98

Прах Эдмунда Хиллари развеяли над заливом Хаюраки (Альпинизм, альпинизм, эверест)


ОКЛЕНД (Новая Зеландия), 1 марта - РИА Новости.
Прах легендарного альпиниста, первого покорителя Эвереста Эдмунда Хиллари развеян в пятницу членами семьи с борта корабля "Дух Новой Зеландии" в заливе Хаюраки новозеландского города Окленд, сообщает агентство NZPA.

Читать далее

92


Пока на сайте РИСКа новогоднее затишье, рискну поместить для интересующихся фотоальбом путешествия
чехословацких альпинистов по Фанским горам. Авторы фотографий мастера спорта Йозеф Каршал и Слава Хмель.
Путешествия, во время которых делались снимки, происходили в 1976-77 годах. Но что для гор три
десятка лет?! Горы так же неизменно прекрасны и притягательны. Смотрите и отдыхайте :)))

Читать далее

84

Так, под настроение...

На лесном открытом луге,
В вековой коре - кольчуге,
Средь берёз, как средь невест,
Холостяк глядит окрест...


Загадка на тему  бабьего лета... ;-)), виктор воропаев, живопись)


В. И.

Читать далее

96

Продолжая тему горных озёр. Западный и Центральный Кавказ. (Горный туризм, горы, западный кавказ, озера, фото, теберда, гвандра, даут, узункол, приэльбрусье, безенги)

Замечательная подборка фотографий озер Архыза от old-vix сподвигла меня предоставить вашему вниманию свою скромную подборку фотографий озер более восточной территории - Теберды, Даута, Учкулана, Узункола, Уллукама. Полная версия странички здесь у меня на сайте (82 разных озера на Западном Кавказе и штук 40-50 на Центральном).

Приятного просмотра :)

Читать далее

40

Вот и в третий раз мы с друзьями приезжаем в Архыз все с той же целью - восхождение на вершину, символизирующую район - Софию. Предыдущие два раза что-то не задалось, но, забегая вперед - в этот все прошло отлично. Традиционно, фото, видео.
Восхождение на вершину София (Архыз) по некат. маршруту (Альпинизм, надежда, Софийский ледник, фото, видео)
Фото в ИК диапазоне

Читать далее

94

ЦЕЙ. ОСЕНЬ.

Пишет ES128, 23.09.2008 15:34

Сентябрь в Цейском ущелье был ознаменован прохождением первой Школы инструкторов горной подготовки для силовых структур. Здесь можно посмотреть фотографии сделанные при проведении Школы инструкторов, а также пейзажи осеннего Цея.

Читать далее

63

Мы все немножко храним в себе инстинкты, доставшиеся нам от предков. Опыт который связывает нас и все что нас окружает. Иногда стоит лишь немного прислушаться к внутреннему голосу и ты оказывашься в нужном месте в нужное время и лишь только потом осознаешь насколько невероятно случившееся и на сколько все взаимосвязано…
Прогулка по Гималам. В поисках Шамбалы или Poor Man Heli. (Горные лыжи/Сноуборд, бир, бэккантри, гималаи, индия, Манале, параплан, ски-тур, сплит-тур, сплитборд, трекинг)

Читать далее

64

Лужба — территория снега, елок, красоты и чистого бэккантри. За 12 дней мы влюбились в Кузнецкий Алатау до беспамятства и фантастически открыли сезон. В следующем году — обязательно снова сюда. Практическую инфорацию по району подготовим позже, а пока атмосфера и душа места. И тссссс… никому не слова. PURE бэккантри в Лужбе (фотоотчет, Горные лыжи/Сноуборд, Лужба, Кузнецкий Алатау, Поднебесные Зубья, скитур, фрирайд, беккантри, алекс кузмицкий, snow sense, приюты, отчеты)

Нет интернета, связи и даже электричества. Зато рождается нечто большее…

Фото, спрятанные под катом, были отобраны из сотен других с большим трудом.


Читать далее

64

Лавинная лопата Pieps Racer +  обзор других производителей (Бэккантри/Фрирайд, спасработы, лавина)

Лавинное снаряжение специфическое и дорогое. Но жизнь то она дороже, поэтому поговорим о лопатах.
Лавинные лопаты - специальные компактные лопаты для снега, изготовленные из легких и прочных материалов (сплавы алюминия, поликарбонат) и легко помещающиеся в небольшой рюкзак в сложенном/разобранном виде. В первую очередь такие лопаты необходимы (в составе комплекта лавинного снаряжения) сноубордистам, горнолыжникам, альпинистам, находящимся в лавиноопасных районах. Благодаря своему малому весу и компактности, они используются в горных и зимних походах при обустройстве лагеря, для создания "якорей", спасательных саней-волокуш, строительстве трамплинов. Её можно на всякий случай положить в багажник автомобиля. И конечно же дать ребёнку на забаву!

Читать далее

89

Бергель - много "про" и ни одной "контры"... (Альпинизм, альпы, dav, мюнхен, италия, германия, dav club russland, пиццо бадиле)

Несколько лет подряд в программе нашего клуба фигурировало учебное восхождение на Пиццо Бадиле. По разным причинам, из года в год, это замечательное мероприятие смывалось из календаря отвратительной погодной сводкой, задыхалось в тесноте альтернативных идей или просто растворялось в других, более приоритетных планах.

Читать далее

57

FWT-2016. Финал в Вербье. Результаты! (Бэккантри/Фрирайд, fwt 2016, фрирайд, горы, горные лыжи, сноуборд, мировой фрирайд-тур, xtreme verbier, иван малахов)
Место проведения финала FWT - cеверный склон вершины Бек-де-Росс. Фото D. Carlier/Freeride World Tour

UPD 4. Погода в Вербье так и не наладилась: все тот же сильный ветер и низкая видимость плюс испортившийся за ночь снег. После нескольких часов ожидания было принято решение отменить финальные соревнования горнолыжников в FWT.

Победители 2016 года определяются по результатам общего зачета за четыре этапа - новым мировым чемпионом в этой категории стал французский райдер Лоик Колломб-Паттон. Все результаты - ниже.

Читать далее

55

Шерпам отказались выдать сертификаты за высотные восхождения (Альпинизм, шерпы, эверест, непал, правительство отличилось, горы, экспедиции)Альпинисты поднимаются по стене Лхоцзе. Фото Гаррета Мэдисона

Правительство Непала лишило права на получение таких сертификатов более 300 шерпов, которые в этом сезоне успешно взошли на горы, в том числе на Эверест.

Читать далее

95

Наш поход проходил в рамках лыжной туриады, которая в этом году была на Верхне-Ангарском хребте. Туриада представляет собой поход нескольких групп, в одном районе, примерно в одно время. Маршруты разные, но могут пересекаться, и некоторые места группы могут проходить вместе. Интересная особенность именно в лыжном туризме заключается в том, что если пути групп пересекаются, то тропить приходиться только первой группе :) Кроме нашей группы из Саратова, были группы из Иркутска, Архангельска и одна сборная команда.

Верхне-Ангарский Хребет 2008. Лыжный поход Саратовской группы. Фотоальбом. (Ски-тур, лыжный туризм)

Читать далее

50

Red Bull Trans-Siberian Extreme: ждём финала гонки! (Вело, транссиб, веломарафон, россия, сибирь)
Фото: Денис Клеро / Red Bull Content Pool

В Свободном Амурской области вчера завершился «королевский» двенадцатый этап (1368 км) ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Лишь троим гонщикам удалось полностью проехать дистанцию.

Читать далее

85

Источник: stolby.ru, krasalp.ru

Красноярск. Скальный фестиваль-2010. Соревнования связок. (Альпинизм, столбы, связки)

11-12 сентября на Столбах, в рамках "Скального фестиваля" прошел Кубок края по альпинизму, вид связки. Для команд предлагалось 22 трассы на Первом столбе и 15 на Втором, с рейтингом от 1 до 15 баллов. Для прохождения командам предлагалось 7 ходовых часов в первый день и 5 во второй.

Читать далее

71

Открытие нового магазина  АльпИндустрия 12 июля (конкурс)

Компания АльпИндустрия объявляет конкурс, приуроченный к открытию нового магазина в TPK «СпортEX» в Москве, победитель которого получит главный приз – десятидневный тур на двоих в Шамони!

Читать далее

55


Не много о беларусских скалолазах, Карелии и котах. Так вышло, что кошку пришлось взять с собой, тем более в интернете появляется достаточно фоток, как весело и здорово путешествовать с котами "в рюкзаке". Да, это весело.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru