16

В воскресение, 7 сентября, состоится очередное событие российского фестиваля скалолазания (Скалолазание, ддс, москва, фестиваль, скалолазание)
После путешествия по городам и весям, а скалодром побывал в Ростове-на-Дону, Рязани, Уфе и Казани, фестивальную эстафету принимает Москва.

Читать далее

17

Экспедиция «Клуба 7 Вершин».
Игорь Похвалин-восходитель на Эверест, Массив Винсона и т.д.

Читать далее

15

Фрирайд-сессия - это катание группы с гидом в течение недели.
Количество участников сессии – от 1 до 6 человек. Главная идея – безопасное и разнообразное катание по максимально интересным склонам.


Фрирайд - сессии в Красной Поляне. (Бэккантри/Фрирайд, горные лыжи, ски-тур, бэккантри, лавинная безопасность, сноубординг, школа, красная поляна)


Читать далее

14

2 этап Кубка мира по ледолазанию. Результаты полуфиналов, женщины (Ледолазание/drytoolling, black diamond, iwc, busteni, the north face, нпф баск, фаисм)

В женском филале 2-го этапа Кубка мира по ледолазанию сборную команду г. Москвы будет представлять Людмила Бадалян.

Результаты полуфинала:

Читать далее

17

Пресс-конференция, вероятно, будет позже. А пока полная информация о том, что происходило на заседании конференции в Екатеринбурге и Фотографии.

Читать далее

8

Впечатления от коврика Klymit Static V Junior (Альпинизм, снаряжение, отзыв)
Не совсем обычный коврик Klymit Static V Junior был взят с не совсем обычными целями. Нет, понятно, протестировать, но вот как? Цели было две:
1) Компактный и лёгкий коврик для ребенка в летних походах. Для главы семейства, чей рюкзак всегда перегружен, качества немаловажные
2) Дополнительный коврик для ночёвок на снегу, льду и вообще холодных условий, не сильно увеличивающий вес и объем переносимого

Читать далее

8

Друзья, кто собирается на Новогодние в Кировск кататься? Заходите в Кировский МВЦ на пр.Ленина 4А под башенку с часами посмотреть на мою выставку! Там будет не только белый, но еще и другие цвета)"Сны Востоного Саяна" в Хибинах (Путешествия, "Сон Восточного Саяа", фотовыстака, кировск)

Читать далее

16

9-13 июня 2007 года в Хибинских горах на Кольском полуострове пройдет юбилейная пятая гонка RedFox Adventure Race. Командам в течение более 60 часов предстоит прорываться к финишу, преодолев в итоге дистанцию порядка 300 км по заполярным горам.

Оргкомитет приключенческой гонки RedFox Adventure Race приглашает волонтеров и спонсоров! Вы сможете изнутри взглянуть на эти соревнования, на накал спортивной борьбы и настоящие приключения ведущих мультиспортсменов России. Требования к волонтерам - туристский\альпинистский опыт, дисциплинированность, общая адекватность. Необходимо будет в сотрудничестве с работниками МЧС обеспечивать безопасность на спецэтапах, почти трое суток дежурить на горных плато при любых погодных условиях. Компания RedFox обеспечивает волонтеров снаряжением.

Вы можете также стать партнером гонки, внеся свой вклад в ее организацию и проведение на достойном международном уровне. Оргкомитет предлагает размещение символики и логотипов на номерах и снаряжении участников, а также в районе старта, финиша и на наиболее зрелищных участках дистанции. Информационные партнеры RedFox Adventure Race: Журналы "Гео", "Вертикальный мир", "РИСК онсайт", "ЭКС", "ЭКСТРИМ", "Афиша СПб", "АФИША", радио Спорт и т.д.

Организатор - компания RedFox, С-Петербург
Техническая поддержка - МЧС России
Председатель оргкомитета - Владислав МОРОЗ
Директор гонки, главный судья - Константин БЕКЕТОВ


Регистрация прессы и вопросы спонсорства: una@redfox.ru
Телефон: +7 (495)648-76-13

Набор волонтеров: mail@kandid.ru (после 26 апреля!)

сайт гонки:
http://adventureraces.ru/races/redfoxar2007/

Читать далее

14

Немного фотографий сделанных этой зимой на Тянь-Шане.

Читать далее

9

Из абхазской тетради...
Недаром с огненной хурмою
Мы видим рядом автомат…

Читать далее

17

C 12 февраля новосибирской команде не везет с погодой. Уже 10 дней погода позволяет двигаться только в пределах базового лагеря под горой. Все необходимое уже занесено в передовой лагерь, а ожидание все продолжается. Но это Аксу, это февраль… Альпинисты ждут, ждут заветного «окна» в погоде, чтобы стартовать.

Читать далее

12

Остров Танна (Путешествия, меланезия, russianethnographicexp, острова, гонконг, тонга, вануату, фиджи, океания)

Если вы впервые прилетаете в Вануату, первое и единственное, что вам надо сделать после обмена денег на местные вату, - купить мочет и положить в рюкзак. В островных лесах штука совершенно незаменимая! Маст хэв намбаван. Не парьтесь по поводу местных перелётов, у вас никогда не проверят багаж, паспорт и вообще ничего, кроме билетов, и даже квитанцию аэропортового сбора не всегда. На местных перелётах можете возить в багаже свиней, кур, живых крабов, ножи, гранатомёт, баллистическую ракету, всем пофигу. Главное, чтобы вес багажа не превышал 10кг. Пофигизм папуасов поражает даже русских. Но об этом в другой раз.

Читать далее

17

Три новых маршрута в ущелье Рут (Альпинизм, yamada, sato, ichimura, mt. johnson, mt. bradley, mt. church, ruth, аляска)
Mt. Church (8233 футов), маршрут Memorial Gate. Фото Yusuke Sato, Alpinist.com

Японская тройка совершила три восхождения на вершины ущелья Рут на Аляске, сообщает Climbing.com со ссылкой на журнал Alpinist.

Fumitaka Ichimura, Yusuke Sato и Tatsuro Yamada провели 24 дня в районе и за это время сделали 5 попыток пройти новые маршруты. Три восхождения оказались успешны.

Читать далее

17

Мстислав Горбенко сообщил радостную новость:

Понедельник был, наверное, самый трудный день после достижения вершины. На третий день спуска (и 15-й день восхождения) необходимо было найти силы совершить подъем на южное плечо Рани-пика, по отвесной ледовой стене
с перепадом 300 метров. Это то самое место, где итальянская экспедиция 1974 года использовала веревочные лестницы 80-метровой длины. И силы нашлись - сегодня вся команда в полном составе, практически без травм, благополучно вернулась в базовый лагерь.

Читать далее

13

ДИСПУТ

Пишет postorony, 27.06.2011 10:45

ДИСПУТ
– Простите, уважаемый, где-то здесь собирается симпозиум о свободе и демократии?

Читать далее

17

Извини Макс за мою самодеятельность, обещаю, что больше не повторится. Всех благ, Гога

Читать далее

16

Кругосветка WorldsPirit стартовала (Путешествия, bask, экспедиция, внедорожники)
В самом сердце Москвы, на символическом нулевом километре у стен Кремля, 3 августа 2008 года состоялась торжественная церемония старта кругосветки на внедорожниках проекта WorldsPirit.

Читать далее

17

Вокруг Ильменя-2007:

Пишет robinsya, 17.05.2007 20:07

Вокруг Ильменя-2007: (Вело, велопробег, ильмень, великий новгород)
Озеро Ильмень. Новгородская область.

Желающие прокатиться вокруг «Ильмень-моря» организованной группой ;) завтра выведут на старт своих железных коней.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru