Среди представленных к государственным наградам Эстонии в этом году оказался и россиянин Борис Тилов: он руководил спасением попавшего в беду эстонского путешественника Андреса Кару.
21-22 мая на базе скалодрома «Неолит» состоится один из крупнейших в Петербурге чемпионатов по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.
1. ТМ «Крок» выпустил в продажу новую линейку Скайхуков: для микрозацепов и для дырок.
Кроме изменённого дизайна и снижения веса Скайхуки теперь могут комплектоваться вшитой стропой.

Символика Лев и Солнце на портале Медресе Шердор.
Автор молниенесного эссе, человек кипучего драйва - Одоната - обнародовала его на своей стене ВК (слоган - "Тамара, какого хрена?").
С разрешения Автора, представляю её стремительные оптимистичные строки всем исполненным достоинства джентльменам РИСКа и исполненным грации всем леди Сообщества :
Завтра утром команда уходит в отрыв. А сегодня завершается проработка веревок до полки, где будут установлены платформы.
Есть места, где всегда время кататься на лыжах, где межсезонья действительно больше не существует или, может быть, никогда и не было.
Ледник плато Роза – одно из таких мест. Речь идёт об обширном, великолепном природном шельфе, возвышающемся над посёлком Червинья, на отметке выше 3000 метров над уровнем моря.
На одном из маршрутов найдено кольцо, похоже на обручальное. До 9го буду в Форосе, потом уеду в Москву. Пересылом заниматься не буду.
Осень в Хургаде будет жаркой только до начала ноября. После ноябрьских праздников, как обычно, придут первые зимние, холодные cеверные ветра, и наступит теплая "африканская зима". ) Предстоящей осенью, кайт станция Playkite собирается слегка расширить и активизировать свою деятельность по пропаганде здорового-кайтового обаза жизни в массы. Для этого мы берем на работу нового кайт инструктора, и полностью обновляем, и увеличиваем в два раза нашу линейку кайтов и досок. Оборудования хватит всем! И ученикам, и катальщикам, и тем, кто соберётся провести у нас кайтовые клиники, академии, семинары или, на худой конец, тренинги )))
Начало февраля сборная России в дисциплине «скорость» проводит в Тюмени.
Сибирские термометры в эти дни приближаются к аномальным рекордам. Пока что столбики опускались до минус 34-х градусов, но в прогнозах погоды есть и более угрожающие числа…

Как показывает 16-летний опыт, более 15% посетителей интересуются товарами и услугами для детей, катающихся на горных лыжах, сноубордах, занимающихся скалолазанием и альпинизмом. Многие гости Салона приходят семьями с детьми от 4 до 12 лет.

Благодаря аукциону снаряжения на портале Risk.ru в мое распоряжение попал рюкзак Thule Capstone 50л (красный)

Пробежали, пообщались, а кто- то поборолся за призовые места:) У мужчин тройка лидеров определилась на первом круге, а вот расклад на финише для нас оказался неожиданным: первым финишировал Рыжов Алексей, Сане Кисилеву не хватило одной секунды до золота. Игорь Манжай - третий.




