64

Аукцион снаряжения: Thule – всё своё ношу с собой! (Горный туризм, рюкзак)
Рюкзаки Thule – одни из самых продуманных на outdoor-рынке. Эта компания – профи в том, чтобы перемещать тяжести на дальние расстояния с комфортом для их владельцев. Тем большая удача – представить целых три лота у нас в "Аукционе снаряжения"!

У вас, дорогие наши пользователи, есть возможность отправиться с ними в экспедицию, однодневное приключение или в путешествие с ребенком уже совсем скоро!

Читать далее

103

25 октября команда социальной сети туристов и путешественников «Турометр» отправилась в Чечню для освоения туристических маршрутов.

Цель путешествия – ознакомительная поездка в регион, чтобы выяснить возможности использования рекреационных ресурсов Республики Чечня в туристических целях. Команду поддерживают Министерство Чеченской республики по спорту и туризму и Мэрия г. Грозный а также ГУП "Тур-Экс".

Маршрут путешествия проходит через ...

Читать далее

68

Серебро и бронза FWT для наших райдеров! (Бэккантри/Фрирайд, fwt-2018, мировой фрирайд-тур, соревнования, фрирайд, канада, kicking horse, анна орлова, сноубординг, горные лыжи)
Фото: ФБ Ивана Малахова

Трансляция, которая стоила ожидания!
"Он не очень-то любит поворачивать" - прозвучало в адрес Ивана Малахова из уст комментаторов Freeride World Tour. Но для российских болельщиков главный итог вчерашнего дня на курорте Kicking Horse - Анна Орлова и Иван Малахов начали сезон мировой серии на подиуме.

UPD: В комментариях к посту трансляция второго дня соревнований 6 февраля!
Старт в 18.30 по московскому времени.

Читать далее

56

Норвежец Хокон Эрландсен мечтал сыграть на саксофоне на самой высокой горе Земли. Мечта сбылась: первое представление такого рода осуществилось 16 мая 2019 года.
Концерт на высочайшем уровне! (Альпинизм, эверест, весна 2019г, Хокон Эрландсен, саксофон)

Читать далее

112

"Дело было дале-ко, И далеко не в ЦА-О
Волосы росли, недовольство нараста-ло"(с)

Чуйкой учуяв всю выгоду красных дней календаря, решили мы с Джеком Амановым сбежать от суеты большого города в Крым. Как и положено олигархам, сбегали мы заграницу путем полета на "літаке".
Работа, универ, сборы, и вот торчим в Шарике, насилуем халявный Wi-Fi- торрентим киношечки.

"Бразильская система" (Скалолазание, piligrim, крым, скалолазание)


Читать далее

128

Бельгийцы в Арктике. Три новых маршрута на Баффин-Айленде! (Альпинизм, чистый стиль, баффин айленд, фаврезе, бельгия, канада, альпинизм)
© Nicolas Favresse. Sean Villanueva проходит верхнюю часть шестой веревки на "The Belgarian"

Бельгийская команда в составе братьев Olivier и Nicolas Favresse, Stephane Hanssens и Sean Villanueva завершили свою великолепную экспедицию в канадском Национальном парке "Аuyuittuq" на Баффиновых островах. За время экспедиции они прошли свободным лазаньем, за исключением пары метров ИТО, три новых маршрута, а так же в команде с Silvia Vidal повторили знаменитый маршрут Чарли Портера на главную башню Асгард.

Читать далее

72

Новости из Пакистана. К старту готовы! (Альпинизм, аток i, экспедиции, каракорум, северный гребень, гуков, шамало, Кашевник, альпинизм)
Фото для привлечения внимания, из архива Олега Колтунова

Саша Гуков звонил сегодня из базового лагеря под Латок I!

Читать далее

56

Первый раз мы выехали с 10-месячным ребенком на Кавказ, о котором мы тут уже писали, и воодушевившись удачным опытом стали планировать уже пешеходный поход. Поэтому через три месяца состоялся наш детский горный поход 1 к.с.
Детский поход в Ергаки с годовалым ребенком (Туризм, отчет)

Читать далее

71

«Нос» за 2 часа 19 минут 44 секунды! (Альпинизм, рекорды)

Новый рекорд на Эль-Капитане!
Джим Рейнолдс и Бред Гобрайт побили время Алекса Хоннольда и Ханса Флорина на целых 4 минуты! :-))

Читать далее

32

Вы никогда не задавались вопросом: «Зачем люди ходят в горы?»
Для кого-то этот вопрос – риторический… Но уверен, что многие хотя бы раз пытались на него ответить. Ответить самому себе.
И эти ответы поражают – это целый пласт философии, параллельный мир, если задуматься… Особенно, если подробно выслушать размышления на эту тему.
Вот и решил я изучить сей вопрос поподробнее. Конечно, в таком опросе сложно изучить глубину вопроса, но зато можно понять, как распределяются интересы в горовосходительской выборке – зачем люди идут в горы. Возможно, сделаю на эту тему видео о мотивации, сниму несколько интервью.
Пройдите опрос по ссылке: https://forms.gle/4xBrrFA7eiGQ1EKF6
После прохождения вам будут видны результаты других ответивших.

Я спросил – Зачем идёте в горы вы? (Альпинизм)

Читать далее

129

В этом году экспедиция Беренгия провела восьмой полевой сезон на Камчатке. На этот раз обошлось без бурения новых скважин, основная задача была в профилактике созданной за эти годы сети по наблюдению за температурным полем горной мерзлоты Ключевской группы вулканов и наблюдения за глубиной сезонного оттаивания.

Камчатские зарисовки или солнечная осень 2009 (Горный туризм, камчатка, мерзлота, ключевская группа вулканов)

Читать далее

36

В августе этого года сходили маршрут «Книга» (Доломит Центральный по западной стене 4Б). Удивило, что во всех описаниях (на сайте ФАР, в книге Н.Н.Захарова, в учебной части лагеря) одна и та же фраза: «Подъем проходит по рельефу без видимых ориентиров и не имеет определенной линии». Везде упоминается «большой внутренний угол в виде книги», но нет привязки к фото. На стене много внутренних углов, с разного ракурса они видны по-разному. Совершенно непонятно, какой из них назван «книгой». На сайте ФАР есть фото А. Юркина, которое названо «Книжка», но это не та «книга», что у Захарова. «Книжка» Юркина находится высоко (в моих обозначениях – R3), не может служить ориентиром в начале маршрута.

Кавказ, Узункол, Центральный Доломит, «Книга» 4Б (Альпинизм)

Читать далее

125

Что-то слишком много склок и грязи стало на РИСКе. Уже даже матом начали ругаться и предлагать встретиться и "разобраться" :(
Вот я и решила разбавить все эти склоки юмором :)
Внимание! НОГИ. Только не женские. Но если есть разные конкурсы женских ножек, то почему мы бы не устроить конкурс альпиниских ног?

Это ноги троих лидеров забега на Эльбрус:


Эльбрусские ноги (Альпинизм, redfox elbrus race)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru