94

Торжественный вечер ФАР. Для тех, кто не доехал... (Альпинизм, русское географическое общество, золотой ледоруб россии, 7 вершин, red fox, vento, gore-tex)
Федерация альпинизма России благодарит портал Planetpics.ru за онлайн-трансляцию вручения главных альпинистских наград года.

Для тех, кто не смог приехать в Петербург или посмотреть прямой эфир в субботу выложена запись, посмотрев которую вы сможете узнать:

Читать далее

115

а я сегодня дома и при муже,
сопят довольно радостные дети...

Читать далее

104

XII Международный фестиваль драйтулинга "Выборгский Микст". ПОБЕДИТЕЛИ (Альпинизм, mdk, satila, nwdc, миктовое лазание, toppoint, bouldermixt, tramontana, альпинистский марафон, krukonogi.com, petzl)

Вчера в освещаемой прожекторами осенней карельской темноте завершился суперфинал у мужчин за 2-3-4 места. А вместе с ним и XII-й "Выборгский Микст" и одновременно второй этап Кубка Северо-Запада по Драйтулингу (NWDC).

Читать далее

105

В свежем скалолазном гайде по Крыму Сахарная голова отрисована отвратительно. В старой схеме из сети тоже есть вопросы, плюс после отрисовки схемы уже добавились новые маршруты.

Схема трасс в Судаке на Сахарную голову. Спасибо Террористу! (Альпинизм, сергей надточий, сахарная голова, сокол, мультипитч компромисс, темерев, хмелев, томск)


Читать далее

116

22 апреля в словенском Лог-Драгомере (пригород Любляны) завершился второй этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (боулдеринг).

Этап Кубка мира в Словении: победа Рустама Гельманова и сборной России (Скалолазание, лог-драгомер, шемулинкина, рубцов, шарафутдинов, кубок мира, боулдеринг)


Читать далее

120

"Уллутау" -75 !

Пишет phph-1, 01.08.2011 08:19

Авторы: Стариков Г.А., Ловля С.А. - выпускники МХТИ, г. Москва.
Время пронеслось, и снова наступил юбилейный год для любимой альпинистской базы – кузницы молодых альпинистов.

Читать далее

39

Прошло больше месяца после возвращения с Сардинии. Помимо трекинга, фотоотчёт о котором я публиковал ранее, у нас был там традовый скалолазный курс. Как и на трекинге - на этом курсе у нас случился недобор. Но это не остановило меня и я решил провести его не смотря на обстоятельства.

Читать далее

123

Проза жизни.

Пишет phph-1, 23.05.2011 09:37

Стариков Геннадий, Москва (фото автора)
40 лет от первой поездки на Большой Памир – Юго-Западный.

Читать далее

129

Юго-Западная стена Макалу пройдена! (Альпинизм, гималаи макалу украина, экспедиции, горы, непал)
Фото Игоря Савченко

Супер-новости от Мстислава Горбенко и Юрия Круглова!

Пожелаем команде удачи и погоды для завершения начатого!!!

Несмотря на очередной снежный заряд с 1 на 2 мая, команда завершила первопрохождение Юго-Западной стены Макалу по левой части, выйдя на ребро Параго на высоте 7600.

Это стало ясно когда идущий первым Владимир Клебанский из группы 1 увидел обрывки старой веревки и французские крючья (подтверждение выхода на французское ребро). Произошло это в праздничный день 1 мая и стало лучшим подарком для украинских альпинистов. Общая длина участка впервые пройденной стены – не менее 1.5 км.

Читать далее

115

В пятницу вечером в рамках XV кинофестиваля «Вертикаль» состоится премьерный показ в России словенского фильма «Сфинкс». Жанр фильма документально-игровой, посвящен он прохождению одного из сложнейших маршрутов массива Триглав «Лица Сфинкса».

В пятницу «Сфинкс» - лучший альпинистский фильм, который я видел ! (Бэккантри/Фрирайд, кинофестиваль вертикаль, триглав)


В главной части фильма параллельно идут два восхождения. 1966 года, когда после 10 лет попыток маршрут был первый раз пройден. И 1995 года, когда впервые он был пройден свободным лазанием. Они идут как бы вместе, не видя друг-друга.


Читать далее

78

Давайте сделаем Риск лучше! (мы в обществе, риск.ру, перемены)

Друзья! Настало время больших перемен, которые нам не осуществить без вашей помощи. Мы очень хотим сделать Риск красивым, современным и удобным для всех, но для этого нужен бюджет, который нам не осилить. Поэтому мы обращаемся к вам, нашим постоянным читателям и авторам, без которых Риск не мог бы существовать, и ко всем неравнодушным к аутдору. Мы запустили сбор средств на обновление Риска и очень рассчитываем на вашу поддержку.

Читать далее

74

Женя Казбекова и «Гюллих», 8с+ (Скалолазание, красный камень, крым, скалолазание, крутые, девочки лезут)
Фото © Илья Карпенко/архив Жени Казбековой

Женя Казбекова* пролезла 19 сентября свою первую 8с+ и ответила на несколько вопросов о маршруте!

Читать далее

135

Получил смс от Новикова.
Спустились. Непогода, выпало много снега!

Шивлинг. Непогода (Альпинизм, маи)

Про планы сказать ничего не могут - щас отходняк...
Вот такие дела.
(конец сообщения)

Читать далее

133

Рикардо Кассин умер в возрасте 100 лет (Альпинизм)

На фото: Рикардо на восхождении на Piz Badile в 1987, когда ему было 78.

Читать далее

107

Чемпионат России по альпинизму в техническом классе. Что, где, когда... (технический класс, безенги, ак-кая, red fox, vento, фар)

фото: Константин Диковский

С 4 по 14 июля на массиве Ак-Кая 23 команды из разных городов страны примут участие в очном чемпионате России по альпинизму в техническом классе. Соревнования пройдут в формате «спринт» - на Ак-Кае для этого выбраны 11 маршрутов 5Б категории трудности.

Читать далее

122

Стартует лыжная экспедиция Red Fox - Гренландия (Ски-тур, polar research, greenland, kandid, ski expedition, tourism.ru, лыжный поход, валиев, бекетов)

Эта история началась давно, и об этом пытливый читатель узнает по одной из ссылок, приведенных в тексте. Так или иначе, в результате Константин Бекетов и Альберт Валиев 8 апреля, при поддержке компании RedFox, отправляются в лыжную экспедицию в Восточную Гренландию, в милое местечко под названием Земля Швейцера.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru