70

26 - 27 апреля в австрийском Кицбюэле пройдет третий этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг подал 141 спортсмен из 27-ми стран мира.

Этап Кубка мира в Кицбюэле: анонс (Скалолазание, кицбюэль, боулдеринг, кубок мира, гельманов, шарафутдинов, яковлева, галлямова, шемулинкина, черешнева, тер-минасян, новицкий, беляков)


Читать далее

89

Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека в Непале (12.04-26.04) к вершинам Нумбур - Катанг - Кариолунг и трека в Бутане (28.04 - 20.05) к вершинам Джомолари и Кангчеда по маршруту Паро - Лингши - Лайа - Газа - Пунакха.

Читать далее

74

Эверест на связи. Лагерь-1 на 7000 установлен. (Альпинизм, донбасс-эверест-2012, альпинизм, сергей ковалев)
Сообщает Сергей Ковалев из Базового Лагеря:

Читать далее

61

16 октября, возвращаясь из отпуска в Терскол, пришёл к выводу, что я по нему соскучился. Ехал и кайфовал от видов. А выехав за Тырнауз, вообще движение затормозилось. Осенние краски такие, что хоть останавливайся через каждые 100 метров и фотографируй. В комментариях необходимости нет. Любуйтесь красками да и всё.Краски Баксанского ущелья.

Читать далее

73

Считает Вика Клименко, которая так же как и Зоя Спирина, впервые во время RedFox Adventure Race приняла участие в мультигонке.


Чем больше на грани выживания, чем больше экстрима и неожиданности, тем больше удовольствия (Альпинизм, мультиспорт, карелия, red fox adventure race)

Читать далее

40

Вышла в свет книга «Над облаками. Анатолий Букреев. Дневники». Книга впервые была представлена в Алма-Ате 9 декабря этого года.
Презентация книги «Над облаками» (Альпинизм, Анатолий Букреев, Асет Даньялов, Сергей Бойко, симоне моро)
Выступает Владимир Фролов.Фото Карлыгаш Макатова

Читать далее

57

Скальный класс. (Альпинизм)
Эта статья написана для тех, кто собирается поучаствовать в соревнованиях по альпинизму в скальном классе и не представляет, что это такое и как они проходят.
Или тем, кто регулярно выступает, но не был на каких-то из кубков. И, наверно, тому, кто имеет возможность провести такие соревнования но не представляет как.

Читать далее

84

До слэкфеста осталось уже меньше месяца, и самое время рассказать о конкурсах, которые пройдут еще до начала фестиваля.

SlackFest. Конкурсы. (троллей slackline, слэкфест, slacklabs, слэклабз, ice-age, trolley, слэклайн, фестиваль)



Читать далее

58

Прощание и отпевание состоится 19 сентября 2015 года в 12:00 в церкви Михаила Архангела (Ленинградская область, пос. Токсово, ул. Лыжная, д. 16). От станции метро “Девяткино” c 10:00 до 11:00 будут организованны 2 автобуса до церкви (далее на этих автобусах можно будет доехать до кладбища и места проведения поминок).
Похороны Александра Ручкина и Вячеслава Иванова. Обновление информации. (Альпинизм, нс, фома)

Читать далее

60

91

Anderl Heckmair - Северная стена Эйгера, Гран Жорасс и другие приключения. Глава 1 "Начало" (Альпинизм, германия, альпы, хекмаер, архив)

В 2002 году я перевел первую главу из книги Андерла Хекмаера "Северная стена Эйгера, Гран Жорасс и другие приключения". По идее последующие главы должны были последовать с перерывами в пол года - год. Но, как всегда, времени становилось всё меньше, а дел всё больше. Но порывшись в архивах я напоролся на свой перевод и в голове всплыли тогдашние намерения. Ну что-же. Попробую сдержать обещание и перевести самые интересные моменты из этой замечательной книги. А пока "копи-паст" со старого Риска, для затравки так сказать...

Читать далее

88

Довелось мне поучастврвать в соревнованиях Горбунова в Казахстане в урочище Тамгалы-Тас, на скалах реки Или

На Или весна :-) Добавились новые фото. (Альпинизм, klenov, manaraga-team, scarpa, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala)
На Или весна :-) Добавились новые фото. (Альпинизм, klenov, manaraga-team, scarpa, rock for everybody, russia-kazakhstan, skala)

Читать далее

83

Adrenaline Race 2010

Пишет ww-video, 11.07.2010 20:54

С 24 по 26 июня 2010 года на абхазских реках Гега и Юпшара прошли возрожденные соревнования по экстремальному сплаву на каяках "Adrenaline Race 2010". Соревнования прошли в одном из красивейших ущелий Рицинского национального парка, которое привлекает каждый день сотни туристов из России.

Adrenaline Race 2010 (Вода, экстремальный сплав, каякинг, каяк)

Читать далее

86

Гейкбаири – крупнейший скалолазный район Турции, в год местные энтузиасты пробивают до 500 новых маршрутов, при этом район все еще считается слабо освоенным - скалолазание стало развиваться здесь лишь с начала двухтысячных.
Решив променять дождливый октябрьский Питер на солнце и море, наша группа спортсменов-любителей отправилась покорять далекий турецкий берег.

Отпуск в лето (Скалолазание, турция, путешествия, скалолазание)Сектор Акирлар

Читать далее

82

Red Fox Elbrus Race 2010: результаты индивидуальной гонки по ски-альпинизму (эльбрус, фестиваль экстремальных видов спорта)

Поздравляем Мэган Киммел, спортсменку из США, которая выиграла не только индивидуальную гонку в женском зачете, но и стала абсолютной чемпионкой в этих соревнованиях!

Читать далее

53

Сухой, но неофициальный пост из Казахстана
Туюк-Су, скальный класс (Альпинизм, альпинизм)
Цифры на схеме после категории - к-во шлямбуров на участке. Все питчи в пределах 27-35 метров. Кроме 4-го м-та. Там бывают и до 45.

Читать далее

80

Валентин Сипавин рассказал о соревнованиях по драйтулингу в Киеве.

Drytooling Contest 2011. Это было так! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, валентин сипавин, драйтулинг)
Закулисье. Претендуем на олимпийский вид спорта :)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru