В "Перечень высокогорных перевалов..." добавлено 75 перевалов Центрального и Внутреннего Тянь-Шаня

Пишет Рабочая группа, 27.01.2019 22:11

Рабочей группой завершено очередное обновление "Перечня...". Добавлены 75 перевалов в хребтах Акшийрак, Кок-Шаал-тау, Джетим, Джетим-бель, Джаныджер, Ат-Баши, Нарын-тоо, пройденных не позже 2017 года. Сделано также значительное число правок в этих и других районах.

Продолжается работа над еще несколькими крупными районами.

38


Комментарии:
0
Очень странно! В посте рабочей группы https://www.risk.ru/blog/215592 от 14 ноября 2018 года о предыдущем обновлении классификатора было сказано, что "в Перечень внесены препятствия, первопрохождения которых были совершены в 2017 году". И теперь опять "добавлены 75 перевалов, пройденных не позже 2017 года". Почему же их не стали добавлять при прошлом обновлении, а только сейчас это сделали? Такие вещи надо объяснять. Люди считали, что все обновления уже внесены. А тут вдруг оказалось, что потеряли 75 перевалов только по одному району. А всего сколько потеряли в 2018 году? 750? И когда их вернут?

1
Книга «Победители горных вершин» Левковского Юрия Васильевича посвящена истории развития альпинизма в Северной Осетии. Описываемые в ней события охватывают период с начала освоения горных районов Северной Осетии и заканчиваются нынешними днями. Это хроникально-документальное повествование, где хронология чередуется рассказами участников происходивших событий. Настоящая книга предназначена широкому кругу читателей, любителям путешествий и экскурсий, туристам и альпинистам, всем, кто любит свой край.

1
Книга-сборник "ГОРНЫЕ МАРШРУТЫ ОСЕТИИ"
Автор: Ю. В. Левковский, г. Владикавказ.

Сборник состоит из пяти книг, по районам: Казбек-Джимарай, Тепли-Цмиаком, Цей-Караугом, Дигория, Среднегорье. В книге дано описание туристских и альпинистских маршрутов в этих районах. Приводится краткая история освоения районов. Материал представлен фотографиями и орографическими схемами. Книги предназначены туристам и альпинистам, любителям горных путешествий.

Email: uvl53@yandex.ru

1
Продается книга "ГОРНЫЕ МАРШРУТЫ ВОСТОЧНОГО КАВКАЗА"
Автор: Ю. В. Левковский, г. Владикавказ.

Книга включает районы Восточного Кавказа: Гайкомд, Кистинка, Чаухи. В книге дано описание туристских и альпинистских маршрутов в этих районах. Материал представлен фотографиями и орографическими схемами. Книга предназначена туристам и альпинистам, любителям горных путешествий.
Email: uvl53@yandex.ru

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru