Выбор маски для скитура.

Пишет тенига, 15.11.2019 08:33

У меня обморожен нос, холод совсем не терпит, при +4 натягиваю на нос балаклаву из флиса чтобы нос подогревать выдохом, либо грею ладошкой если руки теплые. Надевая горнолыжную маску нос остается открытым морозу и ветру. Подскажите какие есть решения чтобы и нос не мёрз и чтобы маска не запотевала от выдоха из под балаклавы. Как ходят скитур участники ваших групп с имеющимся обморожением носа.

10


Комментарии:
0
Хорошие горнолыжные очки позволяют заправлять балаклаву под них и не потеют. Советую выбрать только не балаклаву, а тонкий бафф, без вырезов под нос и глаза, который можно носить на шее и при необходимости заправлять под очки. Закрывая рот и нос. При катании дышишь через нее и маска не запотевает (имеено самый простой и тонкий бафф!).

Можно прийти с бафом в магазин и подобрать очки с хорошей вентиляцией. Лично я купил себе китайские Copozz (https://ru.aliexpress.com/item/1581664423.html).

0
Мой метод - https://www.risk.ru/blog/213506

0
Я вот этой штукой пользуюсь

https://www.backcountry.com/outdoor-research-face-mask?skid=ODR00H8-BK-M&ti=UExQIFJ1bGUgQmFzZWQ6T3V0ZG9vciBSZXNlYXJjaCBPbiBTYWxlIDo4OjM5Og==

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru