Бахчисарай - это практически единственное место в Крыму, где кроме скалолазания можно заняться и драйтулингом. Особенно это хорошо сказывается, когда погода не позволяет лазать руками (холодно).
В несколько из таких холодных дней я (Сергей Брошеван), Сергей Нефёдов и Руслан Таратухин рубились на маршрутах Кровавой балки в Бахчисарае:) А Серега Нефёдов в итоге 17 февраля пролез все 10 маршрутов за один день с нижней страховкой и развешиванием оттяжек. Вот такой вот он молодец:)

Ниже несколько фотографий.

Фото © Jon Paul/Gallery Stock
И опять о лавинах - началу сезона посвящается (если так дальше пойдет, мы на лыжах прямо по улицам Москвы кататься будем))).
Журнал Outside обращается к психологической стороне вопроса...
Так, под настроение...
На лесном открытом луге,
В вековой коре - кольчуге,
Средь берёз, как средь невест,
Холостяк глядит окрест...
В. И.
Наш поход проходил в рамках лыжной туриады, которая в этом году была на Верхне-Ангарском хребте. Туриада представляет собой поход нескольких групп, в одном районе, примерно в одно время. Маршруты разные, но могут пересекаться, и некоторые места группы могут проходить вместе. Интересная особенность именно в лыжном туризме заключается в том, что если пути групп пересекаются, то тропить приходиться только первой группе :) Кроме нашей группы из Саратова, были группы из Иркутска, Архангельска и одна сборная команда.
Несколько лет подряд в программе нашего клуба фигурировало учебное восхождение на Пиццо Бадиле. По разным причинам, из года в год, это замечательное мероприятие смывалось из календаря отвратительной погодной сводкой, задыхалось в тесноте альтернативных идей или просто растворялось в других, более приоритетных планах.
Открыт прием заявок на фотоконкурс аутдор фотографии RedBull illume.
http://www.redbullillume.com/
Жду, что вы все соберетесь, найдете свои лучшие снимки в пещерах, под водой, в горах, на лыжах, досках или с ледорубом в руках и отправите их на конкурс. Нам не хватает крутых фотографов соотечественников.
А пока покажу то, что я подаю. Правда, я только пару месяцев назад начал снимать что-то более менее похожее на аутдор.

Дальше больше фотографий. Тыкайте "Читать далее"

На этой неделе у нас для вас много новых интересных предложений - обязательно загляните в раздел Скидки для Риска и присмотрите что-то для себя по специальным ценам. До конца недели у вас еще есть возможность купить компрессионное белье в магазине "Вентотека" и спортивное питание Multipower со скидкой 15%. Кроме того, вас ждет скидка 15% на всю одежду и снаряжение БАСК и на газовое оборудование Kovea, а также 5% - на необычные экскурсии от местных жителей по всему миру от сервиса Tripster.
Как сообщает Евгений Колчанов:
В Альплагере Актру в эти дни происходит много интересного: это и традиционный, уже двенадцатый, АльпБардФестиваль, посвященный Дню независимости России, и проходящий в это же время третий этап Кубка России по скайраннингу (ледово-снежный класс).
Пик Конгур 7719 м., с пика 6982. В 2000 году команда Турклуба МАИ сделала первовосхождение на вершину 6982, которую...
Третий год парни из Находки радуют нас этим почти шестидесятиметровым рукотворным чудом. Екатеринские скалы под Находкой, массив Пржевальского. Потеплу здесь проходят альпмарафоны и связки. Зимой - лед, лед,лед!
И уже традиционно на январские праздники хабаровская сборная команда (в этот раз четверо парней и столько же девчат) едет за чуть не 1000 км, чтоб:
а) открыть сезон и приобщить к льду новичков
б) походить с нижней и подготовиться к выезду на ледопады Кореи (http://www.risk.ru/users/kirillll/192811/)
в) провести для себя, Находки и Владика очередные соревнования "Понаехали тут!", III этап Кубка г. Хабаровска по ледолазанию.
Стихотворение С. КирсановаТАНЦУЮТ ЛЫЖНИКИ
Танцуют лыжники, танцуют странно,
танцуют в узком холле ресторана,
сосредоточенно, с серьезным видом
перед окном с высокогорным видом,
танцуют, выворачивая ноги,
Источник: stolby.ru, krasalp.ru
11-12 сентября на Столбах, в рамках "Скального фестиваля" прошел Кубок края по альпинизму, вид связки. Для команд предлагалось 22 трассы на Первом столбе и 15 на Втором, с рейтингом от 1 до 15 баллов. Для прохождения командам предлагалось 7 ходовых часов в первый день и 5 во второй.

Наверняка после этих погожих выходных у вас в ленте не было недостатка кленовых листьев, желтых аллей, голубого высокого неба. Мы с друзьями тоже не обошли стороной праздник золотой осени и решили его отметить в небольшой прогулке на каяках по Москве-реке. И можем смело сказать, что столица с нового ракурса - с воды - удивляет!
Всем привет !
Благополучно добрался до Пунта Аренаса и присоединился ко все членам (:)) юбилейной экспедиции... Все добрались до точки старта без потерь, и это не может не радовать...










