Велоэкспедиция Волжский лёд 3

Пишет Андрей Родимцев, 05.01.2019 22:21
09.01.2019 23:17 – 20.01.2019 23:17

Велоэкспедиция Волжский лёд 3 (велотуризм, фэтбайк)

Задача - пройти путь по льду Волги от Ульяновска до Самары на фэтбайке.
Время проведения экспедиции - середина января 2019. Очень скоро.

Экспедиция пройдет в сольном автономном формате. Без забросок провизии, без сопровождения. Организатор и участник - Андрей Родимцев.
Ориентировочная дистанция - около 250км.

При нормальном уровне сигнала интернета будет вестись дневник в группе Волжский Лёд. vk.com/volga_frost и/или в инстаграме @andreyrodimtsev

Ответы на большинство ваших вопросов были даны здесь - https://vk.com/volga_frost?w=wall-134... и здесь https://vk.com/volga_frost?w=wall-134...
Если читать это лень - главный вопрос и ответ:
-Почему зимой на велосипеде?
-Потому что люблю велопоходы, а летом некогда.

Экспедиция не приурочена ни к какому событию, ни к какой дате и не поддерживается никакими административными органами.
Я уже 3ий год устраиваю такой ПВЗ (Поход Выходной Зимы) просто потому что это интересно (белая пустыня), приятно (холодные ночевки, ветер) и познавательно не только для меня, но и для следящих за проектом. До первого Волжского Льда я никогда не знал, что Волга может растаять за 10 дней с -18 до +9. До второго льда я не представлял, что на Волге бывают надолбы торосов выше человеческого роста. Так что новый ВЛ -это новый опыт.

Учитывая Тольяттинскую ГЭС, часть пути от Тольятти до Самары может быть пройдена по берегу, в зависимости от ледовой обстановки и сбросов воды.

Как всегда, буду рад советам местных жителей, зимних рыбаков, любителей зимнего велотуризма, фэтбайкинга. Особо приветствуются новости о состоянии льда и уровне снега по маршруту.

Пойдет 0 человек
12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru