День добрый.
Возник такой вопрос. Слышал в свое время делали специальные зацепки для драйтулинга.
Вот и возник вопрос, есть нынче умельцы, кто изготавливает такие зацепки. Или есть альтернатива, буду рад услышать Ваше мнение.
Друзья, порекомендуйте короткий 5-6-ти дневный трекинговый маршрут в горном Алтае, в одно лицо или пару в середине или конце сентября.
Что хотелось бы: красивые места, не очень серьезная сложность (без снаряжения или с минимумом), расстояние на 5-6 дней.
Что есть: палатка, одежда на трекинг до 0, огромное желание сходить одному или парой, или небольшой группой (не более 5 - попутчики ищутся также)
Буйство ветра на Макалу продолжается. Казахи сейчас все в базе. Вчера Денис и Сергей сумели подняться до 7200, провесили сложный участок, и Денис был уверен, что они дойдут примерно до 7500 и поставят штурмовой лагерь, но Сергей почувствовал себя хуже, пришлось начать спуск. Итальянцы вчера поднялись до 6800, принесли туда веревки. И тоже спустились, в лагерь 1. Сегодня Денис пишет, что погода очень плохая. Они готовы выйти наверх дня через 2-3. Просят посмотреть прогноз. Я посмотрела - завтра ветер 97 knot на 8000 (около 190 км/ час), в последующие дни примерно то же. Итальянское трио тоже в базовом лагере, успели удрать с 6500, сейчас там мороз за тридцать, и ветер резко усилился.
В Каракоруме Симоне Моро в субботу, после целого месяца ожидания в Скарду (проявив адское терпение!), приземлился на вертолете в базовом лагере Броуд пик. Видео можно посмотреть здесь Перед этим его пару дней помариновали в Пайю (высадив из вертолета на полпути до базы из=за сильного ветра) Темпратура в ВС -32С. Итальянский напарник Симоне не выдержал ожидания в Скарду и улетел домой в Италию.
Приглашаем альпинистов и любителей лыж на лыжную гонку "Мемориал Николая Цемко (памяти друзей)", которая состоится в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11 марта, на спортивной трассе на Острове, Барские Пруды. Это традиционное мероприятие федерации альпинизма московской области (ФАМО) и альпклубов Фрязино, Королева, Ивантеевки. Мемориал проводится более 40 лет.
Друзья, кто-нибудь был , в обозримом недавнем, под ледником Корженевского в Заалае? Есть ли дорога и до куда. Спасибо за любую информацию
В Перми, в Пермском государственном педагогическом колледже физической культуры и спорта в конце февраля 2011 года, НОУ ДО «УКЦ«Верхолазы Урала» проводит подготовку инструкторов-методистов по скалолазанию.
Лицензия Серия А № 248873 Регистрационный номер 745 от «25» мая 2010 г. Стоимость обучения составляет 7000 руб.

Даты: 05.06.2017 г. – 10.06.2017 г.
Команда:
Виталий Шлюпка
Александр Корец
Маршрут: классический, с юга
Эльбрус – наш первый высотный опыт. У Витали за плечами – бесчисленное хождение по зимним Карпатам, в том числе соло, ну а я на Эльбрусе впервые в горах увидел снег.
В этом отчете я не претендую на истину в последней инстанции, но надеюсь, что это будет интересно как новичкам, так и опытным представителям альпинистского мира, а также просто неравнодушным к этому занятию.
И снова лето! И снова мы объявляем о старте ежегодного фотоконкурса и приглашаем всех близких к активному отдыху участвовать.
В этом году мы сократили количество номинаций (чтобы упростить задачу участникам), и увеличили стоимость призов (мы же все слышали про инфляцию), а также пригласили в жюри известных outdoor-фотографов (про них будет отдельный пост).
В этом году номинации такие:
Наш новый гость - футболист МФК "Тюмень" Сергей Абрамович! Он уже брал серебро чемпионата мира и бронзу чемпионата Европы, но в его копилке не было эталонки! Смог ли он завоевать титул эталонщика? Смотри!
От себя хочу добавить, что Сергей очень вежливый, коммуникабельный и добрый парень! Я очень рад был пообщаться с одним из лучших футболистов МФК Тюмень! Кстати, девушки, он ХОЛОСТ!
Наткнулся на интересные обвязки в каталогах Kong.
Может кому пригодится:
Давным-давно эти края населял народ – вепсы. В древности их называли «вису», «весь» и даже «чудь». Вепсы жили на берегах реки Оять, и дали название возвышенности, на которой река начинается. Вепсская возвышенность раскинулась на севере Восточно-Европейской равнины, между Онежским, Ладожским и Белым озерами. На возвышенности много озер, и из одного из них – Чаймозера, – на высоте 239 м над уровнем моря, Оять и берет свое начало.
25 мая в г. Клин, в Вертолетном Центре "Аэропарк" состоялись 1-е Московские Вертолетные Гонки.
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Помогите мне, пожалуйста, советом с выбором горнолыжных очков или маски. Нужна не для катания, а для восхождения. Нужно чтобы не искажался рельеф, чтобы не слепило солнце и защита от солнечного излучения. Я не очень разбираюсь какими еще качествами должны обладать очки, но может вы мне как раз и подскажете. Восхождение на Эльбрус, не выше. Ну и потом ходить в горы. Очень буду благодарна.

Экстрим клуб "Страху - Нет!" приглашает принять участие в восхождении на Эльбрус. В программе: красивый маршрут вокруг Эльбруса, 2-дневная стоянка в Долине Нарзанов Джилы Су, купание в нарзане и радоновой ванне (природные), каменные замки, созданные самой природой, восхождение на г. Тузлук, на вершине которой находятся остатки древнего святилища солнца, а рядом с горой стоит каменный идол, грибы, ягоды, походная баня, куча адреналина и в конце похода – восхождение на Эльбрус.
Подробнее на нашем сайте: www.strahu-net.com
Телефон: +7915-787-95-49
Уважаемые альпинисты, добрый день!
Интересуюсь историей Эвереста. В частности новыми маршрутами.



