Дорогие друзья!
МАТЦ "вертикаль-Алаудин" информирует о том, что наш лагерь в этом году работает с 15 июня по 2 сентября.
Читайте записки Сергея Шибаева на Alpinism_ru
«УЗУНКОЛ-2008»: ФЕСТИВАЛЬНАЯ ХРОНИКА.
Записки наблюдателя за 10-12 июля
Ценно то, что это записки именно НЕРАВНОДУШНОГО зрителя.
Огромное спасибо Сергею за эти Записки.

2 этап Кубка МГК "Восхождение" по болдерингу будет проходить с 22 апреля (пятница-вечер) по 24 апреля (воскресенье) 2016 года. Выбирайте сет в удобное для Вас время в один из этих дней. Регистрируйтесь и приходите!
Место проведения: Екатеринбург, ул.Декабристов, д. 16/18з - скалодром "Ракета".
Регистрируемся тут - http://eventgo.ru/public/events/356

Район Тепли расположен в центре высокогорной Осетии, в междуречье Фиагдона и Ардона, соседствует с горными узлами Цей и Джимарай-Казбек, однако уступает им в сложности перевальных маршрутов и вершин.
У меня обморожен нос, холод совсем не терпит, при +4 натягиваю на нос балаклаву из флиса чтобы нос подогревать выдохом, либо грею ладошкой если руки теплые. Надевая горнолыжную маску нос остается открытым морозу и ветру. Подскажите какие есть решения чтобы и нос не мёрз и чтобы маска не запотевала от выдоха из под балаклавы. Как ходят скитур участники ваших групп с имеющимся обморожением носа.
Видео не про танки, и не про героев) Немного теплых ноябрских дней в Крыму...
Карантин продолжается, а вместе с ним и тренировки в домашних условиях. Очередная подборка упражнений спортсменов из Инстаграм.
Как вы помните, вчера Симоне Моро и Шахин вышли в верхние лагеря, чтобы собрать оставленное там снаряжение... и Симоне подумал, что погода настолько великолепная, что можно попробовать штурмовать гору... Об этом он сообщил из Лагеря 1.
В минувшие выходные на домашнем скалодроме В. Терехина прошли соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. Состязания были приурочены к закрытию летнего скалолазного сезона – «Домодром. Прощай лето!» Мероприятие посетили спортсмены из Томска, Новосибирска, Горно-Алтайска. Участников было 30 человек. Победителями стали барнаульцы Чекушкин Олег и Вопилова Надежда.
Протоколы можно посмотретьздесь.
Добрый день всем. Посоветуйте, пожалуйста, как решить мою проблему. В походах, восхождениях я очень сильно потею, особенно зимой. Вследствие чего при остановках начинаю быстро промерзать, так как влажное абсолютно все - термобелье, флис, куртка с внутренней стороны. Мне говорили, что это скорее всего из за дешманского термобелья. Если это действительно так, то как выбрать то самое. Есть ли смысл покупать икс бионик, стоит ли оно своих денег? Просто те кто ходит вместе со мной не испытывают таких трудностей, у них всегда все быстро сохнет, они так не мокнут. Может есть у кого такая же проблема, прошу отписаться. Буду очень признателен за вашу помошь.
ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях
Московский этап Кубка по скалолазанию Petzl–Альпиндустрия
1. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 23-24 октября 2010 года на скалодроме «Скалатория».
Адрес: г. Москва, ул. Летниковская, д. 4, стр. 2. Станция метро «Павелецкая».
"В Агентстве спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUsPro смотрите программу "В гостях у мастера". Заслуженный художник России Леонтий Усов беседует с томской спортсменкой Юлией Филатьевой, которая в нынешнем сезоне стала победительницей первенства мира по ледолазанию в Италии.
О состязаниях на гигантских сосульках на трудность и скорость, об олимпийских перспективах ледолазания и одной из сильнейших юных спортсменок планеты, о том, чем Юлия Филатьева собирается заниматься в летнем сезоне, о том, смог ли Леонтий Усов приспособить для работы инструменты ледолазов и о многом другом узнаете, побывав в гостях у мастера."












































