1 декабря на скалодроме RockZona пройдет встреча с чемпионом мира по боулдерингу , на которой он расскажет и продемонстрирует специальные упражнения необходимые для лазания! Поделится опытом подготовки к соревнованиям и поможет начищающим правильно подойти к вопросу СФП!

Есть повод неформально пообщаться и посмотреть новый фильм на большом экране и со сценическим звуком в одном из лучших московских арт-пространств! Приглашаем вас на премьеру фильма "RideThePlanet - Норвегия. Альтер Эго", которая пройдет в Москве в среду 13 июня в клубе AGLOMERAT.
Рабочей группой завершено очередное обновление "Перечня...". Добавлены 75 перевалов в хребтах Акшийрак, Кок-Шаал-тау, Джетим, Джетим-бель, Джаныджер, Ат-Баши, Нарын-тоо, пройденных не позже 2017 года. Сделано также значительное число правок в этих и других районах.
Комитетом по ски-альпинизму ФАР подведены итоги Кубка России сезона 2011-2012гг.
По сумме пяти этапов места в итоговом протоколе разместились следующим образом:
Вдогонку нашему первому обзору с топ-5 ботинок Asolo, по нашей версии, подготовили для Риска статью о бренде Dolomite и нашем личном рейтинге обуви компании.

Всего несколько часов осталось подождать до момента, когда мы объявим победителей конкурса Risk Team и вручим приз от генерального партнера конкурса - компании adidas - 200 тысяч рублей.
ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА РОССИИ ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ КЛАССИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ № 3 (10)
8 июня 2012 г., Москва
Члены комиссии: А.Одинцов (председатель), Б.Богданов, Р.Гиуташвили, Ю.Козлов, В.Скрипко,
В.Шатаев
1. Рассмотрены отчеты о восхождении на вершины (нумерация маршрутов к «Классификатору маршрутов на горные вершины» 2011 года):
5.4.3. Серебряная стена (4050м), «каминам» ЮВ стены, 5Б ор., И.Темерев, 2011
Решение: Классифицировать – 5А, ск (5.4.3.50)
Фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Памяти Павла Самойлина 2011». Тонсай, провинция Краби, Тайланд, в период c 15 по 25 февраля.

А начиналось то всё очень даже гуманно. Маленький караван из четырёх портеров забросил меня с приличным запасом (как мне казалось) алкоголя на хижину. По пути я вспомнил, что в этом году исполняется 25 лет моему первому визиту в Арчу, когда я приехал закрывать первый разряд маршрутом Лоу и обалдел от ужаса перед Стеной Свободной Кореи. И даже родилась мысль попробовать сходить Лоу и Барбера нон-стоп.
Гайдбук по скалам Крыма:
В путеводитель включены все скалолазные трассы Крыма в 46 регионах.
А также большинство пробитых мультипитчей Крыма!
этот кубок мира, наверное, был первым серьезным спортивным мероприятием, которое я снимал. и ощутил всю серьезность и "неместечковость" :) теперь я стал сильно ценить готовность организаторов на других скалолазных соревнованиях помочь мне с местом для съемки, разрешающих залесть на скалодром сверху, подойти к лезущему почти вплотную, чтобы получить более интересный кадр, вставать перед зрителями, сколько бы их ни было, если с этого места можно сделать выгодный снимок, разрешающих, в конце концов, стащить откуда-нибудь лестницу, чтобы забраться на нее и да повыше =) а тут даже со спортсменами общаться нельзя было - главный из IFSC, неустанно следил за всем и вся =)
сейчас практически всего этого я был лишен =) по сцене ходить нельзя, стоять можно только на ней и только сбоку в углу. леса, на которые можно было бы залезть и удобно там устроиться, были максимально задернуты огромными банерами, но самое обидное - на скалодром сверху нельзя было вылезти. тут был, конечно, главный облом. и только к финалам мне удалось раздобыть обвязку и оттяжку, чтобы можно было висеть на кусочке угла, выступающего из-за банеров.
я приехал на ВДНХ к фонтану дружбы народов часам к 9 утра, получил свой бейдж и пошел смотреть как подготовщики крутят трассы, девушки разминаются, греются и настраиваются. кто-то слушает музыку в плеере и делает растяжку, кто-то лазает, кто-то болтает. соревания начинались в 10 утра с женской квалификации. зрителей праткически не было, да и те, в большинстве своем состояли, по-моему, из иностранных делегаций, сопровождающих спортсменов, и мужчин, дожидающихся начала своей очереди. зато у них была возможность лезть не в утренний холод, а в прогретом летним московским солнцем воздухе. а днем было уже совсем жарко и зрители могли не только наблюдать за спортсменам, но и загорать. в общем, погода не подкачала =)









