Известная итальянская альпинистка Анна Торретта, которая должна была выступить на женском кубке в Узунколе в составе команды Grivel летом этого года вышла замуж.

Продолжается московская экспедиция на Талай-Сагар!
Вчера команда совершила акклиматизационный выход.
Пару недель назад мне довелось поучаствовать с моим товарищем Серегой Селиверстовым в фестивале ледолазания в г. Эрзурум, Турция. Турция? Ледолазание? Как это вообще может пересекаться, подумалось мне сначала..
Немецкие альпинисты Кристоф и его напарник совершали восхождение на Ушбу. 1-го августа они взбирались на южный склон Ушбы, хотели там переночевать, а затем спуститься через северный ледник.

Состоялась дебютная ознакомительная поездка в Киров на Чемпионат России по ледолазанию. Недавно наша молодежная команда там уже побывала на первенстве. 
С начала лета, после Молодежного Кубка Европы 25-27 мая, в парке Сокольники будет стоять уличный скалодром.


Отличный рассказ Юлии Троепольской о Первенстве мира — 2008 по скалолазанию, между прочим, ставшей второй в «скорости» среди «старших девушек».
Куда можно долететь за 18 часов? Как оказалось, не только на край света, но и в Австралию. И как меня туда занесло?…
28 — 31 августа в Сиднее прошло Первенство мира-2008 по скалолазанию. То, что российская сборная серьёзно настроена на эти соревнования, стало ясно ещё за две недели до старта, на спортивных сборах, прошедших в ДДСе. (Не могу сказать, что я относилась к этим серьёзным людям.) Изначально, я вообще не должна была ехать, я даже в молодёжную сборную по скорости не вхожу, но так сложились обстоятельства, что в австралийском посольстве и мне поставили визу в эту далёкую страну:)
16 — 17 февраля 2008 года во Владивостоке прошёл 1 этап Кубка Дальнего Востока по спортивному скалолазанию. Соревнования проводились в двух дисциплинах – трудность и боулдеринг. Участвовало более 70 спортсменов из городов Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Находка, Большой Камень, Арсеньев.
Гордость российского боулдеринга, неоднократный Чемпион Мира Дмитрий Шарафутдинов сегодня празднует свое 25-летие! Мы от всей души поздравляем Диму с Днем Рождения, желаем ему новых побед, личных и спортивных достижений. Давайте поздравим нашего выдающегося спортсмена!
Иду осенью, с 13 октября по 07 ноября.
Супертрекинг с восхождениями!Культовые вершины - Мера пик (6 486м), Айленд пик (6 183м) и уникальный перевал Ампхулапча (5 800м). Суровая и восхитительная программа для крепких горников с кавказским или памирским опытом. Идеальное начало карьеры гималайского восходителя.
Уже известны полуфиналисты в трудности!
Результатов скорости мы не дождались, у них постоянно что-то ломалось и не отсекался финиш. Но должно сегодня все закончится!
Вчера мне позвонили два участника курса и сообщили, что не смогут приехать. У одного умер родственник, у другого травма...
В связи с этим появилось 2 свободных места. С учетом того, что выезжать в Крым надо уже совсем скоро (если вы еще не здесь), я обещаю большую скидку в оплате заявившимся за срочность в принятии решения. Писать на sergeynefedov.rapt@gmail.com
В Италии проходит международный горный саммит.
Пишу короткой строкой, так как программа настолько насыщенная, что даже на минутку присесть некогда!
Пока обозначу гостей форума!
UPD: Общие итоги немного позже. А пока поздравим Ваню Малахова с заслуженным подиумом и бронзовой медалью! Ура!
Участникам Swatch Freeride World Tour 2016 наконец повезло и в пятницу 22 января погода по прогнозу обещает быть великолепной, к тому же после недавнего снегопада соревновательный склон в отличном состоянии.
Поэтому организаторы решили ковать железо, пока горячо, и перенесли старты с субботы на пятницу.
Так что у вас есть отличная возможность скоротать несколько часов за онлайн-трансляцией.
Третий этап мирового фрирайд-тура стартовал сегодня на австрийском курорте Фибербрунн-Кицбюэль! Из 58 спортсменов будет отобрано 33 сильнейших - по сумме баллов за три этапа. Именно они попадут на следующий этап соревнований в Хейнсе (Аляска). Болеем за Ивана Малахова - он стартует 16-м!
Первыми стартуют девушки.

















