96

Друзья!

Нам очень интересно узнать о Ваших впечатлениях от недавно прошедшей, а именно 11-13 июня, в Красной Поляне крупнейшей российской гонки Red Fox Adventure Race IX.

В связи с этим компания Red Fox объявляет любительский конкурс “I've survived!” в двух номинациях: "Лучшее фото о Red Fox Adventure Race 2010" и "Лучший рассказ о Red Fox Adventure Race 2010"! Победителей ждут ценные призы с фирменной символикой гонки!

"I've survived!" Конкурс на лучшее фото и рассказ о жаркой гонке Red Fox Adventure Race 2010! (Мультигонки, gore-tex, polartec, мультигонка)

фото Леонид Мач

Читать далее

64

UPDATE - добавлены технические протоколы

Сегодня на базе «Ала-Арча» состоялось торжественное открытие международного фестиваля «Ала-Арча 2016», в рамках которого проходит технический класс чемпионата России по альпинизму. Это первый очный чемпионат в техническом классе, проходящий зимой, за последние 25
лет. Что символично - в последний раз он проходил зимой в 1991 году здесь же в Ала-Арче.

Ала-Арча 2016. Открытие чемпионата. Возвращение через 25 лет (Альпинизм, мфа ала-арча-2016)

Читать далее

53



Трансляция финала второго этапа Кубка мира по ледолазанию, Рабенштайн, Италия!

Читать далее

76

Наш друг, горный гид Владимир Храбовченко, написал статью о горе Фишт, необходимых навыках и снаряжении для восхождения на нее.

Немного о Фиште (Альпинизм, восхождения)

Читать далее

74

Анонс начального курса альпинизма — BLAUEIS-XXL с 7 по 15 июня

В этом году начальный курс BLAUEIS будет проведен не совсем обычно. С 7 по 15 июня, в течении 9 дней состоится курс в новом формате — XXL. В отличии от привычного, пятидневного формата, на этот раз мы проведем в горах девять дней. Каждому из образовательных аспектов будет посвящено на много больше времени. Помимо этого, мы совершим, как минимум, пять восхождений на маршруты средней, до выше средней категории сложности. В это время года он еще покрыт снегом, что дает нам возможность провести полноценный цикл занятий начального альпинизма. Проживание, на этот раз, в многоместной комнате на приюте с полупансионом.

Читать далее

75

Соревнования связок МГУ 14 (Альпинизм, ак мгу, фаисм)

Пройдут на сосульке МАИ 12 и 13 апрлеля

Читать далее

72

С 6 по 14 сентября 2014 года на плато горы Монте Пиана на северо-востоке Италии проходил 3-ий фестиваль «Highline Meeting 2014».
Хайлайн фестиваль в Доломитах. (Горный туризм)

Читать далее

89

Вчера, 23 октября, на вершину Ама Даблам взошли Игорь Стороженко, Иван Молдованов, Олег Палий и Виталий Кутний.


Сергей Ковалев и Игорь Пехетерев сегодня переночуют в лагере на 6200, а завтра планируют штурм вершины.

Читать далее

50

О системе подготовки к высоким горам рассказывают эксперты Mountain Planet Максут Жумаев, Исрафил Ашурлы, Хосе Калисайя, Дмитрий Сидоров и Сергей Кофанов.

Как готовиться к высотным восхождениям? (Альпинизм, горы, альпинизм, высотный альпинизм)


Читать далее

100

Николай Васильевич Крыленко -организатор и участник первых советских альпинистских экспедиций.

Новинки "Библиотеки альпиниста" (Альпинизм, гармо, крыленко н.в., памир)

Написал ряд интересных книг об исследовании Памира и, вероятно, более всех был наказан за свое пристрастие к горам.

В 1938 г. на Пленуме ЦК ВКП(б) подвергся критике, формально — за то, что тратил слишком много времени на альпинизм, когда другие работают. Вскоре после этого снят со всех постов, исключён из ВКП(б) и арестован. Расстрелян 29 июля на Бутовском полигоне по приговору ВКВС.



Все книги Н.В.Крыленко после его ареста были изъяты из библиотек и уничтожены.
Поэтому Библиотека альпиниста особенно гордиться следующими пополнениями

Читать далее

58

Первая моя более-менее крупная ледолазная поездка в горы состоялась в 2011 году. Тогда я со своими друзьями поехал в Северную Осетию, в Дигорское ущелье. Мы жили в лагере "Таймази", облазывали ближайшие сосульки, а в дни отдыха гуляли по окрестностям.

И вот, в один из дней отдыха, мы пошли погулять вверх по ущелью. И тогда я увидел на склоне ущелья это голубое безумие. Каскад выглядел очень красиво, притягивал взгляд и вызывал желание. Желание взять и залезть.
Катаракта. Анатомия приключения (Ледолазание/drytoolling)
Катаракта, февраль 2011 года

Читать далее

94

"Байкалу" дан старт!! (Альпинизм, чр, иркутск)
Полчаса назад в 9 утра по-иркутскеому времени мандатная комиссия свела финальный списки участников (36 мужчин и ...13 женщин),
после чего под ослепительное сияние солнца и золотой осени был дан не менее красивый старт Фестиваля.

Читать далее

95

Алтай. июль 2010г. г.Белуха
...немного прохлады в знойные будни этого лета.

Ледяные реки Белухи (Альпинизм, алтай, альпинизм, белуха)

Читать далее

99

Мы только вернулись обратно в Барилоче и мне звонят родители, говорят в Моске -28 было с утра...а здесь +32 и лето! Надеюсь эти несколько фото поднимут немного настроение тем, кто сейчас в хмурой Москве.
Честно признаюсь плечи болят до сих пор от подобного способа передвижения, но само путешествие было соило того.

Читать далее

88

Сегодня я открыла горный сезон.



Читать далее

94

18-20 февраля в Магнитогорске пройдет 4 этап Кубка России - Открытый Чемпионат г.Магнитогорска по ледолазанию.
Это нескоро, зато есть время подготовиться)

Регламент IV Этапа Кубка России по ледолазанию (г.Магнитогорск, Ледолазание/drytoolling, кубок россии, ледолазание)

Читать далее

80



Январское видео с web-камер Приэльбрусья.
http://elstream.ru

До недавнего времени об Эльбрусе мало что говорили хорошего, скорее даже царило всеобщее унынье на фоне ряда событий и более чем полугодового режима КТО. Это настолько утомило, что я хотел бы, без какой-либо излишней полемики, показать "обратную сторону медали" в хорошем смысле этой фразы...

Читать далее

54

Хрустальный пик-2017. Последний звонок! (премия, горы, номинация, мы в обществе, лучший поход, outdoor-проект года, социальный проект, человек риска)

Буквально пара дней у нас с вами осталась до момента, когда будут названы обладатели премий "Хрустальный пик" уходящего года!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru