Как это ни грустно признать, я ни разу не голосовал. В восемнадцать я вообще ничего не знал о политике, кроме курса истории. В истории моей страны были какие-то эпические личности, сравнимые с мифами древней Греции и Рима. Ужасы, войны и братоубийство царили много веков. Политика меня волновала меньше чем предстоящая экспедиция в Абхазию. Поэтому к 26 годам я ни разу не пришел на избирательный участок. Когда пошел первый раз – опоздал. Оказывается участки работают до восьми, а не до девяти. И теперь мне по-настоящему стыдно. Потому что я чувствую себя частью критической массы, которая не глядя подарила свой голос власти. Чувствуете дыхание истории у себя за спиной, сталинские репрессии, кровавых опричников и многое другое. Все это может повториться в ближайшем будущем. Специально для нас с вами, Виктор Горбачев снял критическую массу атомов – голосов. Друзей, посетителей, работников Ледникового периода одного вечера, которые никогда не голосовали. Дальшебольше на лайф.айс-эйдж>>>
В Библиотеку альпиниста поступила, переданная Егором и Андреем Ставницерами, книга
"Алексей Ставницер. Начало. Восхождение. Вершина."
Замечательная книга о прекрасном человеке.
Потихоньку налаживаются отношения с соседями. Открываются КПП, что, думаю, привлечет в Узбекистан много туристов и альпинистов. 
Были ну Очень дождливые выходные...
Подумал, ну, чего бы не порисовать?...
Может кому-то пригодиться...
p.s. Внёс некоторые изменения, дал накладным ледорубам цвет и объём (извините, как сумел).
В конце октября на малазийском острове Борнео (местное название Sabah), на его высочайшей точке - вулкане Кинабалу, высотой 4095 метров над уровнем моря, состоялось самое главное мероприятие по скайраннингу в 2011-ом году – Суперкубок.

Алексей Воробьёв и Александра Черкасова туристы-максималисты: если горы, то не меньше пятитысячников, если поход, то по нехоженым маршрутам, и если идти, то – вдвоём!
С 30 мая по 10 июня в ущелье Адыл-Су (Приэльбрусье) прошел 10-ый юбилейный Backcountry лагерь!!!Ура!
С его согласия публикую этот пост-вопрос от его имени с цитированием с целью определить группу и маршрут.

Аннапурна с севера
По пути в Непал, где Антон Пуговкин и Виталий Лазо планируют взойти на Аннапурну, чтобы потом спуститься с неё на лыжах, двойка альпинистов заехала в ресторан "Шале", где сегодня днём расскажет всем желающим о том, что такое фрирайд в "зоне смерти".
Приходите в 13 часов в "Кант" на м. Нагорная. Будет интересно!

Денис Урубко продолжает радовать из Италии своими новостями... И сюрпризами, которые преподносят его семье друзья, или жизнь – кому как нравится. В итоге нам с вами остаются очерки, заставляющие задуматься о жизни, о близких, о вечном...
Николай Степанов, Матвей Орликов, Ратмир Мухаметзянов и Алексей Курочкин делятся своими впечатлениями от чемпионата Москвы этого года.
Ну так что же в ту страну нас зовет и привлекает?
Для непонявших опять повторю еще раз я:
Там есть то, чего порой в нашей жизни не хватает –
Путь к Победе. Честный путь. Без подлогов и вранья.
В. Шматков 1976г.
Каждый понимает слово «путь» по-своему. Для кого-то - это прямая ассоциация с дорогой, какой бы тернистой и непроходимой она ни была. Для другого – это борьба, преодоление. Я же расскажу вам и своем «пути», ощущениях и мыслях, посетивших меня во время путешествия на Казбек.
Уже ни для кого не секрет, что Воргол – самый посещаемый московскими скалолазами район. По выходным скалолазы выстраивались в очереди на трассы, дебоширили в ночь с субботы на воскресенье, купались в ледяной речке, и снова возвращались в трудовые будни к фанерно-пластиковым скалодромам.
Сегодня кажется обошлось. И снега мизер, а снова над Долларом дёрнули лавину час-полтора назад. Но тишина, значит обошлось, а может к ночи и проявится ещё. А ещё сегодня красиво выстрелила Семёрка. Облако дошло до Ая и Чегетской поляны.
Сегодня(18/03) при хорошем освещении переснял. Обратите внимание на следы вокруг лавины. Когда я вижу такую роспись, возникает вопрос: А какой, вообще, смысл в прогнозировании и определении безопасных зон катания? Ведь это расписали лыжники и бордеры достаточно хорошо катающиеся, и хорошо знающие Чегет.Команда «Альпари на вершинах мира»: Людмила Коробешко, Иван Душарин и Максим Шакиров решили завтра штурмовать вершину Денали.
На фотографиях солнечно, потому что в другую погоду доставать камеру совсем не хочется…:))
Давненько я ничего не писала – то дождь, и писать особо не о чем, то солнце, и все так стремительно разбегаются лазать, что нужно приложить усилия, чтобы успеть увязаться хоть за кем-нибудь.
За эти дни – с перерывом на дождь с градом – команды сходили несколько маршрутов. «Альпиндонны» пролезли «Желтый кант» на Чиму Пикколу в компании самарской команды – замечательный маршрут, ориентированный на хижину Лаваредо, так что за нашими связками наблюдали не только судьи, но и все гуляющие по тропе вокруг Тре Чиме.










