Украинцы на Ерыдаге.

Пишет robinsya, 22.02.2011 14:57

Украинцы на Ерыдаге. (Альпинизм, альпинизм, первопроход)
Ерыдаг. Фото из архива Петра Леонова. Использовано в путеводителе "РИСК онсайт". Если напомните мне автора, буду очень признательна!

Мстислав Горбенко сообщает, что две украинские команды в эти дни работают на стене Ерыдага в рамках чемпионата Украины по альпинизму в зимнем классе.


Команды идут первопроходы предполагаемой категории 6Бз.
Команда «Одесса-1»: мастера спорта Александр Лавриненко, Тарас Цушко, кандидат в мастера спорта Александр Хоменко – лезет по Северо-Западной стене Ерыдага Северо-Западного 3887 м.
Команда «Одесса – 2»: мсмк Владимир Могила, мастера спорта Владимир Клебанский, Максим Перевалов - работают на Северо-Западной стене Ерыдага 3925м.

Пройдена большая часть маршрутов. Сильный мороз – 25° С и ветер замедляют движение. Врач-наблюдатель Игорь Бондарь из базового лагеря на 2700м. сообщил сегодня, что для завершения маршрута Саши Лавриненко нужно еще 6-7 дней. Владимир Могила по телефону сообщил Мстиславу Горбенко, что ключевое место – нависание пройдено, но выше есть еще трудные веревки.

106


Комментарии:
3
Удачи Одесситам!
А про Нилова там ничего не сообщают?

0
Горбенко нет... Можно Петру Леонову позвонить, может, он в курсе?

0
Спасибо, Лен.


2
Нилова видел в последний раз 16-го утром. Обрабатывали вроде Бабицкого, собирались отрываться

1
Удачи вам хлопцы и хорошей погоды.

0
А харьковчане как же?

0
Знаете про харьковчан, как они там лезут и куда, напишите! :)

1
В Махачкале пятый день снег и дождь. Температура около нуля. Так будет еще дня три. Довольно холодно для этого времени. Пару дней назад звонили ребята МЧС ( Григоров). Работали где-то на Бабицкого. Украина, как я понял, идет первопроходы? Фото общий вид, кажется Пашук Евгений автор. Это наш единственный дагестанский снежный барс.

2
Только что позвонил Андрей Григоров. Лезут ручку "серпа". Облака внизу. В Махачкале резко повысилось давление-770. Вроде к улучшению. Украинцев Андрей видел левее Щедрина, первопроход какой-то

3
Всем парням Удачи и Погоды!

Интересно потом посмотреть нитки маршрутов... (особенно, если снимки будут укрупняться).

2
Хай щаститить !!!

1
Больше информации тут:

http://alp.org.ua/?p=24123

2
Удачи и терпения пацанам!!!

1
С праздником Дня защитника Отечества поздравляю отдельно всех, кто на стене! И Украину и Россию. Уверен, ребята помогают друг другу. Спортсмены, а, тем более, альпинисты- не самая хилая часть Вооруженных сил любой державы.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru