Гонка была отличной, очень понравилось! Море впечатлений и позитива, была насыщена более сложными техническими этапами и реально потребовала больше сил, нежели мы ожидали)))
Водный этап – это было более 2х часовое испытание для байдарок разных мастей и их гребцов. Нам было очень приятно хоть пару раз и на пару метров обогнать разного рода варзуги и на таран опробовать ладогу, :) причем экипажи этих команд были очень радушны и гостеприимны :)
На сайте Федерации альпинизма России опубликованы итоговые документы Международного Фестиваля альпинизма "Узункол-2008".
Совсем немного времени осталось до соревнований, пора раскрывать карты призов, подготовленных для победителей клубного зачета!

Фото Жени Алексеевой
С 1 по 24 августа 2015 года группа украинских туристов в количестве шести человек отправляется в сложный велопоход по Джунгарскому и Заилийскому Алатау. Это путешествие является спортивным походом наивысшей (шестой) категории сложности.
13 июля в Шамони (Франция) завершился шестой этап Кубка мира-2012 по скалолазанию (скорость + трудность).

Хорошая новость для петербуржцев!
В эту субботу, 15 декабря, по адресу Полтавская, д.1 откроется наш первый в Санкт-Петербурге магазин "День Сурка"!
30 декабря в Питере стартуют любительские соревнования по скалолазанию Xcup!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Приглашаем всех принять участие в Первом открытом областном фестивале туристских и спортивных фильмов “Полярное Сияние”. Уникальный социальный проект состоится 30 ноября 2013 г. в Архангельске.
Ждем ваши фото и видеоматериалы! Ну и, конечно, приезжайте к нам на Север!

Так как на фестивале планируется присутствие японских участниц, и в связи с тем, что уровень квалификации у всех очень разный – кто-то, например, лезет 8а, как Айгуль Лотфуллина, а кто-то может лезть только несложные трассы с верхней страховкой, поэтому мы изменим заявленную первонаально в Регламенте методику судейства по формуле, принятой в Скальном классе, на формулу разработанную совместно с Александром Кленовым, который провел много международных соревнований и фестивалей, в частности в Демир-Капиа в Македонии.


3 августа корейская альпинистка Oh Eun-sun поднялась на Хидден пик. Без кислорода (это подтвердил свидетель восхождения Карлос Сория). В итоге у мисс Oh 13 восьмитысячников. Осенью или весной она пойдет на Аннапурну.
Альпинистке 43 года.
У ближайших конкуренток (Герлинде Кальтенбрюннер и Эдурне Пасабан) по 12 восьмитысячников. У Герлинде нет шанса завершить программу раньше следующего лета. Эдурне восстанавливается после обморожений, полученных на Канченджанге весной. У мисс Oh (которая так внезапно появилась на этой сцене в начале весны 2009) - все в порядке. И, кстати, Хидден - ее четвертый!!! восьмитысячник в этом году. (КАнча, Дхаулагири, Нанга, Хидден). ПРимеч.: Канча, Дхаулагири и Хидден - без кислорода. Про Нанга нет достоверной информации о кислороде.
В ШАЛЕ, КАНТ на Нагорной.
Подробности о тех, кто едет в Пакистан издалека
Ура! Решено! Организовано! Большой Алтайской Экспедиции на каяках по рекам Монголии и России - быть!

водопад на реке Куркуре, высота 10 метров, райдер: Кирилл Кирилов

Лыжная гонка "Памяти друзей" будет проведена Альпклубом МАИ 20 января (в субботу). Приглашаем альпинистов, лыжников и всех, кто не прочь пройти или пробежать на лыжах по свежему снегу (прогноз обещает подсыпать!).
Лыжная гонка "Памяти друзей" - не только соревнования, это повод встретиться с друзьями и вспомнить друзей. Стиль свободный, трасса будет подготовлена и для классики, и для конькового хода.
10 сентября в Меране (Италия) стартовал седьмой этап молодежного Кубка Европы-2011 (боулдеринг). В соревнованиях принимают участие 140 спортсменов из 16-ти стран.








