Привет! Я люблю рисовать. И люблю горы. С недавних пор, пробуя совмещать эти два моих увлечения, я решила поделиться тем, что выходит.
Свои мысли, ощущения, чувства от вершин и людей, и путешествий, я буду выражать языком рисунка, и мне хочется думать, что этот мой язык будет понятен и близок тем, кто был со мной рядом, поднимался вверх, радовался преодолению себя, а также всем с кем я пока не знакома, но кто так же болеет горными рассветами.

В августе 2025 года, планирую идти на Ленина через пик Дзержинского. Для осуществеления этого плана приглашаю в группу заинтересованных спортсменов.
Для обсуждения подробностей пишите в телеграмм 9090561025
Сегодня 12 февраля – это значит, что стартовал III этап кубка России в Тюмени среди мужчин и женщин по ледолазанию в Тюмени. Состоялось открытие, на котором собралось более 60 спортсменов из 12 регионов нашей страны.
Ожидается напряженная борьба у мужчин в дисциплине «трудность», по результатам итоговых протоколов у 6 спортсменов одинаково высокий результат. У женщин в данной дисциплине нет ни одного слипшегося результата, лидирующую позицию заняла Астахова Анастасия (г. Москва). В дисциплине «скорость» у мужчин первую строку занял Наумов Данила (Кемеровская обл.), среди женщин Савицкая Наталья (Кемеровская обл.)
Рады сообщить, что 18-20 декабря 2020 года - стартует второй в истории Чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в городе Тюмени в "комбинации". Спортсмены участвующие в многоборье это "универсальные солдаты" показывающие результат в двух дисциплинах, в нашем случае это "боулдеринг" и "скорость"
Клубы Кавказских Минеральных Вод "Фрилайн" и "Максимум" приглашают спортсменов на ежегодные соревнования-фестиваль по альпинизму в скальном классе 29-30 мая 2021 года на Есенинской скале г. Бештау, близ города Пятигорск.
http://www.webground.su/topic/2011/01/12/t255/
Депутаты нижней палаты парламента Таджикистана ратифицировали протокол о демаркации границы с Китаем, по которому соседнему государству отходит часть спорных территорий. Об этом сообщает ИА "Азия-Плюс".
Мы начинаем серию этапов Кубка г.Москвы по ски-альпинизму.
Приглашаем всех любителей этого прекрасного вида отдыха (и спорта) 31 января в Кралатское на 1-й этап Кубка сезона 2016 г.
И вот ведь совпадение!!! – один из основателей спортивного ски-альпинизма в России родился 31 января! Угадаете, кто это? В его честь и проведём первый этап!
Часы показывали полночь. Костер в темноте разгорался все сильнее, освещая небольшую табличку "Старт", закрепленную красным скотчем на дереве. Фонарики, мелькавшие где-то во мраке ночного лабиринта, едва успевали рисовать бегающие силуэты участников, выхватывая из темноты то красный компостер, то сигнальную ленту, то блеск в глазах. Секундомер на сухом языке цифр тщетно пытался описать все происходящее. Громкоговоритель, освещавший программу слета, в столь поздний час тоже не спал, увлеченный ночной гонкой.
Есть два экстремальных вида спорта - бейсджампинг и фрирайд, каждый по отдельности и так будоражит наши нервы и мысли, но есть в Мире несколько человек, которые отважились соединить эти два направления. В лыжных фильмах ski B.A.S.E появился примерно лет 20 назад, и с тех пор многие прорайдеры в России обсуждают эту идею, НО, так никто и не решился до недавнего времени. Николай Цибулько стал первым российским спортсменом, который решился на такой экстремальный трюк, от всего экстрим сообщества большой респект!
Участники международной экспедиции на К2 из-за плохой погоды прервали восхождение. По словам казахстанского альпиниста Максута Жумаева, 10 и 11 июля участники экспедиции останутся в базовом лагере, так как идет снег и существует угроза схода лавины. "12 июля планируем подняться наверх", - отметил Жумаев.
2 марта 2013 года в Красноярске стартуют всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. С места событий передает официальный представитель ФСР Сергей Иванович Сигов.
Свежие впечатления и фото с Ukranian Freeride Masters здесь! Единственное, что хочется сказать - все было очень круто! Честно говоря, даже и не ожидал.... Атмосфера, люди, тусовка, катание - все! Эти соревнования во многом были для меня очень важным моментом в жизни. Во-первых, это мои первые FWQ 2* , первая ступенька на пути к Мировому Туру (мне только в декабре исполнилось 18, и до этого времени я участвовать не мог) а во-вторых, это же совсем другой уровень! Очки в мировой рейтинг, райдеры со всех уголков света и т.д.
Этот курс стоит особняком от всех остальных. На него приезжают те, кто перерос формат просто «походить и покататься», кому интересно прокладывать бодрые линии в Больших горах. Для этого уже часто нужны альпинистские навыки. Вот этим мы и занимаемся. Причем, в приложении к катанию, а не оторвано, наподобие «сферического корня в вакууме». 





































