Мы публикуем новые заявки на участие в нашей акции "Покори маршрут вместе с КАНТом"!
Друзья - путешественники, не ждите последнего момента - присылайте заявки прямо сейчас!
Все большее количество граждан России ведут здоровый образ жизни и занимаются прекрасным видом спорта, здоровья и отдыха- горными лыжами.
Не обошло это позитивное увлечение Оренбуржье. Познакомится с представителями ГЛЦ «ДОЛИНА» можно будет 1-2-3 ноября 2007 на Лыжном Салоне 2007 в рамках проекта "ГОРЫ РОССИИ и стран СНГ".

Совсем скоро начнётся осенний сезон 2012. Хочется рассказать про грядущие соревнования по ПСР...
23 апреля в субботу в Йошкар-Оле состоится интересное спортивное событие - Фестиваль скалолазания "7 вершин"! Все вы наверное уже знаете, что проходить он будет на скалодроме, расположенном на верхнем 20-м этаже самого высокого здания нашего города!
Приглашаем всех желающих прийти, приехать, прилететь поучаствовать-посмотреть на это весеннее уникальное мероприятие!

Бильбао - в прошедшем мае баский альпинист Alberto Iniuurrategi в группе с Juan Vallejo и Mikel Zabalza, имели план восхождения на Манаслу (8463 метров) с его западной стороны альпийским стилем, это пятая по высоте в мире вершина которая никогда не была побеждена этим путем, и этит стилем.


22.07.2007 v 22.00 vse uchastniki expedicii vyleteli iz Moskvy (SVO-2) i uje v 12.00 (23.07) byli v Kashgarskom otele Seman v appartamentah byvshego russkogo konsulstva v Kashgare.
Blagodaria proyavlennoy organizovannosti nam udalos izbejati doplaty za peregruz na oboih reysah Moskva-Urumchi i Urumchi-Kashgar. I eto pri vyezde v 45-dnevnoe meropriyatie (Ura!). Vse 7 litrov C2H5OH proehali kak po maslu (Ura!).
Ne oboshlos bez kazusov.
Формируем банду для поездки в начале сентября в Крым для пляжно-матрацного отдыха, но с лодками и парусными катамаранами. Планируются радиальные 2х-3х дневные вылазки из базового лагеря в близлежащие бухты (нережимные). Проживание в полевом лагере в автокемпинге. Сроки - с 1 сентября по 14 сентября (сроки могут корректироваться (+ - 2-3 дня). Снаряжение имеется, а иные расходы незначительные, поэтому отдельно и не обозначаются.
Вопрос не совсем коррелирующий с названием сайта, но все же... Нужно свозить неспортивных родственников в горы посмотреть на высокие (желательно очень высокие! совсем высокие!) снежные пики (чем больше снега и льда ,тем лучше!). В идеале, с возможностью кратких походов ногами на 1-3 дня в неделю (но в крайнем случае сойдет и поездка на машине вверх к ледникам). Одних их оставлять больше чем на день нельзя; при этом самому надо продолжать работать удаленно, а значит необходимо наличие отеля/квартиры с интернетом. Все усложняет Новый Год, а значит запредельные цены в ряде мест. Диапазон территории: можете предлагать всю безвизовую Евразию. Варианты рассмотренные мною перечислены под катом. Большое спасибо, если что полезное посоветуете.

Ежегодно по всей России работает около 1,5 тысяч археологических экспедиций. На раскопки помимо ученых и студентов-практикантов нередко приезжают и волонтеры. Причем, дорогу, питание и проживание они оплачивают сами. По примерным оценкам, 1 тысяча «археологических туристов» ежегодно проводит свой отпуск или его часть с лопатой в руках.
На праздновании 30-ти лет АльпИндустрии данный вопрос был темой одной из дискуссий . Дискуссия получилась очень интересная, но ответ от выступающих так и не прозвучал. Было бы интересно еще раз поднять этот вопрос и получить ответы от участников risk.ru
Для организованного компанией Nokia конкурса «Верю/Не верю», который прошел в рамках мероприятия Quiksilver New Star 2012 на Игоре, проводился опрос лучших райдеров. Их задачей было угадать правдивость утверждений о сноуборде, которые до начала мероприятия присылали наши пользователи. Представляем вам интервью, в котором на вопросы отвечал райдер из Санкт-Петербурга Вадим Гаспарян (г/к Игора, Virus, GoRush, Bump, Philips/O'Neill).
На прошедшей в конце июня встрече по вопросам развития спорта представителей префектуры подмосковного Зеленограда было объявлено, что в 2008 году в Зеленограде может появиться скалодром. Пока они ещё, кажется, сами не решили, что это будет и где, но пообещали:)
Контрольно Спасательная Служба Крыма и Спелеоклуб "Свой Путь".
В период с 23 октября по 27 октября 2013 г. проводят сборы спелеоспасателей на плато Караби, Крым.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли данная карта в векторном формате для навигаторов Garmin?
Peter Volwater занял первое место в марафоне на Lancelin Ocean Classic, престижных соревнованиях, которые уже 25-ый раз проводятся в Австралии.
Peter гонялся на своем новом Falcon Slalom, отличный старт нового сезона.
Lancelin Ocean Classic проходил с 7 по 10 января.


