СЪЕЗД ИНСТРУКТОРОВ ПО СПОРТУ И ГИДОВ-ПРОВОДНИКОВ

Пишет parafilonastya, 19.09.2019 09:10
04.10.2019 10:00 – 04.10.2019 18:00

СЪЕЗД ИНСТРУКТОРОВ ПО СПОРТУ И ГИДОВ-ПРОВОДНИКОВ (Горный туризм)
Уважаемые коллеги, партнеры и друзья! 3 – 5 октября 2019 года в Гостином дворе состоится 26-й Московский Лыжный Салон Плюс.

Лыжный Салон «Плюс» потому, что вот уже второй год его тематика значительно расширена. Помимо наших базовых тем – развитие горных курортов, оборудование, инвентарь и туризм – на нашем Форуме мы будем обсуждать организацию бизнес процессов всего отечественного туризма и спорта, курортов и спортивных центров, условия работы и гос.поддержки отечественных производителей спортивного оборудования, развитие отечественного спортивно-туристического ритейла, условия труда и финансирование работы спортивных инструкторов, гидов и тренеров, вопросы маркетинга и IT решений в спорте и туризме.

Общее название Форума – «Спорт/Туризм/Бизнес (СТБ) – взгляд в будущее».




В его составе пройдет СЪЕЗД ИНСТРУКТОРОВ ПО СПОРТУ И ГИДОВ-ПРОВОДНИКОВ. СО-ОРГАНИЗАТОР СЪЕЗДА — Национальная Лига инструкторов — лига высоких достижений. НЛИ — ведущая компания отечественной горнолыжной индустрии, первый и единственный представитель России в Международной Ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта (ISIA).




В последние годы профессия инструктора по спорту стала привлекательной. Это вызвано как развитием курортов, так и большим спросом среди населения на здоровый спортивный отдых. Многие горнолыжные курорты предлагают спортивный отдых не только в зимний период, они перешли на круглогодичную программу предоставления услуг.

При этом важную роль для привлечения к занятиям играют инструкторы по спорту, так как их персональная роль в мир активного и полезного время препровождения очень важна. Именно от их мастерства и уровня профессионализма зависит, на сколько интересно пройдёт занятие, сможет ли инструктор увлечь в мир активного отдыха, и тем самым, сможет ли привлекать и удерживать гостей курортов и спортивных объектов.

ИНСТРУКТОР по спорту — проводник в мир здорового и активного образа жизни.

Однако для людей, вовлеченных в эту работу, возникает ряд сложностей, связанных, например, с сезонностью работы и порождающих вопросы круглогодичной занятости. Интересно обменяться опытом по организации работы служб инструкторов. Предлагаем обсудить все вопросы, возникающие в цепочке «клиент – инструктор – служба инструкторов – курорт», на нашем съезде.





4 октября 2019 г.

Амфитеатр




10:00-11:00

Регистрация участников



11:00-12:30

Дискуссионная панель «ИНСТРУКТОР по спорту — проводник в мир здорового и активного образа жизни» (преставление Федерального проекта «Спорт- норма жизни»; характеристика нормативно- правовых документов: профессиональный стандарт «Инструктор-методист», независимая оценка квалификации; программы подготовки инструкторов по видам спорта)



Модератор: Татьяна Дунаева, вице-президент Национальная Лига инструкторов

Ирина Скрыльникова – руководитель проекта развития индустрии спорта, туризма и активного отдыха Национального агентства социальных коммуникаций

Дмитрий Черноног — руководитель аппарата ОООР СФКС «Союз работодателей в сфере физической культуре и спорта», предстваитель Минспорта РФ

Ольга Даргужас, президент Национальная лига инструкторов





11:00-18:00

Ярмарка вакансий

Официальные службы/школы инструкторов горнолыжных курортов России представляют свои услуги и проводят набор инструкторов на работу в зимнем сезоне 19-20гг.





13:00-14:30

Дискуссионная панель «Особенности организации работы службы инструкторов» (взаимоотношения с горнолыжным курортом, спортивным объектом, инструктором; проблема «черных инструкторов»; обмен опытом и особенности организации работы службы инструкторов на курорте из первых уст руководителей)

,

Модератор: Татьяна Дунаева, вице-президент Национальная Лига инструкторов

Юлия Ариевич – руководитель спортивного клуба «Кант» (г. Москва)

Александра Крылова- управляющий партнер «Национальная школа профессиональных инструкторов», руководитель школы инструкторов ГТЦ ПАО «Газпром»

Представители горнолыжных курортов



15:00-16:30



Круглогодичная занятость инструкторов и загрузка горнолыжных курортов. Презентации летних программ для гостей курортов

,

Модератор: Татьяна Дунаева, вице-президент Национальная Лига инструкторов

Руслан Шилов — руководитель направления «Роллер-спорт» НЛИ, Президент Федерации роллер-спорта Ярославской области, автор и роллер-школы Arcobaleno (г. Ярославль)

Артем Галлямов – автор и руководитель детского лагеря «Горная семейка» (ГК «Евразия», Челябинская обл.)

Андрей Бжезинский – руководитель роллер школы «WheelsMaster»

Юлия Ариевич – руководитель спортивного клуба «Кант» (г. Москва)

Представители горнолыжных курортов



15:00-18:00

Мастер-классы

- роллер-спорт

- лонгборд

- батут



17:00-18:00

Показ фильма Санди Муровца и Тины Мазе «7 ШАГОВ К МАСТЕРСТВУ» (горнолыжный спорт)

Эта кинокартина произвела большой фурор как в мире горнолыжной индустрии, так и в мире кинематографа. «7 шагов к мастерству» создали те, кто сегодня оказывает серьёзное влияние на формирование горнолыжной техники: словенская горнолыжница, двукратная олимпийская чемпионка Сочи‒2014, четырёхкратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира 2012‒2013 в общем зачёте Тина Мазе, её главный тренер Андреа Масси и её личный демонстратор, эксперт горнолыжного спорта, автор концепции UPS Санди Муровец. Они раскрыли на большом экране тайны идеального катания — 7 ключевых секретов горнолыжной техники, которые необходимы для достижения успеха в горнолыжном спорте.



* время проведения Съезда будет уточняться. следите за рассылками.
Регистрация участников

Пойдет 0 человек
14


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru