15 сентября группа альпинистов клуба "Третий полюс" совершила восхождение на вершину Арарат.
Восхождение организовано турфирмой "Холидей Клуб", Одесса.
Состав группы -
сидят Сапегин В., Зайцев Ю.
стоят Куц В., Буд-Гусаим А., Тимошенко А.
Фильм «Книга гор 3D» стал первым в мире фильмом про горные лыжи и сноубординг, который полностью снят в формате 3D. Фильм раскрывает филосовскую тему: почему люди влюбляются в горы, и чем горнолыжный спорт так захватывает нас.
Новости от пресс-службы ФСР:
31 июля во французском курортном городке Бриансон завершился традиционный 21-й по счету международный турнир по скалолазанию в дисциплине трудность. Среди 62-х участников из 12-ти стран Европы, Азии и Северной Америки оказалось трое россиян.
В рамках подготовки к августовским этапам Кубка мира в китайском Синине (20 - 21) и корейском Чхунчхоне (27 - 28) в Бриансоне выступили москвич Константин Савельев и двое представителей Красноярского края – Евгений Овчинников (самый опытный участник турнира) и Галина Терентьева.
Возвращение на Великое озеро!
В преддверии похода, который планируется в 2017 году, хочется вспомнить как мы это сделали в прошлый раз.
Я решил описать наше приключение по великому Байкалу, в помощь будущим путешественникам и людям, которым просто интересно "как это было".
Начну с того, что трое товарищей спонтанно решили посмотреть на самое большое пресное озеро Мира. Но если быть точнее, один из нас - заядлый путешественник - поселил в наших умах эту авантюрную затею.
Первая часть, где я туплю, ищу дикость, закрываю гештальты, убегаю от клопов, недоволен и анализирую, а к концу всё налаживается.
Плюс фото дальше
28 февраля в Санкт-Петербурге прошли соревнования для начинающих Next Boulder Generation. Авторы проекта - Юрий Костин и Станислав Кузнецов.
Господа, подскажите пожалуйста. Отпуск получил с середины сентября по середину октября. Все планы на лето мигом разрушились. Воплощать присказку про "горы мешают работе - бросай работу" пока нет возможности.
Первые в сезоне 2012/2013 старты по ледолазанию пройдут в Уфе 4 ноября 2012 г. Соревнования пройдут в дисциплине "трудность" на скалодроме "Кул-Тау", который в феврале 2013 г. примет Чемпионат России и Первенство России по ледолазанию.
Подготовщик трасс - Сергей Борисов.
Встреча с Легендарной командой "Эверест - 82" !!! А так же демонстрация знаменитого фильма "Эверест - 82" на большом экране!!
Те, кто не успел еще подать заявку на Чемпионат Москвы по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость должны успеть отправить ее сегодня!
Письма с обязательной пометкой "Заявка на ЧМ" ждут по адресу championat@mail.ru до 21:00 19 декабря.

Мы уже писали о выставке вело-индустрии, которая пройдет с 8 по 11 сентября на территории КВЦ «Сокольники». В рамках мероприятия организаторы предусмотрели активности для зрителей и спортсменов, среди которых зрелищные соревнования в памп-треке.

18 - 19 июля 2009 года в городе Кимры (аэродром "Борки") пройдут всероссийские соревнования по вертолетному спорту "Москва винтокрылая". Фото: Геннадий Милуцкий.
Традиционные открытые соревнования АК «Штурм» по скалолазанию среди альпинистов (боулдеринг) пройдут 15 января 2011 года на скалодроме «Игельс» (Санкт-Петребург). Положение читайте на сайте ФАСиЛ и сайте Штурма через несколько дней.
Судя по отрывочной информации, поступающей от некоторых команд, на Броуд Пик, возможно, происходят трагические события.

Связи с большинством команд нет, в районе бушует снежный шторм. Я попробовал собрать воедино разрозненную информацию, по большей части от сербской команды. Это не дает полного представления о том, что происходит(произошло), но новые данные могут поступить в любую минуту.
//на фото: Герлинде Кальтенбрюннер спускается в условиях сильного ветра, пятница 13-е. (с) Amical team






