Собираюсь на Эльбрус. Есть проблема - не могу найти шлем по размеру.
Обхват головы 65см. Если знаете модели или производителя, то отпишитесь пожалуйста.
Спасибо)
Победительница Всемирных игр-2013 по скалолазанию в дисциплине скорость Алина Гайдамакина (Тюменская область) подвела итог своему выступлению на чемпионате мира в Хихоне, где она завоевала золотую медаль, сообщила, что пропустит два заключительных этапа Кубка мира-2014, и поделилась планами на 2015-й год.

Всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом- что лучше выбрать между Scarpa CERRO TORRE http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=2536&mode=view и Scarpa http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=3476&mode=view
7 февраля в Крылатском состоится второй этап Кубка Москвы по ски-альпинизму. В соответствии с Правилами, на подъемах проложена судейская лыжня, а участок спуска доставит удовольствие любителям
Московский зимний сезон открыт!
Благодаря ранней зиме, а точнее, нормальной зиме, лыжники и сноубодисты на месяц раньше начали активную жизнь в Крылатских горах, а мы 25 декабря смогли открыть сезон гонок! Сезон БОЛЬШИХ ГОНОК (надеюсь)! Ведь ски-альпинизм стал интересен ещё и тем, что с 2016 года признан МОК олимпийским видом спорта!

Уважаемые коллеги, партнеры и друзья! 3 – 5 октября 2019 года в Гостином дворе состоится 26-й Московский Лыжный Салон Плюс.
Лыжный Салон «Плюс» потому, что вот уже второй год его тематика значительно расширена. Помимо наших базовых тем – развитие горных курортов, оборудование, инвентарь и туризм – на нашем Форуме мы будем обсуждать организацию бизнес процессов всего отечественного туризма и спорта, курортов и спортивных центров, условия работы и гос.поддержки отечественных производителей спортивного оборудования, развитие отечественного спортивно-туристического ритейла, условия труда и финансирование работы спортивных инструкторов, гидов и тренеров, вопросы маркетинга и IT решений в спорте и туризме.
Общее название Форума – «Спорт/Туризм/Бизнес (СТБ) – взгляд в будущее».
Друзья!
Спешим сообщить Вам прекрасную новость!
27-28 августа состоится 3-й Скоростной забег на Говерлу и Петрос.
Стань участником Goverla Race в 2016 году и проверь свои силы и выносливость.
Вас ждет необыкновенная атмосфера, ценные призы и просто отличное настроение в сказочных Карпатах.
Подробную информацию о Забеге вы сможете найти на нашем сайте goverlarace.com

14 февраля, как и планировалось, На главной площади Екатеринбурга, прошли соревнования по ледолазанию. 50 участников боролись за призы от организаторов на трех участках, 1 траверс сложность (квалификация) 2 по вертикали скорость (финал) а также спец дисциплина встречный траверс на скорость. От лица организаторов всем участникам громадное спасибо ждем вас в следующем году!

Предыстория
Я уже не помню, как мне пришла в голову мысль сходить треккинг на Джунгарский Алатау. Первоначальная идея заключалась в следующем: пересечь весь массив, начав маршрут в Северном Джунгарском Алатау и закончив в Южном. Я планировал заходить в горы близ г. Текели Алматинской области, подняться по долине р. Кора, перейти в долину р. Коржун, затем - в долину р. Казан, от неё, через перевалы Карабулак и Таласасу, попасть в долину р. Малый Усёк, а затем - в долину р. Усёк. Пройти этот маршрут я предполагал в июне или июле. Однако ситуация изменилась, и всё мероприятие пришлось перенести на первую половину мая, когда условия в этом районе несколько отличаются от летних. Посоветовавшись с людьми, бывавшими в этом районе в это время года, я понял, что первоначальный вариант маршрута будет очень сложным (в первую очередь, из-за большого количества снега и повышенной лавинной опасности), и его нужно упрощать, что и было произведено в несколько итераций, причём окончательная версия маршрута была утверждена за неделю до вылета в Алма-Ату. Этот маршрут был пройден полностью без каких-либо изменений.
Приглашаем всех, редкая возможность пообщаться с большим количеством хороших людей, родственных душ.

В это время мы традиционно собираемся, чтобы проводить нашу очередную экспедицию на Эверест. На этот раз она будет сильно отличаться от предыдущих. Нас будут снимать на высшем уровне. Подробности узнаете на вечере.
Традиционно в мае у нас проходит мега интересный фестиваль "Одиссея". На этом фестивале в свободном режиме проходят показательные выступления туристов, ориентировщиков, альпинистов, скалолазов.
Так же проходят тематические мастер - классы по площадкам.

Прошлый раз Action Points прошли в СПб - очень понравилось. Мини urban race )) Все прошло очень позитивно и душевно!
Небольшое видео о Ергаках, где нам довелось погулять по крайне мокрым тропам. Поймав среди дождей и снега час хорошей погоды, удалось немного полетать над окрестностями. Приятного просмотра!
[h2]pashkin_elfe[/h2]
Интересный рассказ о восхождении на Эльбрус, сдобренный отличнейшими фотографиями можно найти
здесь! : )
В День Защитника Отечества состоялся 21-ый Открытый чемпионат Ярославской области технике горного туризма памяти мастера спорта В. П. Голосова. Местом проведения вновь был выбран туристко-спортивный комплекс «Эрцог» Алексея Ильина, который и стал началом дистанции.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как закончилась Московская Школа Инструкторов альпинизма. От нашего клуба КАиС МЭИ в МШИ было 5 курсантов, которые все вполне успешно окончили обучение в Школе и готовятся стать настоящими инструкторами.

Далее мы немного расскажем о нашем выездном занятии для новичков клуба, которое проводилось в Полушкино в середине января. Заглядывайте под cut
Господа, особенно Питерцы, обращаюсь к вам. У нас сложилась какая-то парадоксальная ситуация - новые районы хорошо описаны, есть список маршрутов и категорий. А для давно освоенных Больших скал нормального классификатора нет (а если и есть, то все равно его нигде не видно).
Ветераны и завсегдатаи скал - давайте его сделаем? Можно на базе энциклопедии Риска. Я лично готов фотографировать маршруты, но совершенно не знаю их названий и категорий :(





