
Протяженность: 16 км
Набор высоты: 700 м
Сброс высоты: 700 м
Время: 5 ч
Сложность: низкая

©Claudio Sepúlveda Geoffroy











