Открыт прием заявок на фотоконкурс аутдор фотографии RedBull illume.
http://www.redbullillume.com/
Жду, что вы все соберетесь, найдете свои лучшие снимки в пещерах, под водой, в горах, на лыжах, досках или с ледорубом в руках и отправите их на конкурс. Нам не хватает крутых фотографов соотечественников.
А пока покажу то, что я подаю. Правда, я только пару месяцев назад начал снимать что-то более менее похожее на аутдор.

Дальше больше фотографий. Тыкайте "Читать далее"
Отличная возможность закончить день смеха с двумя веселыми эталонщиками! Заслуженный мастер спорта Сергей Абдрахманов и мастер спорта Нигманов Зуфар!
Смотрим!
В качестве объекта восхождения для участия в XXVII Чемпионате России по альпинизму (класс первопрохождений) команда Ростовской области выбрала Западную стену вершины Северный Фишт (Кавказ, Краснодарский край). Высота стены — 560 м.
В середине февраля была проведена разведка. На машине удалось подъехать практически под стену, были сделаны фотографии, намечен путь восхождения.

На данный момент - лучший молоток для скального альпинизма, которым я пользовался. Но для того, чтобы его так назвать, нужно кое-что улучшить самостоятельно.

Have an Ice Day! - под таким лозунгом во французском Л’Аржантьер-ла-Бессе с 14 по 17 января 2016 года пройдет фестиваль для всех любителей ледолазания и драйтулинга.
Дмитрий Шушпанов прислал позитивную новость:
Рустам Гельманов завоевал серебряную медаль в дисциплине "боулдеринг" на одном из самых престижных международных турниров по скалолазанию - Rock Master 2010, завершившемся вчера в итальянском Арко.
Отличились россияне и в командных соревнованиях в дисциплине "скорость". Два наших трио в составе Сергей Синицын, Ксения Алексеева, Евгений Вайцеховский, и Сергей Абдрахманов, Юлия Лёвочкина, Станислав Кокорин – заняли второе и третье места.
4 вторых места и 1 бронза (по одной серебряной медали завоевали ещё в пятницу Ольга Морозкина и Станислав Кокорин), плюс достойное выступление россиян, не взошедших на пьедестал, позволили сборной по итогам турнира занять 1е место в дисциплине боулдеринг и 2е место в дисциплине скорость.
С 1 по 7 мая в Красноярске пройдет главный молодежный отечественный турнир 2014 года – первенство России в дисциплинах боулдеринг, скорость и трудность.

На этой неделе у нас для вас много новых интересных предложений - обязательно загляните в раздел Скидки для Риска и присмотрите что-то для себя по специальным ценам. До конца недели у вас еще есть возможность купить компрессионное белье в магазине "Вентотека" и спортивное питание Multipower со скидкой 15%. Кроме того, вас ждет скидка 15% на всю одежду и снаряжение БАСК и на газовое оборудование Kovea, а также 5% - на необычные экскурсии от местных жителей по всему миру от сервиса Tripster.
Этот сезон скалолазов-скоростников прошел довольно насыщенно на новые места. Достаточно вспомнить старты взрослой команды в Колумбии или юношеской - в Канаде.

В апреле воздух становится теплее, солнце ярче, а горы – ближе! Но не ждите слишком радушного приема – весной в горах всё еще достаточно холодно. Самое время посмотреть предложения для Тест-команды Риска!
Повышенный интерес к истории возникновения скалодрома «Светлановская стенка»; внимание к специфике места его расположения; попытка классификации скалодрома, как спортивного объекта; анализ причин его популярности с момента возникновения и до настоящего времени, сформировались к концу 2019 года в связи с принятием решения городскими властями и администрацией города Санкт-Петербурга о проведении перепланировки участка, где находится скалодром, с последующей элитной застройкой.
Этот фильм должен посмотреть каждый кто интересуется фрирайдом. обучающее кино, посвященное лавинной безопасности









