
Аукцион снаряжения открывает голосование по принятым заявкам!

Друзья, нас с каждым днём становится больше! В нашей группе ВКонтакте на новости Risk.ru подписались уже больше 9 тысяч человек! Поэтому для тех, кто всегда с Риском и стремится быть в курсе того, что происходит на сайте, не выходя из соцсетей, мы приготовили большой мешок призов!
Бельгийская команда в составе братьев Olivier и Nicolas Favresse, Stephane Hanssens и Sean Villanueva завершили свою великолепную экспедицию в канадском Национальном парке "Аuyuittuq" на Баффиновых островах. За время экспедиции они прошли свободным лазаньем, за исключением пары метров ИТО, три новых маршрута, а так же в команде с Silvia Vidal повторили знаменитый маршрут Чарли Портера на главную башню Асгард.
В этом году экспедиция Беренгия провела восьмой полевой сезон на Камчатке. На этот раз обошлось без бурения новых скважин, основная задача была в профилактике созданной за эти годы сети по наблюдению за температурным полем горной мерзлоты Ключевской группы вулканов и наблюдения за глубиной сезонного оттаивания.
Скальный массив Олхаванвуори (Olhavanvuori) в финском парке REPOVESI является культовым местом финских любителей рок-клайминга.
Реповеси находится в 110 км от российско-финской границы. Сам парк был открыт в 2003 г. Раньше здесь активно рубили лес, но теперь природа полностью восстановлена в первоначальном виде.
Местность и сами скалы весьма напоминают скалы и окрестности озера Ястребиное в Карелии, которое на протяжении всей второй половины прошлого века было меккой ленинградских альпинистов и скалолазов.
Нужно ли вообще всё это кому-нибудь кроме меня? Есть ли смысл в моих начинаниях? Встречу ли единомышленников в этом сером мире посредственностей!? ХА! Обо всём этом я даже не задумывался! Почти все, да простят меня за этот технический снобизм, гуманитарно-душевные терзания (кроме идеи о гуманистическом служении миру человеков) уступили свои позиции сугубо БЫТОВЫМ вопросам: все ли трассы успели разметить и почистить!? Заглянут ли гопники из соседней деревни в гости? Как растянуть этот дурацкий тент на 3х, совершенно не пригодных для этого, деревьях!?
Что будет, если не планировать, а довериться...

Что-то слишком много склок и грязи стало на РИСКе. Уже даже матом начали ругаться и предлагать встретиться и "разобраться" :(
Вот я и решила разбавить все эти склоки юмором :)
Внимание! НОГИ. Только не женские. Но если есть разные конкурсы женских ножек, то почему мы бы не устроить конкурс альпиниских ног?
Это ноги троих лидеров забега на Эльбрус:
Недалеко от Днепропетровска, всего в каких-то ста километрах от города, находится удивительное по красоте место- чистая и спокойная речка Орель.

На обложке проекта у нас кадр из обзора ледопадов Алтая, который ждёт вас в проекте уже завтра! Фото: Иван Темерев
Мы любим лёд. И ледолазов. Мы считаем, что наши спортсмены (и любители, конечно) достойны самого лучшего. И, в первую очередь, внимания медиа и публики!
Потому мы подготовили специальный проект «Мировой лёд» и надеемся, что к концу зимы вы, с помощью наших героев, узнаете ледолазание с самых разных его сторон!
Коротенький атмосферный видосик на тему горного туризма и стоянки в облаках на берегу озера Турье.
В декабре прошлого года комиссия Министерства спорта РФ по признанию новых дисциплин единогласно проголосовала за включение скайраннинга в список дисциплин альпинизма. С каждым годом популярность этого молодого вида спорта растет все больше. И с каждым годом одно из главных событий в мире скайраннинга – Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» привлекает внимание все большего числа любителей горного бега. Один из них – Александр ИВАКИН. Скайраннингом он занимается уже несколько лет. Однако предстоящий забег на Эльбрус - станет первым в спортивной карьере...











