36

Отсканировал старую книгу. Очень любопытно вообще, с точки зрения истории альпинизма/туризма. На восхваление советского строя можно улыбнуться, на стиль хождения - ужаснуться.
Тем, кто идет в район Хан-тенгри, рекомендую.

Читать далее

42

Молодежный чемпионат мира по скалолазанию: у Яны Черешневой два серебра!!! (Скалолазание, скорость, скалолазание, трудность, соревнования, эквадор)
Яна Черешнева

На проходящем в Эквадоре первенстве мира по скалолазанию Яна Черешнева, дважды чемпионка России 2007 года, завоевала две серебряные медали.

Читать далее

15


Восхождение альпинистов из Туркменистана на гору Казбек на Кавказе от подножия до вершины в динамичном двухминутном видео. Наверное, атмосферном. Альпинисты на видео выглядят счастливыми и довольными, будто подъем на Казбек так прост и весел. Может и так. В награду - виды на вершины Казбека и его окрестности. Но мельком, ведь в кадре главное - люди!

Читать далее

34

Приглашаются все желающие участвовать профессиональные и любительские спасательные формирования. Детали по ссылке ниже.

Читать далее

23

Я уже писал о выборе лыж и прочего снаряжения для лыжного туризма, в этой статье я хочу поделиться своими мыслями об использовании волокуш в зимнем походе.
О выборе волокуш для зимнего похода (зима, зимний туризм, лыжный туризм, снаряжение)

Читать далее

42

10 марта в спортивном комплексе "Кант" пройдет Чемпионат Москвы (второй этап Кубка России) по ски-альпинизму.

Чемпионат Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, ски-тур)

Читать далее

37

Парк в Домбае уже строится (Горные лыжи/Сноуборд, домбай, сноубординг, фристайл, нью-скул, flammable camp)

В этом году Flammable Camp Dombai рад приветствовать широкую нью-скульную общественность. 17 апреля лучшие райдеры страны смогут померяться силами на трассе слоупстайла в рамках контеста Knock'em Out при поддержке Amplid. Трое лучших разделят между собой призовой фонд в 60 тысяч рублей.
Кроме того: работа над парком идет полным ходом (смотрите фото и видео). Уже сейчас построены три стола под хорошие учебные кикеры и небольшой роллер – все идет к тому, что парк заработает в полную силу уже 3 апреля. И еще один приятный сюрприз: лагерь предлагает новые цены на размещение и канатные дороги, и абонементы на бугельный подъемник. Цена за день катания будет рекордно низкой – 550 рублей!

Читать далее

23

Лекция "Всё об экспедиционном кайтинге" видео (Путешествия, Кайт-Одиссея, альпиндустрия, нпф баск)
Предлагаю вашему вниманию видео с прошедшей лекции в АльпИндустрии
Предлагаю продолжить этот диалог тут, ибо обозреть такой обширный материал одной лекцией невозможно, мы, можно сказать, сформулировали тезисы и кратко их изложили.

Читать далее

43

28.02.2007: "Наконец, мы добрались до цивилизации. Мы в Пуэрто Наталес. Билеты не удалась поменять на более ранний срок:-(( Мест нет вообще."

Экспедиция Валерия Розова. Они в Сантьяго. "Билеты поменять не удалось..." (Альпинизм, torres del paine, патагония, чили)


01.03.2007: "Удалось поменять один участок нашего долгого тройного перелета. Мы в Сантьяго. Очень захотелось в тепло и туда, где нет ветра. Будем ждать 3 марта, когда прилетит наш самолет, здесь, в более комфортных климатических условиях:-).

Читать далее

22

The Yard! Спецпоказ в Днепре! 6 марта (Вода, ярд, серфинг, сева шульгин, океан, jaws, челюсти, волна, фильм, wind channel)

Волны трёх океанов - Тихого, Атлантического и Индийского - докатились аж до Днепра!
Одна дерзкая серф-мечта Севы Шульгина и беспощадные челюсти Jaws – кто кого?
Следуя за зовом сердца, герои фильма оказываются в удивительных уголках планеты: Марокко, Гавайи, Маврикий…

Читать далее

14

На официальном YouTube-канале ФСР вышел первый выпуск серии роликов «Анатомия скалолаза».

Читать далее

40

В Москве с 31 октября по 2 ноября пройдёт этап Кубка мира по скалолазанию. (Скалолазание, гостиный двор, лыжный салон, москва, кубок мира, скалолазание, соревнования)

Соревнования в дисциплинах боулдеринг и скорость пройдут в Гостином дворе, буквально в 100 метрах от Красной площади, во время самой посещаемой спортивной выставки «Лыжный салон».

Читать далее

26

Януш Голомб, Войцех Гжесюк и Анджей Жичковский, члены Высокогорного Клуба в г.Гливице, планируют подняться на Денали (Мак-Кинли, 6194 м)-самую высокую вершину Северной Америки, находящуюся в горах Аляски и входящую в состав Короны Земли.
Целью альпинистов является третье польское прохождение маршрута Кассина по южному ребру массива.
Гливичане собираются на Денали (Альпинизм, маршрут Кассина, мак-кинли)
Маршрут Кассина на Денали (Мак-Кинли)

Читать далее

35

Из печати вышел книжный вариант списка погибших альпинистов.

МЫ ВАС ПОМНИМ... И ГОРНЫХ ТУРИСТОВ ТОЖЕ, ИЛИ КАК СОЗДАВАЛАСЬ ЭТА КНИГА. (Альпинизм, владимир шатаев, геннадий стариков, книга памяти)помним

Читать далее

22

Наши руки как скайхуки! (Ледолазание/drytoolling)

21-22 января в Томске прошел VI этап Кубка России, Всероссийские юношеские соревнования и Чемпионат Томской области по ледолазанию. Интервью с одним из организаторов соревнований Еленой Темеревой - тренером и главным судьей Всероссийских юношеских соревнований.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru