Всем привет.
Ищу сервис в Санкт-Петербурге, где смогут профессионально нанести DWR пропитку на мембранную одежду.

3 сентября 2016 г. на скалах озера Ястребиное пройдут соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине скорость "Приз закрытия сезона".
Есть какие-то правила установки палатки в горах помимо минимизации рисков камнепада, лавины, удара молнии и сноса ее ветром?
На третий день после старта из самого северного города России Певека - происшествие в экспедиции "Чукотка-2007: от океана до океана". Заболел один из участников команды. Об этом сообщил в московский штаб сопровождения руководитель команды, заслуженный путешественник России Алексей Романенков. Он рассказал, что "после того, как мы закончили восхождение на гору Энгыткын (470 м), на мысу Шелагском, и установили там памятный знак как в точке, являющейся самой северной на Чукотском полуострове, то плохо почувствовал себя Алексей Воробьёв.
Уважаемые туристы стран СНГ (и не только), «Авалон-Компани» и Туристско-спортивный союз Киргизской Республики планируют проведение Международной туриады, которая будет проходить с 10 по 30 сентября этого года на Терскее. На месте (г. Каракол) будет работать Республиканская МКК, которая выпустит группы в горные походы от 1- й по 5 - ю кат. сложности по заявленным маршрутам.
Сравнение надежности различных приемов самозадержания
11 февраля 2009 в Mountain.ru: форум – основной раздел, под названием «Об определении надежности самозадержания» была предложена методика его контроля. Ниже показаны основные РЕЗУЛЬТАТЫ применения этой методики при количественной оценке различных приемов самозадержания.
Чемпионат Европы по скалолазанию 2020 года в Москве может быть перенесен с марта на июнь 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Европе.
Каска grivel salamander 2.0, Сломалась пряжка фиксирующая каску на затылке. Вариант найти запасную?
Много часовые поиски в интернете результатов не дали.
Соревнования пройдут на озере Ястребиное, в районе скального массива “Змеиные” 1 сентября 2018 года. Начало соревнований в 12.00.

Попробовать виндсерфинг, быстро научиться и красиво кататься участницам лагеря предлагают спортсменки международного уровня, профессиональные инструкторы Оля Раскина и Света Мартынова. Лагерь открыт для девушек и женщин всех возрастов, с любыми навыками катания на виндсерфинге - от начинающих до опытных.
13.03.2011-первый день похода.
В 9:00 подъехали на рабочем поезде к о.Леприндо, прямо напротив нужного нам «захода». Меньше часа уходит на то, что бы пересечь озеро. Ещё 2 часа понадобилось что бы выйти на озеро Леприндокан. Пересекаем озеро в юго-восточный залив, t=7,5°C.В 12:20 встаем на обед в сборно- щитовом зимовье. Группа растягивается: 1-в 12:00,10-13:00.Н-1189м. Планируем к вечеру выйти к р.Угаргасса, которая начинается с небольшой седловинки перед оз.Давочан. Залесенный перевал оказался для нас весьма трудоемким, видимо организм ещё не адаптировался к нагрузкам, да и рюкзаки ещё не полегчали…До Угаргассы не дошли примерно 1 км и встали на ночевку в лесу у замерзшего ручья. Устали, тк прошли в этот день порядка 20км. Немного барахлило лыжное снаряжение у новичков – сказывается недостаток опыта…
Напоминаю, 24-25 декабря 2011 года состоялась научная экспедиция «Чечня – центр туризма» в Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский районы Чеченской Республики. В составе экспедиции - ученые факультета географии и геоэкологии ЧГУ Рамзан Вагапов, Сайд-Эмин Джабраилов, Магомед Алхазуров, председатель правления Ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики Максим Бугаев и зампредседателя АМБ ЧР Саламбек Зулаев. В ходе поездки были исследованы водопады в с.Дай, с.Нохчи-Келой, с.Цеси, с.Нихалой, с.Итум-Кали, геологические и геоморфологические рекреационные объекты - оползни, селевые потоки, запрудные озера, обнажения горных пород и минералов. Изучены возможности использования горнолесных и горно-луговых ландшафтов территорий для разработки зимних и летних туристских маршрутов. Подробности ТУТ



