40

Кубок Украины по скалолазанию. Результаты. (Скалолазание, скалолазание)

12-13 февраля в Харькове на скалодроме спорткомплекса ХФТИ (пос.Пятихатки) прошли соревнования - 1-й этап Кубка Украины по скалолазанию, памяти Владимира Захарова.

Напряженная борьба за пьедестал развернулась среди мужчин в лазании на трудность. Второго ключевого места достигли четыре спортсмена и никто не прошел выше. По решению судей были присвоены два первых и два третьих места.

Читать далее

39



В этом видео Nico Favresse и Adam Pustelnik делают первый повтор мультипитча «Orbayu», который находится в Испании (Naranjo de Bulnes). Он считается одним из самых сложных, который можно пролезть свободно(8с+/9a).

Они считают, что его категория, скорее всего, отличается исходной, и больше похожа на 8b+/8c. Так же отмечают, что линия произвела на них большое впечатление.

В конце видео несколько кадров о том, как Adam был эвакуирован в госпиталь после серьёзного падения, которое случилось через несколько дней после того, как они пролезли «Orbayu». Adam постепенно восстанавливается и уже строит планы на 2012 год.

Читать далее

49

Сроки и Программа отчетно-выборной конференции Федерации альпинизма России (высшая горная школа, red fox, конференция, волков, фар)


Конференция ФАР пройдет 23-24 ноября в Москве.


RED FOX - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФЕДЕРАЦИИ АЛЬПИНИЗМА РОССИИ

Читать далее

40

В Советском Союзе школы инструкторов выпускали инструкторов-общественников. Т.е. у всех была другая специальность, по которой работали весь год, а 1-2 месяца работали как инструктора альпинизма.
Сейчас ставится задача перейти на подготовку профессиональных гидов и инструкторов, но при этом ФАР пытается сохранить (улучшив) прежнюю схему.
На мой взгляд, это концептуальная ошибка.
Для подготовки профессионалов высокого уровня существует система высшего профессионального образования, в данном случае, физкультурного.

Читать далее

27

Мальта – фантастический известняк на берегу глубокого синего моря (Скалолазание, скалолазание, скальные районы, скалы, средиземное море)
На Мальтийском архипелаге, где впечатляющие скалы возвышаются прямо из Средиземного моря, скалолазание существовало сотни, если не тысячи лет. Сегодня Стив Хастон, англо-мальтиец и скалолаз, активно развивает скалолазный район среди прибрежных скал Гозо.

Читать далее

41

извините за офф но просто улыбнуло
http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=276854

Читать далее

16

Мечта летать - это что-то из детства. Во всяком случае у меня. И как же здорово, что эту мечту вполне реально осуществить у нас на Кавказе, недалеко от Эльбруса в ущелье Чегем.

Читать далее

40

Дорогие друзья!

Приближается торжественный вечер «Люди и горы» Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга.
16 декабря в 19.00 приглашаем вас отметить окончание ещё одного альпинистского года сначала в формальной, затем в неформальной обстановке.
Надеемся увидеть вас в вечерних нарядах.

Работает Ирбис-бар.

Стоимость входных билетов - 200 рублей,
Для ветеранов альпинизма - 100 рублей.

Адрес: Санкт-Петербург, набережная реки Смоленки, 2.
Международный Деловой Центр

Вечер альпинистов "Люди и горы" (Альпинизм, фасил)

Читать далее

24

Премьера фильма: «RideThePlanet: Италия, Ливиньо. Маунтинбайк» (Вело, ride the planet, съёмки, даунхилл)
Мы закончили монтаж нашего нового фильма "RideThePlanet - Италия, Ливиньо. Маунтинбайк", который снимали в итальянских Альпах в августе 2017 г. с участием лучших российских МТБ-райдеров. Приглашаем вас посмотреть новый фильм вместе на большом экране и со сценическим звуком в одном из лучших московских арт-пространств – клубе AGLOMERAT.

Читать далее

44

Продолжая уже начатую на РИСКе тему современных скальных тренажеров...
Ветер и брызги солёного моря, магнезия на пальцах, ощупывающих трещины в раскалённом камне, и пропасть под ногами. Романтика. Кто променяет её на подделку? Кому в голову могла прийти идея, что самодвижущаяся скала-имитатор привлечёт внимание фанатов скалолазания? Тому, кто угадал, что такое времяпрепровождение может оказаться не только полезным, но ещё весёлым.

CLIMBSTATION - Бесконечная скала (Скалолазание, тренажер)


Читать далее

41

Открытие сезона в ПРИ (Горные лыжи/Сноуборд, сноукэтскиинг, приисковый, фрирайд, паудер, телемарк)

10 октября, в славном, нашем местечке Приисковый, состоялось традиционное празднование дня рождения Стаса "Бороды" Баранова (Кемерово) и открытие катального сезона! Небольшая, но широко известная в узких кругах, группа маньяков свежака и каталки, дорвалась до снега предстоящего сезона на г.Гус и катнула на все! Наши поздравления с днем рождения Станиславу и всех с началом нового сезона! Поехали! ;)

Читать далее

45

В январе 2009 года состоится второй чемпионат мира по фрирайду – свободному катанию на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам.
Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, в этом году пройдет в России. Соревнования состоятся с 20 по 25 января в Красной Поляне. Общий призовой фонд тура составит 250 тысяч долларов.

Россия откроет Мировой фрирайд-тур (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна, сноубординг, горные лыжи)



Читать далее

46

PARAFEST OPEN 2009 в Татарстане (Воздух, параплан)

С 5 по 7 января 2009 г. в городе Бавлы пройдет фестиваль PARAFEST OPEN 2009.

Читать далее

30

Дорогие друзья. Поздравляю Вас с 70-летием Великой Победы!

Читать далее

10

Обогрев палатки в ночное время (то есть, во время сна) при отрицательных температурах актуален в тех случаях, когда теплозащитные свойства спального мешка в значительной степени не соответствуют температуре воздуха в палатке (полусон в режиме «терпеливо жду рассвета» или когда приходится вставать и включать горелку). Либо когда состояние участника диктует необходимость дышать теплым воздухом (бронхит и пр.). Либо когда накопленная за несколько дней холодовая усталость начинает сказываться на самочувствии и работоспособности в дневное время.

Читать далее

50

В поисках фото К-2 наткнулся на сайт с книжками, которые свободно можно скачать. Скачал. Пригодяться. Если кому интересно -книги лежат здесь

Библиотека альпиниста. Интернациональная поддержка. (Альпинизм, книги, аляска, йосемиты, скалолазание)

Читать далее

45

Оргкомитет XII кинофестиваля Вертикаль подготовил видеофрагменты из лучших фильмов, представленных в конкурсной программе фестиваля

Трейлеры фильмов фестиваля Вертикаль (Альпинизм, кинофестиваль вертикаль, горное кино, видео)




Читать далее

34

Поскольку вспомнили про Х-Альпс и опубликовали на Риске интервью с Мауэром, то логично напомнить и про российского участника этой невероятной гонки, про Женю Грязнова. Ниже - ролик, о старте гонки Х-Альпс-2013 и о Жене, который мы сняли в те чумовые дни.





Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru