Отсканировал старую книгу. Очень любопытно вообще, с точки зрения истории альпинизма/туризма. На восхваление советского строя можно улыбнуться, на стиль хождения - ужаснуться.
Тем, кто идет в район Хан-тенгри, рекомендую.
На проходящем в Эквадоре первенстве мира по скалолазанию Яна Черешнева, дважды чемпионка России 2007 года, завоевала две серебряные медали.
Восхождение альпинистов из Туркменистана на гору Казбек на Кавказе от подножия до вершины в динамичном двухминутном видео. Наверное, атмосферном. Альпинисты на видео выглядят счастливыми и довольными, будто подъем на Казбек так прост и весел. Может и так. В награду - виды на вершины Казбека и его окрестности. Но мельком, ведь в кадре главное - люди!
Приглашаются все желающие участвовать профессиональные и любительские спасательные формирования. Детали по ссылке ниже.
Я уже писал о выборе лыж и прочего снаряжения для лыжного туризма, в этой статье я хочу поделиться своими мыслями об использовании волокуш в зимнем походе.

10 марта в спортивном комплексе "Кант" пройдет Чемпионат Москвы (второй этап Кубка России) по ски-альпинизму.
В этом году Flammable Camp Dombai рад приветствовать широкую нью-скульную общественность. 17 апреля лучшие райдеры страны смогут померяться силами на трассе слоупстайла в рамках контеста Knock'em Out при поддержке Amplid. Трое лучших разделят между собой призовой фонд в 60 тысяч рублей.
Кроме того: работа над парком идет полным ходом (смотрите фото и видео). Уже сейчас построены три стола под хорошие учебные кикеры и небольшой роллер – все идет к тому, что парк заработает в полную силу уже 3 апреля. И еще один приятный сюрприз: лагерь предлагает новые цены на размещение и канатные дороги, и абонементы на бугельный подъемник. Цена за день катания будет рекордно низкой – 550 рублей!

Предлагаю вашему вниманию видео с прошедшей лекции в АльпИндустрии
Предлагаю продолжить этот диалог тут, ибо обозреть такой обширный материал одной лекцией невозможно, мы, можно сказать, сформулировали тезисы и кратко их изложили.
28.02.2007: "Наконец, мы добрались до цивилизации. Мы в Пуэрто Наталес. Билеты не удалась поменять на более ранний срок:-(( Мест нет вообще."
01.03.2007: "Удалось поменять один участок нашего долгого тройного перелета. Мы в Сантьяго. Очень захотелось в тепло и туда, где нет ветра. Будем ждать 3 марта, когда прилетит наш самолет, здесь, в более комфортных климатических условиях:-).

Волны трёх океанов - Тихого, Атлантического и Индийского - докатились аж до Днепра!
Одна дерзкая серф-мечта Севы Шульгина и беспощадные челюсти Jaws – кто кого?
Следуя за зовом сердца, герои фильма оказываются в удивительных уголках планеты: Марокко, Гавайи, Маврикий…
На официальном YouTube-канале ФСР вышел первый выпуск серии роликов «Анатомия скалолаза».

Соревнования в дисциплинах боулдеринг и скорость пройдут в Гостином дворе, буквально в 100 метрах от Красной площади, во время самой посещаемой спортивной выставки «Лыжный салон».
Януш Голомб, Войцех Гжесюк и Анджей Жичковский, члены Высокогорного Клуба в г.Гливице, планируют подняться на Денали (Мак-Кинли, 6194 м)-самую высокую вершину Северной Америки, находящуюся в горах Аляски и входящую в состав Короны Земли.
Целью альпинистов является третье польское прохождение маршрута Кассина по южному ребру массива.

Маршрут Кассина на Денали (Мак-Кинли)

21-22 января в Томске прошел VI этап Кубка России, Всероссийские юношеские соревнования и Чемпионат Томской области по ледолазанию. Интервью с одним из организаторов соревнований Еленой Темеревой - тренером и главным судьей Всероссийских юношеских соревнований.







