61

За неделю до старта Пятой мультиспортивной приключенческой гонки Nikita Adventure Race, которая отправится в путь по окрестностям города Задонска Липецкой области утром 13 июля, зарегистрировались более 60 команд – 34 в народном классе и 28 в спортивном. Видя такой энтузиазм мультигоночных народных масс, оргкомитет NAR 2913 гонки принял мудрое решение снять ограничение на количество команд-участников в народном классе! В спортивном же классе осталось еще два места в вагоне до Задонска. Чувствуешь себя мультигоночным про? Спеши зарегистрироваться на официальном сайте гонки www.nikitarace.ru.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В NIKITA ADVENTURE RACE V ЗАРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ БОЛЕЕ 60 КОМАНД (Мультигонки, фирма "озон", задонск, никита башмаков)

Почти все готово к началу гонку, а фирма "Озон" закончила пошив кольчужек , то бишь манишек, для участников.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В NIKITA ADVENTURE RACE V ЗАРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ БОЛЕЕ 60 КОМАНД (Мультигонки, фирма "озон", задонск, никита башмаков)

Ждем вас 12 июля в Задонске - Русском Иерусалиме!
WWW.NIKITARACE.RU

Читать далее

70


Поступило сообщение от руководителя экспедиции минского клуба "Хан-Тенгри" Николая Бандалета на в.Тулаги, Гималаи.

Читать далее

73

Утро начинается естественно с того, что просыпаешься. Так вот я проснулся, но радости от этого не испытывал.


Анти Катеринка (Воздух, утро, настроение)


Читать далее

52

24 мая в Красноярске финишировал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

Галлямова и Рубцов – чемпионы России-2015 в боулдеринге! (Скалолазание, красноярск, чемпионат россии, скалолазание, алексей рубцов, дмитрий шарафутдинов, василий козлов, анна галлямова, юлия абрамчук, екатерина андреева)

Читать далее

48

Район известен давно, но новое развитие получил несколько лет назад и продолжает активно осваиваться. Есть все возможности для комфортного катания по подготовленным трассам, фрирайда в районе подъемников и неисследованные просторы для ски-тура.

Парни из московского офиса успели вовремя «сесть на хвост» Сергею Романову и попробовали ски-тур в Архызе. «Подопечные» привезли из похода фотографии и впечатления (даже в стихах!), гид — рассказ о специфике района и основные рекомендации по экипировке.
Ски-тур в Архызе (альпиндустрия)

Читать далее

45

История о том, как мы снимали «Скалолазный фото календарь» (Скалолазание, скалолазный фотокалендарь, скалолазание)

В начале года тут появился анонс проекта скалолазного фото календаря. Вот на дворе уже декабрь, и календарь отпечатан, разошелся по скалодромам, а я же пока расскажу о том, как проект воплощался в жизнь, как мы снимали календарь.

Заварите чашечку чая с имбирём, устраивайтесь поудобнее, будет много слов и картинок...

Читать далее

68

Скалолазание в Израиле?


Всем привет! Есть тут люди, которым удалось полазать на скалах святой земли?

Читать далее

61

III чемпионат России по вейксерфингу (Вода)

28 июля 2013 года в акватории Пляжа № 1 (Москва, Серебряный бор) пройдет третий чемпионат России по вейксерфингу (официальный катер-буксировщик – Centurion). В борьбе за призовой фонд сойдутся лучшие райдеры страны!


Читать далее

73

Подведены итоги конкурса среди слушателей школы экстремальной фотографии OnSight (школа экстремальной фотографии onsight, татьяна парфишина)

слушатели курса с Алексеем Никишиным, фото Ивана Шкурина

Алексей Никишин (www.alexeynikishin.ru) и Татьяна Парфишина (www.tatparf.com) - два разных по стилистике и жанрам, но одинаково высокопрофессиональных и обаятельных мастера за короткое время представили молодым фотографам основы композиции, специфики построения кадра, навыки работы с техникой, правила портретной и репортажной съемки.

Читать далее

35

5 апреля в Майрингене стартует первый из 12-ти этапов Кубка мира по скалолазанию.

Поход за Кубком мира-2019 начинается в Швейцарии! (Скалолазание, Майринген, швейцария, кубок мира, скалолазание, боулдеринг, олимпиада, 2020, Токио)

Читать далее

84

Крымский боулдеринг! Путеводитель "РИСК онсайт"!


Догадайтесь, что я держу в руках?!
Ладно, кокетничать не имеет смысла. Вы уже и сами догадались, что это новый Путеводитель – дитя майской жары и нашего неуемного желания дать Вам больше полезной информации! Его автор – Сергей Ковалев – надолго запомнит, как я его мучила в последнюю неделю перед выходом – мы очень старались подготовить для Вас книжку с самой свежей информацией :-)

Читать далее

77

"Осенний Марафон 2009" состоялся!!! Смотрим фотографии, Мультигонки, фотография, мультигонки, ориентирование, велосипед)


30 августа 2009 года в Дмитровском районе МО завершилось крупнейшее мультиспортивное событие года - легендарная гонка "Осенний Марафон"! В самом интересном и захватывающем классе "Элита" победу одержала команда NIKEACG1 (Павел Сысоев и Наталья Абрамова)! Смотрим фотографии 24-часовй жести)

Читать далее

52

Неизведанное побережье Крыма: мыс Киик-Атлама и Карадаг (Вода, каяки, восточный крым, орджоникидзе, каякинг в Крыму, морские байдарки, каяки карадаг)
В эти выходные были пройдены два очень интересных маршрутов для морского каякинга на Керченском полуострове. Это мыс Киик Атлама или полуостров Орджоникидзе и Карадаг. Оба места обладают неповторимой аурой, и не похожи на традиционный облик побережья Крыма. В этом Вы сможете убедиться взгянув на наш фотоотчет о путешествии.

Читать далее

75

Юрий Круглов продолжает оперативно информировать о том, что происходит с командой:

Сегодня, 8 апреля, на высоте 4800 был установлен базовый лагерь нашей экспедиции. Примечательно, что мы его поставили в том же месте что и экспедиция французов Параго (первопроходцы Западного ребра в 1971 году). Утром занимались челночной переноской грузов, потом установили базовую палатку, питание от солнечных батарей, баню, столовую и всё остальное. Жить стало лучше, жить стало веселей.

Завтра планируем однодневный грузовой/акклиматизационный выход на 5850. Предполагаем занести 150-180 кг груза.

Привет от команды!

Читать далее

53

Прошлым летом удалось попасть в Грузию, и, конечно же, посетить Сванетию. Горная часть была небольшая - всего несколько дней по маршруту Местиа-Жабеши-Адиши-Ушгули, но и этого хватило, чтобы оценить местные горные красоты.

Но я не о самом походе, а о его начале в Местии. Еще в первые дни приезда, мы отметили одиноко стоящую башню по другую сторону реки. Решили, что возможно у этой семьи были не совсем хорошие отношения с другими, и потому дом построили на другом берегу. Но, когда мы вышли на маршрут, выяснилось, что эта башня на карте совпадает со значком альплагеря. Нам стало интересно, и мы решили туда завернуть.

Как выяснилось на месте - слишком поздно мы приехали в Местию - от альплагеря остались лишь развалины.

Альплагерь "Сванетия" (Альпинизм, местиа, местия, грузия)

Читать далее

68

Offwidth на скалодроме.


Читать далее

44

Alpindustria Night Trail - да будет свет! (гонка, трейлраннинг, соревнования, бег)
Сегодня и завтра, 19 и 20 апреля, — последние дни регистрации на ночную гонку Alpindustria Night Trail, которая пройдёт 22 апреля в парке им. Ларисы Лазутиной (Одинцово). Участники пробегут 10 или 20 км по пересечённой местности в тёмное время суток, под свет налобных фонариков.

Читать далее

46

Колыма. Cки-тур строгого режима. Часть 3 (С хэппи эндом, Ски-тур)
Продолжение. Начало тут.

Кулуар «Кулуар Негритят»
Но любая ночь не может длиться вечно, и первые лучи Колымского солнца принесли нам свежие приятные новости. Сначала Диме поставили диагноз, что можно не спешить домой. А потом Егор узнал, что доступ в ущелье закрыт не будет. К тому же, впереди намечалось два дня отличной погоды.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru