21

Вот и состоялась квалификация знаменитой эндуро гонки Megavalanche на Французском курорте Alpe d’Huez. Уже неделю мы катаемся здесь и снимаем фото с Андреем Британишским. В понедельник проехал трассу Мегаваланша целиком за 1.05, после чего, несмотря на умершие пальцы и руки был довольно самоуверен, но в среду случилось пару ЧП, которые сбили всю спесь.

Квалификация MEGAVALANCHE (Вело)
Квалификация MEGAVALANCHE (Вело)




Читать далее

21

В рамках «Burton Parks», проекта по созданию сноуборд парков в России, Южно-Сахалинск стал одним из 13 городов, где на территории горнолыжного комплекса «Горный воздух» командой специалистов из Snow Park Technologies будет построен настоящий сноуборд парк! В целях обеспечения команды шейперов всеми необходимыми инструментами для строительства парка руководство «Горного воздуха» приняло решение о приобретении снегоуплотняющей машины Prinoth Bison X c лебедкой Sherpa!

Читать далее

27

Анды, Кордильеры Вайваш. Новый "Словенский маршрут". (Альпинизм, альпийский стиль, первопрохождение, козек, словения, перу, кресаль, кордильера вайваш)

6 июля 2007 два словенских альпиниста, Павле Козек (Pavle Kozjek) и Грега Кресаль (Grega Kresal) прошли новую линию, шестисот-метровый маршрут "Stonehenge" на перуанскую вершину Puscantrupa Este (5410 м).

Читать далее

20

Команда харьковчан-киевлян, при поддержке российского бренда BASK, едет на Камчатку для прохождения "шестерочного" горно-пешеходного маршрута с восхождениями на основные вулканы Ключевской и Авачинской групп.
В рамках подготовки был создан трейлер о нашей команде и предстоящем маршруте.





Рекомендуется смотреть в полноэкранном режиме и HD-качестве.

Читать далее

17

Первые семь человек из экспедиции Kobler & Partner уже поднялись на Гашербрум II. В их число вошли два шерпа, Sophie, Yuri, Laura, Ernst, Christof. Однако, по сообщению Alititude Pakistan погодные условия были настолько плохи, что только Sophie Lavaud смогла зайти на Гашербрум II без кислорода.
Каракорум – сводки минувшего дня (Альпинизм, гашербрум 1, гашербрум 2, броуд пик)

Читать далее

26

Ушба

Пишет niva, 09.01.2009 20:56

В связи с проектом Рахмиля Вайнберга посвященного Рикмер-Рикмерсу ищу информацию о восхождениях его экспедиции 1903 года в районе Безенгийской стены и ледника Цаннер.

Читать далее

23

Action Сamp - это кусочек зимы посреди лета. По одному ски пассу вы получаете: хорошо подготовленные горнолыжные трассы, огромный сноупарк, десятки интересных велосипедных спусков для DH, доступ в открытый бассейн рядом с вашей резиденцией, на батутную секцию, на учебную площадку для гольфа, на дорожку под летний бобслей, на корт для стрельбы из лука, на скалодром, в скейт парк и так далее. Кроме этого, любителям прогулок и романтики обязательно понравятся маршруты к озерам и 30-ти метровому водопаду, незабываемые закаты и особое сочетание зимнего и летнего отдыха в одном месте.

Читать далее

27

Субботник на троицкой башне (Альпинизм, троицкая башня, башня)


В субботу 12 апреля в 12:00 все дружно собираемся на субботник на троицкой башне. В планах - благоустроить прилегающую территорию и полазить.

Читать далее

10

ИЩЕМ ЛУЧШИЕ КНИГИ! (конкурс)
Начался прием заявок на ежегодный традиционный конкурс книг по приключенческой тематике (в том числе по альпинизму и активному туризму). Как обычно, конкурс пройдет в рамках международного кинофестиваля горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» (уже 23-го по счету), который состоится в этом году с 16 по 22 марта в помещении лектория Клуба путешественников «Спорт-Марафон». (Подробнее см. на сайте фестиваля www.8848.ru или в прилагаемом Положении о конкурсе книг). На фото – первые десять книг, допущенных оргкомитетом к конкурсу-2020.
По сути, условия конкурса в этом году не изменились: принимаются издания, вышедшие на русском языке за последние три года (то есть в 2018—2020 гг.), судейство будет происходить по тем же семи номинациям, для участия в конкурсе достаточно передать (отправить) книгу в оргкомитет конкурса, никаких денежных взносов не требуется. Благодаря спонсорам -- московской фирме «НАСТ», занимающейся промышленным альпинизмом (www.namik.ru) -- все победители по каждой номинации получат денежный приз. Награждение победителей и лауреатов пройдет в последний день кинофестиваля «Вертикаль». Все вопросы можно задавать по e-mail: v_veter@mail.ru Минделевичу Сергею Владимировичу.
Ждем ваши книги!

Читать далее

27

Уважаемые альпинисты, ски-альпинисты, парапланеристы и все, интересующиеся горами! Поздравляем Вас с наступающим 2008 годом!
25 сентября 1928 года немецкие альпинисты Э. Альвейн, К. Вин, Э. Шнейдер совершили первовосхождение на пик Ленина. В 2008 году исполняется 80 лет с этого дня.


Мы приглашаем всех желающих и ветеранов альпинизма принять участие в юбилейных восхождениях, на пик Ленина, в сезоне 2008 года.



Читать далее

6

10 декабря 2022г. - сегодня завершился этап квалификация по 1 этапу кубка России и Всероссийским юношеским соревнованиям по ледолазанию в Кирове.

Итоги квалификационного раунда по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

28

Андреас Биндхаммер повторяет La Rambla 9a+ и Broadway 8c+/9a в Сиуране... (Скалолазание, испания, сиурана, 9а)
Andreas Bindhammer лезет La Rambla. Фото Ксанди Кройцедера.

2 мая Andreas Bindhammer (Германия) сделал четвертое прохождение одного из самых известных «орешков» Сиураны – La Rambla 9a+. Четырьмя днями позже он пролез соседний Broadway 8c+/9a всего с трех попыток.

Читать далее

14

Первый спидфлай-фест в Крыму (Воздух, спидфлаинг, деев, фестиваль, speedflying, redfox, SwingParagliders)
И так, полгода назад мы решили, что пришло время собраться всем спидфлай-пилотам наших стран и провели в ноябре первый фестиваль спидфлаинга.
В этот раз местом проведения был выбран крымский полуостров, так крымские горы лучше всего разведаны для полетов на скоростных крыльях.

Организаторы: Александр Деев и Таисия Ивченко
Фото: Таисия Ивченко, Николай Фиров, Олег Бузлуков

Читать далее

22

Альпинист Максим Шакиров – единственный человек в мире, кто 11 лет подряд в Новый год поднимается на очередную вершину в рамках своего проекта «Новый год на абсолютных вершинах континентов, стран и горных массивов Земли» («NewYear on the Summits»).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru