58

FWT-2019. Два дня до старта мирового фрирайд-тура! (Горные лыжи/Сноуборд, мировой фрирайд-тур, соревнования, анна орлова, сноубординг, горные лыжи, Хакуба, кикинг хорс)
Фото: Дом Даер/Freeride World Tour

Через считанные дни в Японии стартует самый крутой турнир по внетрассовому катанию – Freeride World Tour. В ближайшие три месяца им предстоит нарисовать свои линии на склонах самых легендарных мест для фрирайда, которые может предложить наша планета.

Читать далее

121

Что-то во всех постах все ругаются, а не... это называется обсуждают новости.
Посмотрите лучше красивое видео про девочек - в главных ролях австрийские скалолазки Andrea Maruna и Angelika Rainer.


Читать далее

62

"Химия бега". Оксана Стефанишина (Скайраннинг, спецпроект, трейлраннинг, скайраннинг, ультрамарафон, марафон, риск.ру, проекты риска, risk.ru)
Фото из архива спортсменки

Следующая гостья нашего проекта "Химия бега" буквально в июне вышла на новый для себя уровень и на первой же своей европейской гонке заняла третье место! Оксана Стефанишина бегает высоко! И счастлива этим. Подробности - в профайле.

А мы напомним, что осталось совсем немного времени для того, чтобы отправить свою заявку на Аукцион снаряжения от компании CEP! Торопитесь!

Читать далее

92

20 апреля на Столбах прошли детские соревнования "Открытие сезона 2014"


Даешь Детский Трэд! (Скайраннинг, столбы)

С небольшим опозданием выкладываем впечатления организаторов об этом эпохальном событии.

Читать далее

91

"РИСК онсайт" № 66. Спешите читать:), Альпинизм, журнал, горы, risk onsight, периодика, риск 66)
На обложке у нас фото Андрея Нефедова

Не забываем о том, что у нас также открыта электронная подписка!!! Наш журнал - на ваших планшетах:))

А что внутри?

Читать далее

58

Сегодня вверх вышли Януш Голомб и Адам Белецкий. На камнепадном участке маршрута травмирован Адам Белецкий.

На К2 -неприятности (Альпинизм, адам белецкий).

Читать далее

124

Номинанты «Хрустального пика 2008»: вершина Восьми Альпинисток... (Альпинизм, хрустальный пик, события, риск.ру, risk.ru, урубко, 8 альпинисток, горы)
Западная стена вершины Восьми Альпинисток

Номинант «Золотого ледоруба Азии». Пользователи Risk.ru не могли обойти его вниманием. И восхождение казахской команды (Денис Урубко, Геннадий Дуров, Борис Дедешко) попало в число номинантов «Хрустального пика».

Итак, маршрут команды Дениса Урубко на вершину Восьми Альпинисток (6110 м) по Западной стене, 6А, первопрохождение.

Читать далее

117

Российская команда горных бегунов – Жанна Вокуева, Алексей Трощенко, Агуреева Валерия и Вергилюш Валентин приняла участие сразу в двух забегах по скайраннигу, проходивших 16 и 18 июля в городке Каназеи, Доломиты, Италия. О том, что такое скайраннинг, как забежать на километровую гору за 40 минут, как иногда не хватает каски на спуске и почему старт состоится в любую погоду читайте в рассказе ниже. Алексей Трощенко.

Сборная России на SKYRUNNING в Доломитах, Италия (Скайраннинг, skyrace, доломиты, горный бег, чемпионат мира, вертикальный километр)

Читать далее

79

Эльбрус с востока 12-21 июня (Альпинизм)

Идея сходить на Эльбрус с востока по Ирикчату возникла т.к. : во-первых нужна акклиматизация перед Памиром, а во-вторых – не были на Восточной его вершине, в-третьих – ну просто надо!

Читать далее

96

Наткнулся в ютюбе на очень хорошо сделанный клип песни "Люди идут по свету"



Любителям старой доброй лирики, я думаю, понравится...

Читать далее

92

Юля Абрамчук о Меллоблокко и стартовавшем скалолазном сезоне! (Скалолазание, скалолазание, интервью, боулдеринг)
Меллоблокко-2014, награждение. Фото © OpenCircle / Melloblocco

Первомай, если вы помните, многие скалолазы встретили в Италии на фестивале Melloblocco. По итогам проведенного там контеста 8 парней топнули 6 проблем, в том числе итальянцы Габриэль Морони, Стефано Гизолфи, Марчело Бомбарди, Силвио Реффо и Микаэль Пикколруаз, финн Энтони Гулстен, японец Сачи Амма. И приятно, что в число тех, кто пролез 6 боулдерингов, попал и Алексей Рубцов.

У девушек тогда больше всех - 8 из 9 трасс - залезли спортсменка из Санкт-Петербурга Юля Абрамчук и француженка Мелисса Ленев.
Это и послужило информационным поводом задать Юле в переписке несколько вопросов.

Читать далее

111

Или, как впервые в Заполярье были проведены соревнования на настоящих скалах для юных альпинистов Ямала



Читать далее

86

Центральный Памир 2014 (Горный туризм, пик революции, Туристский клуб НГУ)
Идея пойти на Центральный Памир была давно и осенью 2013 года, после успешного прохождения похода по Западному Заалаю, я начал строить планы на 2014 год. Поход на Памир - поход небыстрый, поход непростой. Поэтому готовились мы тщательно, заблаговременно и вот что получилось...

Читать далее

109

Risk Team. Пока сохраняем интригу! (adidas, мы в обществе, проекты, риск.ру, вечеринка, risk.ru)


Итак, голосование на приз Risk Team завершилось и победитель определен!
Но кто это, мы вам пока не скажем:))
Приходите к нам на вечеринку в пятницу 11.11.11 - какая красивая дата:) - сбор гостей в 19.00.
Место: Клуб "Трамплин"!
Адрес и карта под катом.

Читать далее

101

Осень уже прошла, зима еще не наступила, за окном то дождь, то мокрый снег. Решил поделиться фотографиями из солнечных сентябрьских Карпат. Место действия - Свидовецкий и Боржавский хребты.

Карпаты - сентябрь 2012 (Путешествия, боржава, свидовец)


Читать далее

108

Получены первые эскизы будущей хижины. Ждем дружной критики :)
UPD: будут еще варианты.

Хижина на Эльбрусе - дизайн (Альпинизм, фар, альпинизм)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru