
Фото Риккардо для привлечения внимания:)
Я должна сделать признание. Я люблю велоспорт. Платонически.
Что ж, велоспорт отвечает мне взаимностью. Платонически.
Продолжим наслаждаться видео-презентациями восхождений этого сезона.
Теперь фильм обладателей "Золотого ледоруба России-2015" и номинантов "Хрустального пика"!
Еще раз поздравляю, парни:)
Валерия Солок, жена Андрея Крыгина, опубликовала в ФБ рассказ мужа и свой о трагических событиях, когда не стало Владимира Могилы. Андрей был напарником Владимира в том мероприятии.
Андрей
Идея сходить на Эльбрус с Запада возникла спонтанно. Мы просто хотели потренироваться перед предстоящим сезоном.
С 12 по 16 сентября в Париже пройдет 12-й чемпионат мира по скалолазанию. В соревнованиях примут участие около 600 спортсменов (боулдеринг + скорость + трудность) из 58-ми стран. В составе сборной России выступят 34 скалолаза.

10 мая совершены первые в 2013 году восхождения на Эверест, по классическим маршрутам с Севера (со стороны Тибета) и с юга (с Непала). В обоих случаях вершины достигли команды, провешивающие перила и оборудующие маршруты для участников коммерческих экспедиций.

Начальник Генштаба России Николай Макаров заявил, что в двух созданных на Кавказе горных бригадах вооруженных сил России была "выявлена слабая альпинистская подготовка", сообщает BBC.
Пока из Москвы и других волостей приходили вести об ужасающей жаре и раннем наступлении лета, мы в середине мая в своем родном горном районе, в Хибинах, столкнулись с нежеланием зимы уходить на покой)). В итоге задуманная неделя весеннего беккантри получилась не совсем весенней)). Но обо всем по порядку. Фоторепортаж о нашем закрытии катального сезона беккантри-лагерем в Хибинах - ниже.
Наш эксперт Максим Богатырев недавно побывал на Салар де Уюни. И хоть впечатления от этого путешествия сложно поддаются вербализации, мы попытались...
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, насколько применим спальник «Нога» при восхождении на Пик Ленина. Не секрет, что чем легче спальник, тем он дороже. Очень хочется в целях облегчения веса и утяжеления кошелька использовать «Ногу». В магазинах есть Нога от Сиверы длиной 130 см, это мне выше пояса и bvn 155 см, где-то по подмышки. Сивера весит 450 грамм, bvn 750 грамм. Обе заявлены на -10С. Теоретически можно сшить на меньшую температуру. Заманчиво было бы приобрести, если это имеет смысл. Потому что самый легкий спальник, который я могу себе позволить на -15С, будет весить минимум 1,5 кг.
И если, «Нога» вполне пригодна для восхождения на пик Ленина, то какую посоветуете взять, Сиверу 130 см, или bvn155 см. Заранее спасибо за ответ.
Открываем рубрику "Легенды/Великие Люди/Кумиры". О тех, кто ценой невероятных усилий расширяет границы возможного. Предлагается писать в раздел статьи о Легендах. И не просто сухие выжимки, как допустим в википедии, а полноценные статьи с фото, видео, ссылками на интервью, книги, сайты. Желательно, чтобы статья включала ссылки на все посты на Риске о человеке. И самое главное – все это будет собрано здесь, в едином разделе. Станет гораздо проще найти информацию о сильнейших альпинистах/путешественниках/фрирайдерах/маунтин-байкерах или парашютистах...
ЖЕТОН ЗА УРАЛОМ!!!
По п. 3.3. О проведении УТС для регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока.
СЛУШАЛИ: Овчинникова А.Ю. с информацией о том, что в сибирском регионе проделана большая работа по предварительной подготовке к УТС, опросу предполагаемых участников, срокам, месту проведения, логистике. Несколько организаций готовы работать над проведением сбора. Желающих обучаться на жетоне более 80 человек из различных регионов Урала и Сибири. Предлагается провести осенний УТС на жетон в АУСБ «Актру», с 8 по 28 октября. В связи с этим - отменить проведение осеннего жетона на Кавказе. Уже в июне планируется работа по подготовке скального рельефа в Актру.
Гражданин Польши Павел Гостинский и гражданин Ирана Али-Атаби Сирелли пропали на Эльбрусе еще 9 марта. На поиски альпинистов выдвинулась поисково-спасательная группа из семи спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и две единицы техники.
Новость дня на самом деле!
Я сижу и радуюссс!!!! :)))
Аня Ханкевич (Amplid, Halti, AmpShop) мне только что прислала ссылку на форум Ski.ru, где написано, что она выиграла соревнования из серии Freeride World Qualifier - Nissan Mystic Xperience 2010!!
Долгим зимним терскольким вечером, как не раз делали в другие времена другие альпинистские группы, мы с коллективом завели обсуждение вопросов страхования, спасработ и КСП. Не претендуя на объективность, экономическую компетентность и другие очень незаменимые для расчетов такого рода таланты, с ручкой, листком и пивом мы пробовали нарисовать схему идеального мира, где горовосходитель имеет возможность оптимизировать последствия своего НС.

Меня зовут Сергей Кофанов, я — основатель проекта Mountain Planet, онлайн-платформы для взаимодействия международного горного сообщества, призванной помогать всем его участникам в достижении своих целей.






