Ледолазание становится частью студенческого спорта Москвы. Первый лично-командный чемпионат среди столичных вузов пройдет 29 марта 2015 в студгородке МАИ.

Арена - уже известная по драйтулинговым баталиям Кубка клубов, "Весенних ласточек", чемпионатов Москвы и этапов кубка России Сосулька МАИ.
Соревнования будут проводиться в дисциплине "трудность" в два раунда - квалификация и финал. В квалификации спортсменам предстоит пролезть 2 трассы, 8 лучших проходят в финал. Старты открытые.
Состав команды не ограничивается, результат определяется по сумме рейтинговых баллов 3-х лучших мужчин и 1 лучшей женщины.
Положение
Единственные в мире соревнования без судей в еще малоизвестном крымском месте "Батилиманские столбы". 20 маршрутов от 5а до 7в+, участником может стать любой в возрасте от 0 до 100 лет, в 6-ти возрастных категориях.
Все детали и Положение под катом или звоните организаторам +79780838459 (Андрей Скрипниченко) 
Благодаря моральной поддержке Лены Д.
Отчет о восхождении на в. Коскулак по С.ст. команды ФАСиЛ г.Санкт-Петербурга, 2005 г.
http://climb.com.ua/gallery.php?gallery_id=56

Тепуи
– горные массивы, возвышающиеся на юге – юго-востоке Венесуэлыявляются уникальным природным образованием.
Это останцы твердых горных пород старых, давно исчезнувших гор.
Они обрываются во все стороны отвесными стенами (до 1000 метров )
и исполинскими монументами возвышаются над джунглями.
Именно их описывал Конан Дойль в своем романе "Затерянный Мир"
http://mountain.ru/expeditions/expedition_info.php?expedition_id=47
Нашёл у пецля такую вот технику движения по СЛОЖНЫМ снежным склонам. Лично я не понимаю технологию остановки в случае срыва. Обсудим?
27-28 ноября 2009 года на скалодроме СДЮСШОР ГОУ «Балтийский берег» прошли соревнования по скалолазанию Кубок Балтийского берега в виде боулдеринг. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Петрозаводска, Тольятти, Великого Новгорода, Пскова. Из них один МСМК, пять МС и почти двадцать КМС.
Очередной этап Кубка мира в швейцарском Гриндевальде завершился для нас успешно! Дмитрий Шарафутдинов в боулдеринге "облез" австрийцев Килиана Фишхубера и Давида Ламу.
Зато австрийская скалолазка Анна Штор победу не упустила и поднялась на первую ступень пьедестала.
Всем украинским и белорусским скалолазам хорошо известен полулярнейший скальный район Денеши (Житомирская обл., Украина). Он также известен среди туристов и просто любителей красивого отдыха на природе. Дениши всегда славились своей особенной красотой. Казалось бы, совсем рядом цивилизация, а в Денишах свой маленький уютный рай — гранитные скалы, лес и река Тетерев.

У нас тоже есть лед. Не такой как у других, маленький!
ЛедФото: Ирина Курманаева
Друзья!
Вчера в Карелии, в скальном парке "Змеиная гора" состоялось открытие нового проекта компании Red Fox - Фестиваля скалолазания на естественном рельефе Red Fox Karelian Rocks!



5 июня будет дан старт проекту "1000 дней до Зимней универсиады-2019". С этого момента начнется обратный отсчет дней до студенческих игр в Красноярске. Одним из событий, знаменующих старт проекта, станет XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха "Winter Congress 2016".
С 28 января по 4 февраля в Италии прошел Российский горнолыжный Фестиваль «SesSkifest». Организаторы, ведущий горнолыжный туроператор «Джет Тревел» и Action Brothers не случайно выбрали для проведения курорт Сестриер в Италии, тот самый на котором проходила горнолыжная часть программы Олимпиады в Турине 2006.









