в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа по альпинизму.
Победитель гонки Максим Казаков. Фото Александра Сибрина (TEAM51.RU)
Официально эта эмблема нигде не презентовалась, только на письмах рассылаемых этой организацией. Вполне возможно, что это лишь временное решение, которое действует до того времени пока не утвердят другой герб. Но всё равно приятно и обязывает... Тем более, что в международный календарь, публикуемый на сайте Skimo.org, уже попала гонка Ред Фокса - 11 мая 2009 года. Карл Эггер называл Эльбрус самой лыжной горой Европы. А что, может быть он был прав !
Ребята пишут со стены: "Спиты не бьются, ветер и снег с сильным ветром. Перетерлись 2 веревки. Пробиваем метров 30 в день".
Сообщения группы горного клуба "Третий полюс" из трека в Непале (12.04-26.04) к вершинам Нумбур - Катанг - Кариолунг и трека в Бутане (28.04 - 20.05) к вершинам Джомолари и Кангчеда по маршруту Паро - Лингши - Лайа - Газа - Пунакха.
24 июня мы приглашаем на традиционный вечер Клуба 7 Вершин.
Встреча с Легендарной командой "Эверест - 82" !!! А так же демонстрация знаменитого фильма "Эверест - 82" на большом экране!!

У нас радость – в нашем полку прибыло! Особенно приятно, что наш новый соратник – очаровательная девушка Юлия Жирова!))

4-й чемпионат Московской области по воздухоплаванию на тепловых аэростатах пройдет с 15 по 18 мая 2009 года в районе Дмитрова - эти соревнования традиционно открывают спортивный сезон. Заявки на чемпионат уже подали около 20 пилотов из различных регионов России.
Райдеры и съемочная группа RideThePlanet стартовали в новое путешествие: впереди Африка и катание на каяках по Белому Нилу — среднему течению одной из наиболее протяженных рек планеты.
Добрались и открылись!
Вчера наша команда прибыла в город Вроцлав (Польша), ну да-да, все уже знаете, что здесь проходят Х Всемирные Игр. Пока, главное разочарование пришлось на жилье - студенческая общага. Комнатка без особых условий, студенты понимают о чем я. Несколько команд уже перебрались в другие отели, а нам хорошо.
7 - 8 июня в американском Вэйле (штат Колорадо) пройдет седьмой этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине боулдеринг подали 99 спортсменов из 18-ти стран мира.
Еще не холодной, но уже и не теплой осенью, в сентябре, состоялся Чемпионат города Томска по альпинизму в скальном классе. Проходило сие действие на скалах в Пещерке.


В долине Актру (республика Алтай) в эти дни проходит Чемпионат России в дисциплине "Скайраннинг-гонка" и ютап Кубка России в дисциплине "Вертикальный километр". Накануне стартов мы взяли интервью у организатора скайраннинг-гонки Олега Николаевича Макарова - председателем Новосибирской федерации альпинизма и победительницы многочисленных соревнований по скайраннингу Анастасии Тришкиной.
Ответ на вопрос: также, как я провёл 2 предыдущих - сезоны 11 и 12 гг - на пике Ленина. Этот факт даёт мне право критически высказаться по некоторым темам:
1. "Традиция это обглоданный труп, когда-то кричал Мейерхольд". Всё стареет, даже боги. Это к чему? К тому, что ходить на вершину из Л3 ("Раздельная") в кошках, устаревшее представление. Исключением может быть "нож", но для него достаточно положить кошки в штурмовой рюкзак и при необходимости воспользоваться.




















