Сегодня, при большом стечении народа, в КАНТе был завершен процесс экипировки участников проекта ЛЕПРО !

Второй сезон нашего видео-проекта мы начнём с презентации вида спорта, который по плечу практически каждому. Вопрос только в том, готовы ли вы отдать ему всего себя? Или только часть?
В любом случае вы сможете открыть для себя новую страницу!
Смотрим видео!
Я наконец выбралась в цивилизацию и к интернету. Так что ловите рассказ в картинках с чемпионата Москвы по ледолазанию, который завершился в Домбае позавчера.
Мстислав Горбенко сообщает, что две украинские команды в эти дни работают на стене Ерыдага в рамках чемпионата Украины по альпинизму в зимнем классе.

Надеемся, что вы узнали о беге благодаря нашему проекту чуть больше, а теперь время испытать в беге себя! Скоро мы узнаем, кому отправятся на тест лоты от надёжного бегового партнёра СЕP!
Голосуем!
10 сентября двукратный чемпион мира по парашютному спорту россиянин Валерий Розов совершил прыжок с Западной стены вершины Кюкюртлю, являющейся частью Западного гребня Эльбруса. Впервые бейс-прыжок состоялся с самой высокой вершины Европы с рекордной высоты над уровнем моря – 4600 метров.
В феврале 2013 года, в одном из самых красивых мест планеты – чилийской Патагонии прошла одиннадцатая ежегодная мультиспортивная гонка Patagonia Expedition Race 2013. В этом году в гонке приняли участие 11 команд, представлявших 28 стран. Отчет команды Berghaus Adventure, первый раз принимавших участие в конкурсе и занявших 4-е место в общекомандном зачете Patagonia Expedition Race 2013.
Автор отчета: Neil McQueen, капитан команды Berghaus Adventure
Итак, свершилось!!!
Сегодня в 16.00 крымского времени, завершился Чемпионат Москвы по альпинизму "Малые Горы 2010"!
14 апреля в китайском Чунцине завершился первый этап Кубка мира-2012 по скалолазанию. Российские спортсмены успешно начали поход за Большим Кубком мира!
Дорогие альпинисты! Напоминаю, что сегодня последний день для предварительной регистрации на наш открытый чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова.
Чемпионат состоится в ближайшее воскресенье, 14 апреля на скалодроме "Марина Клаб".
Положение о чемпионате
Форма для регистрации на соревы
Список заявившихся

Как обычно, в последнее воскресенье мая, состоялось МАЁвское двоеборье. Беговой этап прошёл на стадионе "Снежинка" в Химках, лазание - на сосульке МАИ.
К теме попытки зимнего восхождения на Макалу Дениса Урубко и Симоне Моро.
Интервью переведено с этого сайта

Иногда на маршруте вспоминаются прелести жизни внизу. Спустился, прикоснулся к ним, но потом горы всё равно берут своё...

Заявки на тестирование веревок Petzl: Contact 9.8 – одинарная веревка для скалолазов, Volta 9.2 – одинарная верёвка для адептов fast&light, собраны. Пришло время голосовать!

Продолжая разговор о туризме в Адыгее и некогда знаменитом всесоюзном маршруте №30 в советские годы, хочется спросить, а что там происходит сегодня и жива ли старая добрая «тридцатка»?
На днях меня спросили: "Какое впечатление об Италии оказалось самым незабываемым?". Подумав, я понял: самое-самое - это когда перед нами мужик на фургоне десять минут подряд гнал по встречке. Там была двойная сплошная. Встречные машины объезжали его по обочине - было по одной полосе в каждую сторону. Мы в Италии! Естественно, мы ехали за ним )))
В очередной раз в начале февраля в Домбае ФАиС Москвы провела ледолазные соревнования на естественном рельефе. Айсклаймберы из Москвы, Владикавказа, Черкесска, Волгодонска и других городов нашей необъятной Родины несколько дней жгли напалмом на естественных ледовых каскадах близ посёлка Домбай в Карачаево-Черкессии.












