44

Как и обещал, выкладываю интервью, которое поближе познакомит вас с человеком, впервые в России осуществившим хелибайкинг в высокогорной местности. Имя ему — Виталий Стегно.

ВИТАЛИЙ СТЕГНО: это был первый в нашей стране высокогорный хелибайкинг (Бэккантри/Фрирайд, кель-баши, woozily, vitaly stegno, heliaction, интервью, безенги)

Читать далее

49

Боулдеринговый фестиваль RUSH-2011 (Скалолазание, минск, клуб хан-тенгри)
9-10 апреля 2011года на скалодроме Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи, г. Минск, ул. Лукьяновича 18, клуб «Хан-Тенгри» проводит традиционный Международный боулдеринговый фестиваль RUSH-2011. Зачет будет проводиться среди мужчин и женщин. Стартовый взнос 30 000 белорусских рублей. Призовой фонд фестиваля - 1000$. Постановка трасс Максим Стенковой и Игорь Гусак. На http://www.hantengri.org/ скоро будет открыта предварительная регистрация, а также более подробная информация о фестивале. Клуб организовывает также проживание в Минске для иногородних.

Читать далее

33

В прошлом году Морская Ледовая Арктическая Экспедиция на автомобилях "Емеля" стала лауреатом конкурса проектов Outdoor. Наконец появился фильм о последнем этапе проекта "Дорога Домой".

Читать далее

46


11 декабря в Питере на скалодроме Игелс пройдут всеми полюбившиеся соревнования Next Boulder Generation. Три группы - до года, от года до трёх и общий зачёт. Уже зарегистрировалось больше 130 человек!

Читать далее

46

Для тех, кто еще не придумал, как с пользой провести майские праздники и при этом продолжить сезон катания, мы рады анонсировать проведение второго бэккантри лагеря в Безенги.


Читать далее

27

Безрезультатно закончились поиски Мароша Червенки, известного словацкого альпиниста нового поколения, пропавшего в массиве Монблан 1 июля.
На Монблане пропал Марош Червенка (Альпинизм, Major Route, 2018)

Читать далее

36

После многочисленных ски-альпинистских гонок сегодня, наконец, прошли первые скайрайннерские соревнования – Вертикальный километр (2015 Russian Skyrunner Series®: Vertical Kilometer® - MtElbrus).

Red Fox Elbrus Race. Вертикальный километр. Короткий репортаж с места событий (Альпинизм, скайраннинг, вертикальный км, эльбрус, Vertical Kilometer®, 2015 Russian Skyrunner Series®)
фото: Айгуль Лотфуллина

Читать далее

50

OKULOVKA Kayak Contest

Пишет mahadob, 02.09.2010 16:18

Команда Kayaknroll приглашает друзей бурной воды в Новгородскую обл. на соревнования "OKULOVKA Kayak Contest 2010", который пройдет 18-19 сентября.

Читать далее

57

Западная Патагония считается одним из наименее изученных и малонаселенных районов нашей планеты. Это более трети береговой линии континентальной территории Чили и одна из главных частей морской территории страны, выделяющей ее среди всего побережья Южной Америки.

Бесчисленные препятствия для навигации; Северной и Южное Ледовые поля на востоке, известные множеством неудачных попыток добраться туда по суше; скалистая береговая линия с голыми гранитными утесами или берега, покрытые тундрой и непроходимыми зарослями; бесконечный дождь (эта область известна как одна из самых дождливых на планете) и жестокость бушующих ветров. Такова эта суровая земля, протянувшийся между Golfo de Penas и западным входом в Магелланов пролив.

"Транспатагония": по западной Патагонии на морском каяке (Путешествия, каякинг, bask)


Читать далее

57

Последние приготовления. Завтра на маршрут. Снега - жутко много...

Читать далее

45

18 февраля в Крылатском состоится 3 чемпионат г. Москвы по ски-альпинизму. Для кого это "мероприятие"? Если коротко - то для любителей гор, лыж, подвижного образа жизни, для всех тех, кто не может ждать поездки в горы и ищет любую возможность пробежаться, пройтись, подняться, "просквозить".......
Увы, до ближайших гор от Москвы не менее 1600 км, и потому мы не можем на выходные выезжать на ски-тур в Альпы, как некоторые... (см. на РИСКЕ: - "Сильфретта, снежная дыра на западе Австрии".)

Читать далее

52

В офис Red Fox в Санкт-Петербурге с дружественным визитом приехали представители компании Rock Empire, ведущего чешского производителя снаряжения и специальной экипировки для горных видов спорта.

Red Fox и Rock Empire о достижениях и планах в мире скалолазания… (Альпинизм, скалолазание, снаряжение)

Читать далее

47

Уважаемые друзья!

С радостью сообщаем Вам, что в рамках проекта «Россия на вершинах мира» покорена еще одна вершина – высшая точка Австралии г.Косцюшко (2228 м)!
11 декабря 2010 года команда альпинистов под руководством президента Федерации альпинизма РСО-Алании, посла «Сочи-2014» Казбека Хамицаева в 12 часов 14 минут по австралийскому времени взошла на вершину г.Косцюшко. Еще одна гора покорена!

«Несмотря на то, что эта вершина в три раза меньше нашей предыдущей горы - Аконкагуа (6962 м), дул очень сильный ветер и идти было нелегко. Однако мы помнили, что наше восхождение посвящено очень важному событию в нашей стране - зимним Олимпийским Играм в Сочи-2014, за нами наблюдают наши сограждане, и это придавало нам сил. В результате, в 12 часов 14 минут мы стояли на вершине Косцюшко", - рассказал по телефону Казбек Хамицаев.
г.Косцюшко стала третьей горой, покоренной альпинистами проекта. До нее уже состоялись успешные экспедиции на высшую точку Африки г.Килиманджаро (5895 м, 2008 г.) и высшую точку Южной Америки г.Аконкагуа (6962 м, 2010 г.). В 2011 планируется восхождение на г. Мак-Кинли (6138 м, Аляска), в 2012 – массив Винсон (4892 м, Антарктида), в 2013 – г. Эверест (8848 м, Непал), а в день Олимпиады в 2014 г. – совершить восхождение на Эльбрус (5642 м, Кавказ) с олимпийским огнем.

Читать далее

52

В полуфинале кубка России по фрирайду первой стала прорадйер Julbo Далья Зарина.

Dombai Open 2009 (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, домбай, горные лыжи, сноуборд)
фото Е. Дмитренко

Вот что пишет об упорной борьбе и настроениях в массах, Главный редактор «Точки отрыва» Ольга Бородина:

Читать далее

51

В воскресенье, 28 марта завершился Открытый чемпионат города
Набережные Челны по скалолазанию «MegaClimbing». Именно с этого
события можно начинать отсчёт челнинского скалолазания.

Чемпионат г. Набережные Челны по скалолазанию (Скалолазание, скалолазание, соревнования)

Читать далее

41

Состевенно давно обещанное продолжение поста http://www.risk.ru/users/kastet666/

Видео с ПВД по Заилийскому Алатау (Горный туризм, заилийский алатау, алматы)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru