15

Сезон Эвереста открыт скандалом — утерян символ базлага (Альпинизм)Многие годы все, кто смог дойти до базового лагеря Эвереста фотались на фоне запоминающегося большого булыжника. Тем самым они подтверждали, что добрались до БЛ Эвереста. Их можно понять. Но теперь привычная схема сломана.

Читать далее

66

Испанский альпинист, совершивший первый траверс Торрес-дель-Пайне, выехал в Пакистан, чтобы попытаться в одиночку взойти маршрутом братьев Гальего на Безымянную башню Транго.

Педро Сифуэнтес отправился к Транго, чтобы попытаться совершить первый повтор Испанского маршрута (Альпинизм, пакистан, безымянная башня транго, испанский маршрут, экспедиции)
@summitpost.org

Читать далее

52


Трансляция мужчины

В швейцарском Вербье прямо сейчас идет грандиозный финал мирового фрирайд-тура Swatch Freeride World Tour 2017. Десятый юбилейный сезон завершается.
Давайте вместе следить за ходом трансляции и болеть за Ивана Малахова - единственного российского райдера этого турнира!

Читать далее

49

Снова о вечном...
Палатки стоят у моренного вала,
Тихо гитарный звенит перебор

Читать далее

69

А тем временем, некоторые места нашей необъятной родины уже засыпает снежком... И самые подсевшие на "это дело" уже перемещаются к сим районам поближе. Ну а тем кому еще не скоро раскатывать белый и пушистый, - небольшое видео. Интернет-фрирайдинг, говорят, помогает...)). По крайне мере первые несколько недель.



Читать далее

99

Неделю назад из жизни ушел К.А. Баров.
Публикую этот материал, чтобы, прочитав его, Вы могли вспомнить об этом удивительном человеке или узнать о нем, если вдруг это имя Вы впервые услышали из сообщения о его смерти.
Интервью было подготовлено к 14-му "ушбинскому" номеру "РИСК онсайт". Так уж получилось, что вся жизнь Кирилла Александровича драматическим образом была связана с Ушбой...


Кирилл Баров и его горы


Беседовала Елена Дмитренко
В память о Кирилле Александровиче Барове... (Альпинизм, люди, кирилл баров, альпинизм, история, ушба, сестры баровы)
Крест Ушбы. Фото из архива семьи Баровых

Читать далее

47

Весело, но опасно: безопасность в горах (Горный туризм, лекция, туризм, горы, первая помощь)
Проект Культура в городе совместно с порталом Risk.ru продолжает рассказывать москвичам о горах и главных правилах безопасного туризма. В это воскресенье 29 апреля в 12.00. в Лектории Парка Горького мы поговорим об опасностях и рисках, которые могут поджидать любого путешественника в походе.

Читать далее

91

Я сам великий критик, всегда могу рассказать, почему вот то-то и то-то не получится. Отлично могу обосновать, почему любое предприятие обречено на провал – это проще пареной репы. Но есть люди, которые не знают, что невозможное возможно, и пытаются это сделать – в конце концов, попадают через Атлантический океан вместо Индии в Америку…

Александр ОДИНЦОВ: "НАДО ПРОВОДИТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО АЛЬПИНИЗМУ!" (фар, федерация альпинизма россии, вгш, высшая горная школа, мфа, международный фестиваль альпинизма, узункол, uiaa, волков, red fox, ред фокс, ергаки, чемпионат россии, скальный класс)
Александр Одинцов
Александр ОДИНЦОВ: "НАДО ПРОВОДИТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО АЛЬПИНИЗМУ!" (фар, федерация альпинизма россии, вгш, высшая горная школа, мфа, международный фестиваль альпинизма, узункол, uiaa, волков, red fox, ред фокс, ергаки, чемпионат россии, скальный класс)

В конце лета 2008 года, по окончанию Международного фестиваля альпинизма "Узункол-2008", Вера Михайлова побеседовала с известным альпинистом Александром Одинцовым.

Текст беседы опубликован в "Спорт-Экспрессе".

Читать далее

67

Xcup. Большой Кубок 2014. 1 этап (Скалолазание, risk.ru, боулдеринг, climbing, red fox, санкт-петербург, болдеринг, без страховки, bouldering, risk, трамонтана, xclimb, костин, ruff tuff)
Пока сильнейшие скалолазы России в Красноярске выясняют отношения, мы в Питере провели первый этап любительских соревнований Xcup, в котором приняло участие 176 спортсменов. Мы бы вместили и больше участников. Просто в зал больше не поместится. К сожалению, не резиновый.

Читать далее

86

За последние нескольких дней в Домбае выпало достаточно много осадков, и хотя в самом поселке шел дождь, подпортивший нам выезд из Ганачхира, он не смог испортить нам катание! Сегодня вечером снова обещают похолодание и снег, так что зима продолжается! Ура!

Читать далее

82

Вести из Антарктиды. Донецкая экспедиция для восхождения объединилась с российскими командами. Сейчас ребята в лагере на 3820 м.

Антарктида. Погода не радует. (Альпинизм, 7 вершин, альпинизм. пик винсон, путешествия)

Читать далее

74

Генеральная Ассамблея UIAA. Фритц Вриджландт (Нидерланды) избран новым президентом UIAA (Альпинизм)Павел Шабалин (президент ледолазной комиссии UIAA), Фритц Врижландт (вновь избранный президент UIAA) и Исрафил Ашурлы (вновь избранный президент молодежной комиссии UIAA)

Читать далее

79

Уже много лет редакция газеты для путешественников «Вольный ветер» организует и проводит (как правило, при поддержке Москомспорта и Федерации спортивного туризма Москвы) вечера для любителей странствий и приключений. Подобных вечеров в столице больше никто не устраивает. Публике они нравятся, иначе не приходило бы каждый раз столько народа (до 400 человек). Ведь на вечере можно встретиться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни известных бардов, приобрести их диски с песнями, а также книги и фильмы о путешествиях, и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа. Короче, скучать не приходится!
Очередной такой вечер пройдёт 26 ноября (суббота) там же, где и прежде – в Доме научно-технического творчества молодёжи (ул. Донская, д. 37; ст. м. «Шаболовская»).

Читать далее

80

IMS (International Mountain Summit) совместно с медиа-партнерами проводит “Фото Контест”.
Загрузка фотографий была возможна до 15 августа.

Голосование зрителей уже идет: с 16 по 31 августа! Вы можете ЗДЕСЬ отдать свой голос трем фотографиям-фаворитам – будьте внимательны – один голос за одно фото!

IMS Photo Contest 2011. Голосование идет полным ходом! (фото контест, международный горный саммит, mountains)

Читать далее

72

Бронзовый призер чемпионата мира-2012 Дмитрий Тимофеев (Свердловская область) вспоминает прошлогодний триумф в Красноярске, делится впечатлениями о выступлении на чемпионате России-2013 в Перми и размышляет о планах на два главных международных старта сезона.

Дмитрий Тимофеев: склонен к стабильному лазанию на высоком уровне (Скалолазание, пиратинский, захарова, примеров, красноярск, чунцин, пермь, левочкина, гайдамакина, ропек, красавина, рудзинска, кокорин, хроза, болдырев, гонтарик, синицын.)


Читать далее

89

В качестве объекта восхождения для участия в XXVII Чемпионате России по альпинизму (класс первопрохождений) команда Ростовской области выбрала Западную стену вершины Северный Фишт (Кавказ, Краснодарский край). Высота стены — 560 м.
В середине февраля была проведена разведка. На машине удалось подъехать практически под стену, были сделаны фотографии, намечен путь восхождения.

Читать далее

47

Туристический коврик (sleeping pads, sleeping mats, mattress, пенка, каремат) - обязательный элемент снаряжения в походе для дополнительной изоляции от земли и сохранения тепла, излучаемого человеком во время сна. Его малым вариантом является так называемая "точка" или сидушка, на которой можно сидеть на поваленном дереве около костра и слушать вечернее пение птиц. В этом обзоре поговорим о 20 брендах ковриков для outdoor, которые не так просты, как кажутся.
Обзор 20 производителей ковриков для outdoor + Опрос (Туризм, снаряжение, коврики, матрасы)

Читать далее

59

Тур Гигантов 2015. Снова наша команда на старте: Евгения Румянцева и Владимир Кот! (Скайраннинг, tor de geants, grivel, julbo, трайл ран, Валле д)
Тур Гигантов 2015. Снова наша команда на старте: Евгения Румянцева и Владимир Кот! (Скайраннинг, tor de geants, grivel, julbo, трайл ран, Валле д)
Уже завтра в Курмайере пройдет выдача номеров участникам горного супер-марафона Тур Гигантов. Tor de Geants проходит по территории национальных природных парков Долины Аоста, охватывая все жемчужины района, включая мировую сокровищницу гор - пики Червино (Маттерхон), Гран Парадизо и Монтебьянко (Монблан).

Тур Гигантов 2015. Снова наша команда на старте: Евгения Румянцева и Владимир Кот! (Скайраннинг, tor de geants, grivel, julbo, трайл ран, Валле д)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru