21

6 мая в Ингушетии пройдет открытие Чемпионата России по альпинизму в скальном классе, публикуем репортаж о торжественном открытии ЧР в техническом классе в феврале 2017 года.





Читать далее

32

Приглашаем всех на очередную встречу в магазине АльпИндустрия в Санкт-Петербурге посвященную горным районам мира.
Лекция состоится 21 июля. Лекцию читает Руденко Георгий Иванович инструктор альпинизма, врач-реаниматолог.

Лекция в АльпИндустрии: Центральный Кавказ. Обзор горного района ущ. Безенги. Алтай: район лагеря "Ак-Туру" и г. Белуха. (Альпинизм, альпиндустрия)

Читать далее

29

Еще два ролика о прошедшем в августе 2012 года 14-ом ФАИ Чемпионате мира по вертолетному спорту.

Читать далее

31

17 марта 2012 года в поселке Листвянка будет дан старт первой международной, многодневной, экстремальной гонке по льду Байкала по маршруту пос. Листвянка – о. Ольхон - г. Северобайкальск. В гонке примут участие около 20 спортсменов и любителей из Англии, Норвегии, Австралии, Ирландии и других европейских стран.

Читать далее

35

Магнитка приглашает на открытие ски-альпинистского сезона (Ски-тур, фар, ски-альпинизм)


8 декабря, сразу после окончания экстерната по ски-альпинизму начнется 1-й этап Кубка России по этому виду спорта. Соревнования будут проходить традиционно на территории ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" в районе живописного озера Банное. Практически все трассы горно-лыжного комплекса уже готовы к использованию, они покрыты исскуственным снегом, благо температура стабильно держится ниже нуля. С грустью смотрим по телевизору как Москву парализовало из-за снега - когда же дойдет до нас? Но все забывается, когда приезжаешь на трассы ГЛЦ и начинаешь тренировку на снегу!
Супер!

Читать далее

34

До старта "SPRUT RACE" осталось 5 дней! (Мультигонки, мультигонки, мультиспорт, велоспорт, урал, пермь, приключенческте гонки, http://www.sprutrace.webs.com)
А тем временем до старта гонки остаётся всего лишь 5 дней. Напоминаем, что заявочная форма закрывается с истечением четверга 27 мая. Организаторы, впрочем, учтут возможность заявки непосредственно на старте, напечатав несколько дополнительных комплектов карт.

Читать далее

7

Добрый день, рисковчане! Нужна ваша помощь:с 14 по 24 сентября едем с мужем на Домбай. В планах-взойти на Эрцог через Джаловчат и попутно охватить близлежащие красоты. В связи с этим очень интересует опыт прохождения горы, а также карты с контрольными точками. В качестве навигации используем программу Locus Map, которая неплохо зарекомендовала себя в Крыму, Абхазии и на Кавказе(Эльбрус зап.). Возможно, кто-то даже поделится ниткой маршрута - будем очень признательны!

Читать далее

33

Стартовал Кубок России по фрирайду 2011 (Бэккантри/Фрирайд, домбай, красная поляна, приэльбрусье)


12 февраля 2011 года в Домбае стартовал Кубок России по фрирайду Alpindustria Freeride Cup, который с этого года является квалификационным этапом чемпионата мира по фрирайду Freeride World Tour. Первый старт намечен на 14 февраля.


Читать далее

37

15 сентября группа альпинистов клуба "Третий полюс" совершила восхождение на вершину Арарат.
Восхождение организовано турфирмой "Холидей Клуб", Одесса.

Восхождение на Арарат (Альпинизм, третий полюс)

Состав группы -
сидят Сапегин В., Зайцев Ю.
стоят Куц В., Буд-Гусаим А., Тимошенко А.

Читать далее

31

Море драйва и адреналина в фильме о скалолазном фестивале – «Кубок Луча».



Читать далее

26

В Хихоне продолжается чемпионат мира по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.
Черников, Терентьев и Факирьянов – в полуфинале чемпионата мира! (чемпионат мира, скалолазание, Хихон, испания, трудность, скорость, любовь захарова, любовь степанова, сергей терентьев, михаил черников)

Читать далее

30

“Приз Закрытия Сезона 2012” + Футбол. (Альпинизм)

8 сентября 2012 года на скальном массиве "Энциклопедия" озера Ястребиное, состоятся традиционные соревнования на скорость “Приз Закрытия сезона”. Старт в 13:00. Регистрация. Положение.
Приглашаем всех желающих, потенциально способных пролезть предлагаемые маршруты. Победители и призеры среди мужчин и женщин награждаются медалями и ценными призами.
Отдельно определяются победители и призеры среди ветеранов 1945 г.р. и старше.
Соревнования проводятся при содействии лиги любительского и массового спорта Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт–Петербурга и центра “АльпИндустрия”.
Информационная поддержка: Risk.ru, fasl.ru, baltrock.narod.ru, Xclimb.spb.ru, orientir-climb.narod.ru, climbingrock.narod.ru.

8-9 сентября 2012 года на поле а/к «Технолог», озеро Светлое, состоится открытое первенство альпклуба «Технолог» по футболу среди альпинистских секций. Полная информация в группе: http://vk.com/alpfootball

Читать далее

34

Новости от пресс-службы ФСР:

31 июля во французском курортном городке Бриансон завершился традиционный 21-й по счету международный турнир по скалолазанию в дисциплине трудность. Среди 62-х участников из 12-ти стран Европы, Азии и Северной Америки оказалось трое россиян.

В рамках подготовки к августовским этапам Кубка мира в китайском Синине (20 - 21) и корейском Чхунчхоне (27 - 28) в Бриансоне выступили москвич Константин Савельев и двое представителей Красноярского края – Евгений Овчинников (самый опытный участник турнира) и Галина Терентьева.

Читать далее

25

Что объединяет ски-альпинизм, снегоступинг, скандинавскую ходьбу, горные лыжи и телемарк?
28-29 марта в Санк-Петербурге проводится фестиваль "Энергия снега", в программе этого фестиваля и будут представлены все эти виды активного отдыха.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru