На вечере альпинистов, скалолазов и ледолазов Москвы 2 декабря будут объявлены результаты Чемпионата Москвы по альпинизму 2010 г.
Голливудский фильм о романтике путешествий выходит на киноэкраны страны в ноябре. Картина повествует о молодом человеке, который бросает обыденную жизнь, распродаёт всё своё имущество на благотворительность и автостопом отправляется на Аляску. Естественно, туда его влекут белоснежные вершины, да и сплаву на каяке он тоже оказывается не чужд.

Ну, наконец-таки нам это удалось!
Маршрут Вознесенье-Медвежьегорск пройден!
Лично для меня это третья попытка, для Димы Ботова и Никиты Семенова – пятая.
Только Лёха Кучеренко халявщик – с первого раза повезло :)
Казалось бы чего проще? Дождался нужного прогноза, взял отгулы и поехал. Но Онега каждый раз выкидывала новые сюрпризы.
То обширные торосовые поля с ураганным ветром, то коварные «линзы», то затяжные штили. Все это в сочетании с лимитом времени обрывало наши походы в разных местах. То на Унойских островах, то в Челмужах, то вообще в начале пути.
Но, «настойчивый да настоится».

Кубок Москвы-2015 по ски-альпинизму откроется 24-25 января гонками на Крылатских холмах.
В субботу участники после технического брифинга опробуют трассу и проведут официальную тренировку, а в воскресенье пройдет спринтерская гонка в ски-турном (группа А) и стандартном (группа В) зачетах.

Организатор Кубка Москвы по ски-альпинизму - Альпиндустрия
Смотрите регламент 1-го этапа кубка:
18 мая 2014 г. на Пальцевских скалах пройдут новые соревнования по спортивному туризму – «Скальный лабиринт».
«Скальный лабиринт» - это рогейн на скальном рельефе, уникальное сочетание техники горного туризма и спортивного ориентирования.
Команда по приключенческим гонкам "Nike ACG" предлагает отметить Главный праздник страны времен СССР - День Великой Октябрьской Социалистической Революции - скоростной приключенческой гонкой «Nike ACG Sprint Race. Revolution edition».
Соревнования состоятся 7 ноября в Троицке – Московская область. Дистанция пройдет по самым красивым и интересным местам района. Команды по 2 человека. Классы: ММ и MIX. Старт общий с прологом. Всем участникам – полезные призы от Nike ACG.

К заголовку могу только добавить Горы, горы выброшенной еды спасают жизнь скитальцам.
Что из себя представляет помойки в Норвегии. ОЧень рекомендуем внести в POI на ваших навигаторах!

Малица – женская куртка на искусственном утеплителе Climashield с внешней мембранной тканью WindGuard, усиленной на плечах и капюшоне. По задумке Сиверы, она рассчитана для работы на страховке, биваке и как верхний ходовой слой в сильный мороз на альпинистских восхождениях, в ледолазании, а также в горном и лыжном туризме.
Я пользуюсь курткой уже около 8 месяцев. За это время моя Малица побывала в экспедиции в Каравшине, на летних сборах в Узунколе, на зимних сборах в Адыл-Су, на ледолазных курсах и поездках в Приэльбрусье, Дигории, Мидаграбинах и Дагестане. Получилось протестировать ее в разных погодных и сезонных условиях в горах средней высоты (до 5000 м), так что есть чем поделиться. Расскажу об особенностях, на которые сама обратила внимание.
Напоминаем, что меньше, чем через три недели стартует чемпионат России по альпинизму в техническом классе, который пройдет с 1 по 19 февраля 2017 года в горах республики Ингушетия. Соревнования между сильнейшими российскими спортивными командами будут проходить на маршрутах горы Гайкомд, высотой 3192 метра.
Приглашаем на 2-й открытый Рязанский фестиваль любительских туристских видеофильмов "АРГО-2008". Мы ждем ваших фильмов! А вас ждут хорошие призы! Положение фестиваля на официальном сайте организаторов www.taganok.ru
И не говорите потом, что вы не знали! Регистрация на гонку Tor de Geants - 2015 года начнется 1 февраля В 12-00 по европейскому времени!
И проходит она ОЧЕНЬ быстро. В прошлом году из 6 наших пытавшихся подать заявку, шалость удалась только троим!
Кирилл Анисимов сообщает на Snowadventure.ru, что терскольские фрирайдеры дождались снега!
С чем их и поздравляем:)))
“Срыы-ы-ыв!”, закричал он, падая с платформы закрепленной в спальне, и используемой вместо кровати (которую, уходя, забрала жена).
29 марта в Калининграде завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины».







